А можно ли заказать химчистку машины домой?

авто / мото любители всех стран объединяйтесь

2

А можно ли заказать химчистку машины домой?

07 фев 2019, 14:40

Я где то слышала от людей, что вызывали какую то службу химчистки прямо в гараж свой и там им чистили машину. У меня вот сейчас тоже машина получается немного не на ходу. И мастер посмотрел её и сказал, что будет заниматься моей машиной когда её хорошенько почистят. А я в этом явно не понимаю. Как я её буду чистить? Ну пыль там протерла, сидения попылесосила. А дальше что? Где вообще заказывают такую услугу или это не реально?
Прочитай и улыбнись!
antina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
77.00

0

Re: А можно ли заказать химчистку машины домой?

08 фев 2019, 14:01

antina писал(а) :
> Я где то слышала от людей, что вызывали какую то службу химчистки прямо в
> гараж свой и там им чистили машину. У меня вот сейчас тоже машина
> получается немного не на ходу. И мастер посмотрел её и сказал, что будет
> заниматься моей машиной когда её хорошенько почистят. А я в этом явно не
> понимаю. Как я её буду чистить? Ну пыль там протерла, сидения попылесосила.
> А дальше что? Где вообще заказывают такую услугу или это не реально?
Здравствуйте. В наше время заказать такую услугу вполне возможно без проблем. Недавно заказал чистку машины в Авто ателье в своем гараже, не было времени для поездки в Авто ателье. Приехали точно в срок, почистили в машине все углы от и до.
bob13
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
29.00

1

08 фев 2019, 19:14

Насколько я знаю, это профессиональная чистка салонов автомобилей, которую оказывают многие автосервисы или автоателье. Можно, конечно, сэкономить, и просто самому там пылесосом почистить, но профессионалы сделают точно лучше, поскольку и них для этого не только пылесосы специальные, но и разные моющие средства имеются, соседу так салон вычистили, что он машину свою не узнал)).
Gurchenko
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
40.00

1

08 фев 2019, 19:58

antina писал(а) :
Я где то слышала от людей, что вызывали какую то службу химчистки прямо в гараж свой и там им чистили машину. У меня вот сейчас тоже машина получается немного не на ходу. И мастер посмотрел её и сказал, что будет
заниматься моей машиной когда её хорошенько почистят. А я в этом явно не понимаю. Как я её буду чистить? Ну пыль там протерла, сидения попылесосила. А дальше что? Где вообще заказывают такую услугу или это не реально?

Услуга химчистки салона с выездом https://carlifes.ru/himchistka_viezd/ на данный момент новая, но уже пользуется популярностью у автолюбителей. Согласитесь, не у каждого есть желание гнать авто на химчистку салона. Как то привыкли своими силами пылесосить и мыть. Но такая домашняя мойка не дает то качество, которое можно ожидать от специалистов. Некоторые водители при виде убитого салона гонят машину на перешивку, которой можно избежать, если сделать химическую чистку работниками автоателье. И салон опять заиграет родными красками.
KrochkaMaj
начинающий трындельщик
Рейтинг:
37.00

0

09 фев 2019, 23:33

Gurchenko писал(а) :
> Насколько я знаю, это профессиональная чистка салонов автомобилей, которую
> оказывают многие автосервисы или автоателье. Можно, конечно, сэкономить, и
> просто самому там пылесосом почистить, но профессионалы сделают точно
> лучше, поскольку и них для этого не только пылесосы специальные, но и
> разные моющие средства имеются, соседу так салон вычистили, что он машину
> свою не узнал)).
Как показывает практика, то все это дело не будет таким эффективным, как бы нам того хотелось. Потому давайте лучше попробуйте съездить в хим чистку, я думаю что там на голову круче все будет происходить, и за качеством проследить можно.
tora
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

10 фев 2019, 00:09

А я и не знала, что есть такая услуга, химчистка с выездом. Собралась машину продавать, добраться до сервиса нет возможности, авто не на ходу. Надо салон почистить, запылился да затерся. С чистым салоном, может, повезет с продажей. Спасибо за информацию.
Anita36
наблюдатель
Рейтинг:
12.00

0

10 фев 2019, 00:11

А я так думаю, что все же не стоит так запускать автомобиль, чтобы потом его драять только средствами всякими приходилось. Особенно, если салон не с кожаными сидениями а пользуетесь авто постоянно. Если некогда самому ухаживать за автомобилем, то сейчас практически на любой СТО услуги по чистке салонов автомобилей оказывают. А чистить желательно хотя бы раз в месяц. Тогда капитальная чистка и не понадобится. Это как уборка в квартире.
Kaliostro
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

10 фев 2019, 11:56

Kaliostro писал(а) :
> А я так думаю, что все же не стоит так запускать автомобиль, чтобы потом
> его драять только средствами всякими приходилось. Особенно, если салон не
> с кожаными сидениями а пользуетесь авто постоянно. Если некогда самому
> ухаживать за автомобилем, то сейчас практически на любой СТО услуги по
> чистке салонов автомобилей оказывают. А чистить желательно хотя бы раз в
> месяц. Тогда капитальная чистка и не понадобится. Это как уборка в
> квартире.

С вами не согласна. Как бы машину не тер каждый месяц, все равно нужна генеральная уборка. Как в доме, полы моем каждую неделю, но пару раз в год все моется совсем по другой схеме. Притом, я могу заказать полную химчистку авто специалистам, так зачем мне утруждаться. Машина мне служит для поездок и она практически все время в движении, поэтому уборку в ней я сама делаю редко.
KrochkaMaj
начинающий трындельщик
Рейтинг:
37.00

0

10 фев 2019, 20:17

доброго времени суток уважаемые форумчане. понятно, что в каждом из нас живет экономист и лишнюю копейку мы никогда на ветер не выбросим, но поверьте так как вам сделают химчистку салона профессионалы вы сами никогда не сделаете, так, что периодически прибегайте к услугам профессионалов. тем более они уже и сами готовы к вам приехать.
мот9
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
23.00

Вернуться в Авто / Мото