Новые штрафы ГАИ. Кого уже оштрафовали?

авто / мото любители всех стран объединяйтесь

Вас уже оштрафовали по новым штрафам?

Да
3
38%
Нет
5
63%

Всего голосов : 8

0

Новые штрафы ГАИ. Кого уже оштрафовали?

17 ноя 2008, 00:26

17 ноября 2008 года вступает в силу Закон от 24.09.2008 г. № 586-VI который, в частности, вводит новые размеры штрафов за нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Вот тут можно почитать подробнее:
http://cz-site.com.ua/ru/articles/other/new_gai/new_gai.html

Делимся впечатлениями... :shock:
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

Re: Новые штрафы ГАИ

19 ноя 2008, 13:33

взято с форума bmwclub.ua :

Сегодня, со слов друга:
Бровары-Киев. Пристегнутый. Скорость до 90 км/ч. Останавливают. Фара (обычная). Показания: 83 км/ч (оказалось, именно на этом участке только 60 км/ч максимум). Не спорю. Просят пройти в машину к "старшему". Иду-присаживаюсь. На торпеде - камера. Диалог (вольное изложение):
- Нарушение понятно?
- Понятно.
Миллиониционер достает книжечку:
- Бла-бла-бла, от ххх до ххх грн. Составляем протокол.
- И?
- И Вы оплачиваете штраф. Меня самого (цитата) пучит (конец цитаты) от таких штрафов, но "закон есть закон". Понимаю, что "всего" 3 км/ч и штраф на ххх грн. Но поделать ничегь не могу...
Щелкает ручкой, бровки домиком, смотрит в протокол.
- Как ничего? Совсем? И без вариантов?
- (Строго) В смысле? На что это Вы намекаете!?
- Да ни на что! Порядок есть порядок просто долго бегать платить потом, может есть проще вариант, но такой, что бы конечно "ни-ни"? Сам понимаю.
ВНИМАНИЕ! миллиониционер:
- Камера отключена.
- Понял. Сколько?
- Это будет вымогательство.
- У меня деньги в машине, я сейчас.
Дальше 50 грн (сумма на усмотрение друга) идут на укрепление шаткого благосостояния миллиониционера...
Вот такой триллер.
sva
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
16.00

Изображения: 114

0

19 ноя 2008, 13:40

всем кто едет в Киев на заметку (взято с форума bmwclub.ua)

вобщем ситуация такая. сегодня видел одного знакомого. тот припарковался в центре где-то и соответственно не так.
нарисовался эвакуатор, поднял авто. дальше, на вопрос об уплате на месте, нарисовалась цифра 1300!!! грн
объяснили перцы так: что с какого то там числа, сумма "откупных" за эвакуированный автомобиль напрямую зависит от объема и года выпуска. мол у вас авто 2005 года и мотор 3.0 - с вас 1300 грн.
Вопрос: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК???? Зная нашего мэра - вполне верится, что подобная гениальная идея могла посетить его воспаленный мозг.

Мне говорили что вроде-бы с какого-то числа (не помню) снятие краба будет (или уже есть) 300грн., эвакуатор от 1500
А вообще безпредел :evil:
sva
Рейтинг:
16.00

0

21 ноя 2008, 14:22

Сегодня:
Пешеходный переход,пешеход уже на другой стороне дороги,за переходом-менты. Проезжаем. Останавливают.
Мент- нарушаем!
Я-???
Мент-протягивает какой-то бланк-Пишите!
Я-что писать?
Мент-объяснительную!
Я- не буду писать!
Мент- а протокол подписывать будем?
Я- будем,и допишем,что не было нарушения,свидетелей,пострадавших.
Мент- щас подъедет маршрутчик и напишет свид. Показания.
Я-он что,ваш знакомый?
Мент-чего??
Я-а откуда вы его фамилию знаете?
Мент-(громко и глядя на моего пассажира) я не называл его фамилию
Я-а мне показалось,называли!(действительно,показалось)
Внимание :)
мент- аптечка есть? :D
sva
Рейтинг:
16.00

0

24 ноя 2008, 15:27

еще нашел:

А кто видел, по Житомиру недавно так втихаря новые "полтиннички" развесили... Причем в развеселых местах и повыше, шоб сразу не видно... Спрашивается, на кой ляд? было 60 км/ч стало 50 км/ч. Я понимаю и чувствую разницу тормозном пути, однако... Пацаны приготовились. Говорят команда "фас" будет с середины недели. Так что мужайтесь, но не вздумайте материться

теперь надо внимательно смотреть по сторонам ;)
sva
Рейтинг:
16.00

0

27 ноя 2008, 14:21

Ну че, готовы???
Что там было сказано по поводу безпричинной остановки, проверки аптечки и т.д.
Так вот предлагаю почитать!!!

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,203937511

:lol:
sva
Рейтинг:
16.00

0

05 дек 2008, 20:07

в Киеве уже 57 камер поставили :x , вот их расположение:

http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf

когда едете улыбайтесь товарищи :D
sva
Рейтинг:
16.00

0

15 дек 2008, 13:22

Выкачка денег из автомобилистов. Штрафы задрали до небес, но что то огромные сомнения одолевают, что это хоть как-то позитивно скажется на качество наших дорог
Uvdgin
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
17.60

Изображения: 2

0

15 дек 2008, 14:47

народ, есть уже отличившиеся ? :?:
sva
Рейтинг:
16.00

0

15 дек 2008, 15:47

В смысле отхватившие штраф?
Дык боязно правила нарушать, нонче
Uvdgin
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
17.60

Изображения: 2

0

15 дек 2008, 17:02

S_v_A писал(а):народ, есть уже отличившиеся ? :?:

я уже отхватил.... :(

ехал со стороны Богунии в сторону центра, и решил заехать в ТЦ Дастор, и пересек две сплошные...
а перед Дастором на дороге я обогнал гаишную машину Нива, значения не придал и так получилось что перед их носом произошло нарушение...
они за мной на стоянку заехали и дальше все по схеме - "Здрасте, сержант Петренко, разрешите закалядовать"...

сел к ним в машину, поинтересовался на держурстве ли они и имеют ли право ловить нарушителей, гаишнеГ ответил что они на дежурстве и могут предьявить соответствующие доки, я сказал ок, не нужно, типа верю...

Дальше гаинег начал выписывать протокол, я поитересовался на сколько мне светит попасть денег по новым законам, он сказал что-то от 200 с чем-то, до 300 с чем-то...

Я давай спрашивать у него, а сколько сейчас мне обойдется "альтернативная мера взыскания", сразу после моего вопроса он поинтересовался кем я работаю, что меня очень улыбнуло... я спрашиваю, а это типа чтобы оценить мою платеже-способность? он выкрутился - что типа тут в протоколе есть такой пункт...
я не стал говорить что я ЧП, сказал типа работаю программером на фирме...
и дальше он стал говорить что-то про коррупцию, видео-камеры и т.д.

а потом просто поднял указательный палец вверх..

что для меня было ответом на вопрос сколько и означало 100 грн.
взвесив 200+ и 300+ и 100, я решил отделаться 100-кой.

вот так.... не нарушайте, а то дороговато обходится...
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

15 дек 2008, 19:30

Лично моё мнение---гайцам никогда не надо давать взятку!
В суде (если до него дойдёт) всегда есть варианты доказать свою невиновность ! В этом случае вы останетесь при деньгах.Вы не будете унижены даванием взятки . В случае о котором пишет Олег на мой взгляд менты тупо включили беспредел! у них не было ни свидетелей ни доказательств того что он нарушил! тупо решили получить бабло! А если бы Олег попросил составить протокол то не факт что дело дошло бы до суда! Возможно у них(ментов) даже не было разрешения в этом месте тормозить людей а просто воспользовались ситуацией!
Александр
aka Scooter
Рейтинг:
10.00

Изображения: 0
Рекорды: 7

0

16 дек 2008, 13:52

Внимание!

Только что знакомый показал заказное письмо которое к нему пришло, он его вскрыл, а там фотография его машины, скорость 119км/ч, дата время и квитанция на уплату штрафа 250 грн!!!

И не понятно, это что у нас в городе уже камеры появились????
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

16 дек 2008, 16:39

скорее всего это не стационарные камеры, а гайцы сидят в обычной гражданской машине с тонированными стеклами и щелкают на мега-прибор всех кто привышает, а мы и не подозреваем :evil:
sva
Рейтинг:
16.00

0

16 дек 2008, 16:42

с паднием курса гривны есть и приятные моменты: например сумма штрафа если пересчитать на доллар уменьшилась в 2 раза ! :D

такими темпами скоро штрафы (в пересчете на бакс) станут такими ка раньше :)
sva
Рейтинг:
16.00

0

Re: Новые штрафы ГАИ. Кого уже оштрафовали?

25 фев 2009, 22:12

Добавил голосование.
sva
Рейтинг:
16.00

0

02 мар 2009, 21:59

Слава Богу меня еще не штрафовали.... Тут я со всеми согласен - можно и ехать нормально а все равно приколупаються! Но все же не надо давать повода 8-)
ZVER
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

03 мар 2009, 17:46

Пришло письмо с фоткой 85 км/ч - 300 грн. Но штраф пришел не на владельца машины, а на человека, у которого есть временный талон :? Кто должен платить - не знают даже в ГАИ :shock: Сказали - пока не платите, нужно разобраться, а то еще заставят 2 раза заплатить.
nattttta
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 1

0

03 мар 2009, 20:49

300грн.за скорость в 85км.час- это еще по-божески..Тут ввели простую арифметику-на двадцать километров превысил разрешенную скорость в городе-на 2 месяца забирают права и штраф 100 евро.На 30км-три месяца без прав-штраф 150 евро..Если меньше- то особо не придираются- ждут более злостных нарушителей.И именно в обычной машине без опознавательных знаков сидят и фотографируют.
Я три месяца был вынужденным пешеходом-так что теперь ездяю очень внимательно..А штраф -заплатил только половину,но штрафы тут платишь в налоговую службу,так что оно может и потерпеть... :-(
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
mediator
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
16.00

Изображения: 61

0

05 мар 2009, 23:23

Допустим приходит домой письмо со штрафом за превышение скорости, там фотография автомобиля и указано насколько превышена скорость. У меня вопрос, значит в суде можно вполне оспорить данную бумажку, ведь сфотографировать могли где угодно, по фотографии нет доказательств что именно в этом месте было ограничение скорости, ГАИ-цы вполне могли запросто встать в любом месте на трассе и щелкать проезжающие машины :?, а потом наклепать штрафов. Еще допустим еще фотография сделана не с уровня роста человека, а явно со страционарной высоко подвешеной камеры, которые стоят в четко фиксированных местах где есть ограничения, но обычно то подобные штрафы приходят с фотографиями нащелкаными с помощью ВИЗИРя с рук ГАЙ-цев :-( (я уже молчу про фотошоп...)
sva
Рейтинг:
16.00

0

06 мар 2009, 00:17

может я и не прав..В суде можно попробовать оспорить все что угодно.Но фотография, как подтвержение наложенного штрафа -не просто фото,а "документ, на основании которого какой-то чин с погонами принял решение о штрафе".И так как вопрос не уголовного характера-нужно сформулировать претензии насчет недобросовестности конкретных лиц(сфотографировавших,подписавших протокол и т.д.).С именами и фамилиями.Типа поставить под сомнение всю систему.Ну а когда имена и претензии указаны-уже можно спорить о месте, времени и обстоятельствах съемки...У нас решение о наказании формально принимается самым главным "гаишником"(за его подписью)..Вот когда я его обвиню-после уже сможем друг другу доказывать -был ,есть или будет в данном месте знак...Так что можно нанять адвоката,заплатить все расходы по возбуждению дела и ждать результата.Только перед этим заплатить штраф-так как тут как в армии-обсуждение приказа только после его выполнения-не выполнил или не заплатил-и говорить не о чем... :) Ну и фотки эти-тоже обладают всеми аттрибутами "документа"-есть номер,время..И если в этот день с данной камеры нащелкали полсотни нарушителей,которые чинно заплатили штраф- иди судись, что именно твое фото было "неправильным"..Ну а об автоматических камерах и говорить нечего-там все без участия человека происходит.И тогда спорить- все-равно,что спорить с турникетом в метро...Ну это все здесь..А как в Житомире- честно говоря- не знаю...
Да, и еще одно..О месте съемки..У нас в городе(то есть от одной таблички с названием города до другой )-ограничение 50км.час.Где-б тебя не сфоткали-ясно,что это в городе-значит нарушаешь.Ну а вне города никто не фоткает- там полиция "охотится вживую"..И на трассе ограничения скорости не меняются годами-в определенных местах..На развилках,опасных поворотах..Так что и там спорить не о чем...Да и поневоле веришь знакам-раз его там поставили-значит кто-то уже "попробовал"..На перевале через Шипку- на всей дороге никогда не стоит полиция..просто их нету..и не останавливают и не фотографируют.Знаков море-60,50,40км.ч. "обгон запрещен" и так далее..Хоть знаки все эти для грузовиков,и на легковой машине можно проехать намного быстрее-но все-равно соблюдаешь.Вот как колонна "поползла"- значит через пару сотен метров увидишь полицейскую машину..И или кран, который достает из пропасти "летуна", или машину с песком,которая засыпает размазанные мозги на асфальте. :|
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
mediator
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
16.00

Изображения: 61

0

25 мар 2009, 19:43

Меня чуть не оштрафовали за грязный номер - сейчас это 225-250 грн. Я пожертвовала 50. Но остановили они меня просто так, потому что вначале спросили на кого оформлена машина (оформление временного талона сейчас стоит 700 грн), потом есть ли автоцивилка, а когда уже не к чему было придолбаться, увидели грязный номер - на камере видно не будет. Но номер действительно грязный был, я сама виновата. не посмотрела. Зато я потом подумала, что возможно сэкономила, пока номер был грязный - если на камере его плохо видно, протокол за превышение скорости не пишут и не стала расстраиваться. А гаишники целую неделю стояли в одном и том же месте в 1 км от моего дома и тормозили меня 3 дня подряд, просто спрашивали каждый раз документы. Когда я уже подумала. что пора бы наверное пожаловаться, они с этого места съехали
nattttta
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 1

0

03 апр 2009, 00:06

Я уже заплатил 255грн.
Стоял возле торгового центра,а там оказывается знак висит остановка запрещ. Там каждый день полно машин стоит,приходи тока и штрафуй, и я частенько там парковался,знака не замечал, а он собака висит...
255грн-это дохрена!!! за такое галимое нарушение!!!
За безопасность они борются, штрафы повысили, ДОРОГИ надо делать в первую очередь!!!! Вот из-за них напрямую зависит безопасность!!!!!!
Нашими бабками свои дыры затыкают....
Бесит...
shtihel
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

06 июн 2018, 18:48

А вот все таки на них нужно писать жалобы https://xn----7sbabf2al2alrezou2k.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E/
Пчелка
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
16.00

Вернуться в Авто / Мото