душевые из стекла

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы

4

душевые из стекла

16 янв 2018, 21:34

Планируем переформатировать ванную комнату. Хотим убрать саму ванную и сделать зону душа. Но не в привычном для нашего рынка вида. А так как в американских фильмах. Изолировать пол, сделать сток в полу, выложить мозаикой, установить душ на два уровня – потолок + стена. С кафельными поверхностями знакомы. Знаем как ухаживать и т.п. И сейчас у нас шторка в ванной что бы брызги не летели во все стороны.
Но в нашем предполагаемом варианте шторка отпадает. Надо ставить стеклянные дверцы в зону душа, к примеру как вариант на сайте http://belsteklo.ru/izdeliya-iz-stekla.html
Стал вопрос, насколько сложно, в условиях нашего не наилучшего качества воды , где остаются белые пятна и налет, ухаживать за таким стеклом? Насколько практичны подобные душевые из стекла ?
Olyaolya
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
53.00

2

Re: душевые из стекла

17 янв 2018, 15:08

Olyaolya писал(а):Планируем переформатировать ванную комнату. Хотим убрать саму ванную и сделать зону душа. Но не в привычном для нашего рынка вида. А так как в американских фильмах. Изолировать пол, сделать сток в полу, выложить мозаикой, установить душ на два уровня – потолок + стена. С кафельными поверхностями знакомы. Знаем как ухаживать и т.п. И сейчас у нас шторка в ванной что бы брызги не летели во все стороны.
Но в нашем предполагаемом варианте шторка отпадает. Надо ставить стеклянные дверцы в зону душа, к примеру как вариант на сайте http://belsteklo.ru/izdeliya-iz-stekla.html
Стал вопрос, насколько сложно, в условиях нашего не наилучшего качества воды , где остаются белые пятна и налет, ухаживать за таким стеклом? Насколько практичны подобные душевые из стекла ?

Мне кажется, что вы пытаетесь создать проблему на пустом месте. Сам в прошлом году делал ремонт в ванной комнате. Специалисты фирмы произвели установку душевой кабины за один день - все работает как часы. Закаленное стекло не требует особого ухода.
sasale
наблюдатель
Рейтинг:
21.00

2

17 янв 2018, 15:51

Я вам так скажу Оленька. Если вы будете после принятия душа всегда промывать и протирать свою кабинку, то она у вас будет всегда просто идеально чистой и как новая. А если вы помылись, обтрусились и пошли так сказать. То конечно с годами там выростут целые города и мегаполисы из бацил разных.
Прочитай и улыбнись!
antina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
77.00

0

17 янв 2018, 19:10

Обычным средством от ржавчины и налета чистите. В виде распылителя. Со стеклом намного проще- оно химически инертно, его хоть кислотой, хоть щелочью можно мыть. Не надо каждую помывку превращать в генеральную уборку как выше советовали.
Томкет
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

17 янв 2018, 19:48

Olyaolya писал(а):Планируем переформатировать ванную комнату. Хотим убрать саму ванную и сделать зону душа. Но не в привычном для нашего рынка вида. А так как в американских фильмах. Изолировать пол, сделать сток в полу, выложить мозаикой, установить душ на два уровня – потолок + стена. С кафельными поверхностями знакомы. Знаем как ухаживать и т.п. И сейчас у нас шторка в ванной что бы брызги не летели во все стороны.

Я думаю за стеклом которое вы присмотрели особого ухода не нужно. Просто протирайте по чаще его обычной полусухой тряпочкой . И раз в неделю каким не будь чистящим средством . Например для мытья посуды или да же можно жидким мылом. Ни каких разводов и загрязнений не будет.
gastrolob
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

1

18 янв 2018, 17:23

Томкет писал(а):Обычным средством от ржавчины и налета чистите. В виде распылителя. Со стеклом намного проще- оно химически инертно, его хоть кислотой, хоть щелочью можно мыть. Не надо каждую помывку превращать в генеральную уборку как выше советовали.

Я и не говорила про генеральную уборку. Вы что после принятия ванны её не промываете душем? Так же и с душевыми кабинками, помылись, помыли кабинку. И все дела. Занимает минуту времени, а стонете, как будто мешок сахара на себе носите ежедневно.
Прочитай и улыбнись!
antina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
77.00

0

11 фев 2018, 00:19

Круто конечно вы все придумали, современно так... из такого душа и выходить не захочется) А по поводу стеклянной дверцы, так мне кажется для ванной и для душа идеальный вариант стекло, что может быть лучше, промыл, протер и никаких проблем. Я думаю, никаких проблем по уходу не будет.
LasTochka
начинающий трындельщик
Рейтинг:
39.00

0

01 мар 2018, 19:22

Слишком сложно... Вообще не понимаю такого... А если захочется принять ванную?) Я бы не рискнула так кардинально все менять)
Caterina
начинающий трындельщик
Рейтинг:
19.00

0

06 мар 2018, 13:58

Я как-то против всех этих стоков в полу - нужно очень грамотно все рассчитать, хотя звучит красиво. Берите двери потолще, стекло есть со специальной обработкой, на первое время защитит от налета.
Ushka
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

07 мар 2018, 15:05

Да стекла-то все примерно одинаковые, разница только в креплениях, герметизации итп.
Aka
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

07 мар 2018, 16:17

Тогда советую обратить внимание на немецкие и итальянские, вот здесь https://www.santeh-import.ru/dushevye-u ... evye-dveri можно увидеть большой ассортимент. Если подешевле, то чешские тоже ничего.
Ushka
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

12 апр 2018, 14:32

Вы покупаете сантехнику в интернет магазине? Очень понравились душевые системы https://kvadratura.ua/santehnika/dushevyie_sistemyi.html Бренды известные и цены совсем недорогие. Вот только не разу не заказывала подобное в интернете, поэтому и прошу совета.
tanya2
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

16 июн 2018, 05:33

на счет, прям из стекла - не уверена. Мне кажется, что подобные душевые не совсем безопасны. Уж лучше пластик.
Капит ОШКА
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

20 июн 2018, 15:42

Ну прямо как в Турции хотите. Приобретите себе душевой бокс большой. Легче помыть кабину, чем всю ванную. Я бы не захотела всю плитку вымывать каждую неделю или два дня. Издевательство. А если у кого обои в ванной? Ну вот вдруг? :o шок. :shock: Посмотрите сантехнику от фирмы Veronis качественно и недорого.
olya-furnik
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
14.00

0

25 июн 2018, 12:28

У нас из стекла, но не гладкая , а такая типо в капельках. Покупали ее пару лет назад, сейчас делаем ремонт в ванное и она единственное что мы решили оставить . Решили полностью поменять плитку и мебель в ванной , покупать мебель решили в одном магазине http://www.santechnika-spb.ru/katalog-santehniki/mebel-dlya-vannoy-komnaty/ .До этого в этом магазине брали раковину и бойлер, остались полностью довольны
Vendi
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Домохозяйство