Строительство русской бани

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы

1

Строительство русской бани

18 июл 2017, 22:19

У меня есть благоустроенный загородный дом, но хочу еще русскую баню построить, ищу строителей, подскажите проверенные фирмы.
Анжела-М
наблюдатель
Рейтинг:
13.00

0

Re: Строительство русской бани

18 июл 2017, 22:20

Русская баня это хорошо, а что хотите там кроме парной? Или совмещенную баню с гостевым домиком?
Юлия_
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

18 июл 2017, 22:22

Я планирую что будет парная, моечная, санузел, комната отдыха и хочу небольшой бассейн, не плавать , а для контраста, может быть кухоньку, что бы не носить необходимое из дома, а на втором этаже можно сделать гостевую комнату. Самое главное строителей найти хороших, что бы построил все качественно.
Анжела-М
наблюдатель
Рейтинг:
13.00

0

18 июл 2017, 22:27

Нам недавно построили баню примерно такую как вы описываете, только на 2 этаже бильярдная, а гостевая пристроена и терраса есть, только мы обращались не в строительную фирму а в Ассоциацию профессиональных строителей http://avs-ps.ru/zayavka-na-stroitelstvo.html в ассоциации проверенные строители, еще ассоциация дополнительно осуществляет контроль за строительством и качеством строительных материалов. Строители действительно выслушали наши пожелания, порекомендовали как все удобней расположить и построили очень качественно и быстро, мы очень довольны.
Миланочка
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

10 авг 2017, 00:38

Мне тоже так кажется.
Asura
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

10 авг 2017, 00:57

Баню строили еще два года назад. Заказывали у http://bankow.ru/projects/russkie-bani т.к. все кто из знакомых делали то у них. Все четко и по качеству и по срокам. Получилось как хотели. Вся семья обожает париться. Даже самая маленькая дочка, ей 4 месяца любит это дело.
Lenochka1
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

12 авг 2017, 14:44

мы нанимали мастеров, которые построили нам не большую баньку 3 на 3 метра. Дольше заняло обустройство и ремонт, особенно поиск необходимого оборудования.
Dumina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

13 авг 2017, 12:30

Dumina писал(а):мы нанимали мастеров, которые построили нам не большую баньку 3 на 3 метра. Дольше заняло обустройство и ремонт, особенно поиск необходимого оборудования.

Давно мечтал о собственной баньке в загородном доме и наконец то мечта сбылась. Еще весной начали строительство именно русской баньки на дровах. Трудоемкий процесс это сделать план, ведь хотелось все максимально продумать, что бы не было потом проблем, ну а сама стройка заняла около двух месяцев. Можно было все сделать и быстрее, но я выбирал все сам, особенно большое внимание уделил дровяной печи. Дровяные печи Kastor оказывается одни из лучших и чаще их ставят в общественных банях, а не частных, поэтому и остановил свой выбор на них. Далее все проще, нужно было найти подходящую модель по размерам моей парилки, выбрал KASTOR КARHU 16 JK на 9 м. куб с загрузкой камня до 40 кг.
Изображение
Zayac
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
16.00

0

30 авг 2017, 15:28

Да, мне тоже проект бани из бревна намного больше нравится. Вот недавно были у друзей в гостях, а у них банька из кирпича построена - ну не знаю, как по мне, так она холодная. Спасало, что мы периодически "поддавали пару" а так в ней долго не посидишь...не то, что в баньке из дерева. Ну это мое личное мнение
crump
начинающий трындельщик
Рейтинг:
13.00

0

31 авг 2017, 00:07

Строительство бани - это очень хорошая идея! Баня - это шикарное средство для оздоровления, для расслабления! Да я вообще пообщаться в приятной компании, отметить какой-то праздник в бане, по-моему, дело очень милое 8-) По поводу строительства , всё конечно зависит от того, какую вы хотите баню строить, обычно разные фирмы специализируются отдельно на постройке бань из бруса, отдельно строят бани из того же кирпича! От этого и будет зависеть выбор фирмы-подрядчика! Но предварительно перед постройкой почитайте вот хорошую статью http://sdelatbanyu.ru/vidy-i-tipy-ban/optimalnye-razmery-bani.html о размерах бани и парной, как это всё должно быть обустроено!
Mcka
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
21.00

0

23 окт 2017, 03:19

Мы тоже хотим баньку на даче. Муж собрался сам строить. Вот здесь хочет сендвич панели купить для этого дела http://www.europanel.ru/sp-stena-krovlya. Говорит, что из них можно построить легко, быстро и дешево.
Настенка
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
147.00

Вернуться в Домохозяйство