покупка техники на али

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы

4

покупка техники на али

12 фев 2018, 13:40

Кто покупал технику на сайте aliexpress? Подскажите по факту когда получили товар – в рабочем состоянии? Как оформляются гарантийный талон? Есть ли возможность возврата? Как решали спорные вопросы ?

Я заказывала только одежду, поэтому хотелось бы уточнить, потому как очень даже там неплохие цены на технику для дома. Да и телефон хочется новый купить не за все деньги мира. Кроме того, али сейчас начал работать с нашим сервисом биглион https://krasnoyarsk.biglion.ru/cashback/ который предоставляет скидки в виде кэшбэка . получается очень даже приятно. Только знаете как и хочется и колется и мама не велит. Хочется узнать особенности до момента заказа.
Olyaolya
начинающий трындельщик
Рейтинг:
43.00

3

Re: покупка техники на али

12 фев 2018, 16:58

Не любитель там покупать... Заказали как то там пылесос, а он совсем отказался работать... Поэтому предпочитаю у нас заказывать, плюс доставка до трёх дней. Из Китая и по месяцу ждать можно эту посылку. Вот заказала элетрочайник 10 числа comfy.ua/electric-tea-pot/brand__ariete/ и вот уже сегодня пришла смс, что он меня ждёт на почте...
Изображение
Jilova
наблюдатель
Рейтинг:
13.00

2

13 фев 2018, 11:33

Olyaolya писал(а):Кто покупал технику на сайте aliexpress? Подскажите по факту когда получили товар – в рабочем состоянии? Как оформляются гарантийный талон? Есть ли возможность возврата? Как решали спорные вопросы ?

Я заказывала только одежду, поэтому хотелось бы уточнить, потому как очень даже там неплохие цены на технику для дома. Да и телефон хочется новый купить не за все деньги мира. Кроме того, али сейчас начал работать с нашим сервисом биглион https://krasnoyarsk.biglion.ru/cashback/ который предоставляет скидки в виде кэшбэка . получается очень даже приятно. Только знаете как и хочется и колется и мама не велит. Хочется узнать особенности до момента заказа.

Я заказываю на али уже не первый год. Вроде пока всё нормально. Посылки приходят. Качество товара китайское ) Хотя я заказываю в основном дешёвки. Тем более ещё и с кэшбеком! Товары по дороже пока боюсь заказывать, так как неизвестно какого качества придёт товар и не потеряется ли он в пути. :geek:
leopold
наблюдатель
Рейтинг:
12.00

0

13 фев 2018, 18:13

Ну я много чего с али заказывала, а вот технику решится не могу , как то страшно. Покупаю в проверенном магазине, последней покупкой была клавиатура мужу на подарок, беру вот тутhttps://tasmarket.com.ua/catalog/myshi-i-klaviatury чаше всего электронику и клавиатура не была исключением, мне нравится этот магазин за скорость оформления и доставки заказа
Vendi
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

08 мар 2018, 21:00

Olyaolya писал(а):Кто покупал технику на сайте aliexpress? Подскажите по факту когда получили товар – в рабочем состоянии? Как оформляются гарантийный талон? Есть ли возможность возврата? Как решали спорные вопросы ?

А чего колется? Как по мне все есть безопасно, просто переходите покупаете и на этом все, что есть тут опасного? Если что-то не понравится, то просто не покупайте, а сам али есть гарантом сделки, что товар получите. Кэшбек конечно долго ждать около 30 дней, но что же это из минусов.
tora
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
20.00

0

10 июн 2018, 11:05

tora писал(а) :
> [quote="Olyaolya"]Кто покупал технику на сайте aliexpress?
> Подскажите по факту когда получили товар – в рабочем состоянии? Как
> оформляются гарантийный талон? Есть ли возможность возврата? Как решали
> спорные вопросы ?
>
> Я заказывала только одежду, поэтому хотелось бы уточнить, потому как очень
> даже там неплохие цены на технику для дома. Да и телефон хочется новый
> купить не за все деньги мира. Кроме того, али сейчас начал работать с нашим
> сервисом биглион
> [url]https://krasnoyarsk.biglion.ru/cashback/[/url] который
> предоставляет скидки в виде кэшбэка . получается очень даже приятно. Только
> знаете как и хочется и колется и мама не велит. Хочется узнать особенности
> до момента заказа.[/quote]
> А чего колется? Как по мне все есть безопасно, просто переходите покупаете
> и на этом все, что есть тут опасного? Если что-то не понравится, то просто
> не покупайте, а сам али есть гарантом сделки, что товар получите. Кэшбек
> конечно долго ждать около 30 дней, но что же это из минусов.

Было дело, приходилось заказывать некоторые товары у наших китайских друзей. Лично у меня ни каких нареканий по качеству не было. Единственный минус это то, что посылка из Китая идет около месяца, но это не критично если цена устраивает. На кэшбэк внимания не обращаю - так как покупки делаю не часто.
sasale
наблюдатель
Рейтинг:
21.00

0

11 июн 2018, 22:26

Честно, вот не понимаю как можно покупать технику на али? Ведь Вы получаете своего рода кота в мешке. Ладно если какую-нибудь ненужную мелочевку там брать, а вот что-нибудь серьезное..
Я даже садовую технику по интернету стараюсь не заказывать, а еду в специализированный магазин, а про али вообще даже и мысли не было. :?
Maxxim
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

13 июн 2018, 20:07

Maxxim, можно и купить что-то по мелочи. Только нужно быть готовым, что пришлют совсем не то, что в описании. У меня такое бывало, даже с проверенными продавцами. Технику всегда в одном магазине покупаете?
Мы долго искали себе триммер на дачу и газонокосилки смотрели. Но выбрали все же триммер и как раз с интернет магазина заказ делала.
Но предварительно посмотрела официальных диллеров Эхо, покупали триммер этой марки. И не было никакого опасения, даже гарантию дали 5 лет.
На али вообще есть гарантия на технику?
Izmora
трындельщик "дух"
Рейтинг:
14.00

0

21 июн 2018, 11:38

Столкнулась с неприятной ситуацией на али, не пришел заказ. Нашла статью http://pravograjdan.ru/torgovlja/ne-prishel-zakaz-aliexpress/ про то как в таком случае нужно поступить, оставьте на заметку, случается всякое. Особенно если часто через али заказываете.
Юля_юля
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
19.00

0

29 июн 2018, 23:37

[quote=Olyaolya писал(а) :]Кто покупал технику на сайте aliexpress? Подскажите по факту когда получили товар – в рабочем состоянии? Как оформляются гарантийный талон? Есть ли возможность возврата? Как решали спорные вопросы ?

Я заказывала только одежду, поэтому хотелось бы уточнить, потому как очень даже там неплохие цены на технику для дома. Да и телефон хочется новый купить не за все деньги мира. Кроме того, али сейчас начал работать с нашим сервисом биглион [url]https://krasnoyarsk.biglion.ru/cashback/[/url] который предоставляет скидки в виде кэшбэка . получается очень даже приятно. Только знаете как и хочется и колется и мама не велит. Хочется узнать особенности до момента заказа.[/quote]

Я покупал на али и могу сказать, что техникой там можно затарится без боязни. Не раз покупал телефон себе. Просто нужно снимать момент распаковки товара, чтобы потом можно было доказать, если вдруг пришел нерабочий. Нужно будет тоже попробовать купить с кэшбэком, экономика должна быть экономной!
Muramasa
наблюдатель
Рейтинг:
13.80

Вернуться в Домохозяйство