Строительство

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы

1

Строительство

26 июн 2019, 00:03

Знаете об особенностях строительства быстровозводимых зданий? Я теперь знаю все, благодаря информационному порталу https://lmk-com.ru/
Светланчик
трындельщик "дух"
Рейтинг:
16.00

0

Re: Строительство

11 июл 2019, 10:31

Знаю что сейчас удобно и быстро строить дома из газоблоков, фундамент не нужно слишком делать глубоким, ибо материал очень легкий.
Vladimir93
начинающий трындельщик
Рейтинг:
10.80

0

27 май 2020, 14:38

Я слышал сейчас популярностью пользуются модульные сооружения, интересно, в чём особенность их конструкции хотелось бы подробнее узнать.
Patriot
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
20.00

0

27 май 2020, 15:14

Patriot писал(а) :
> Я слышал сейчас популярностью пользуются модульные сооружения, интересно, в
> чём особенность их конструкции хотелось бы подробнее узнать.

Модульные здания собираются из готовых модулей, стандартные размеры одного модуля примерно 6,5 м — длина, 2,5 — ширина и высота.​ Стены сделаны из цельных металлических листов. Далее эти листы облицовывают нержавеющими материалами, например, сталью. Иногда их покрывают полимерами.
Если взять два модульных здания одной марки и одной модели, то их можно легко соединить между собой, так как всю конструкцию можно легко разобрать и переделать.
Модульным зданиям не нужен фундамент. Если почва не обладает нормальными физическими свойствами, то обычно устанавливают деревянные, либо специальные бетонные плиты. Также модульные здания очень мобильные. Чтобы передвинуть одну конструкцию на несколько метров её не обязательно разбирать. Модульные здания легко и быстро построить. Можно самому решать, чем будете облицовывать внутренние и внешние стены.
Из минусов: модульные конструкции стоят дорого, самостоятельно создать модульные здания очень тяжело, поэтому приходится вызывать специалистов.
Тут ещё подробнее читайте про сложность проектирования конструкция для модульных зданий - ​https://psb-stroy.ru/specifichnost-konstrukcij-modulnyx-zdanij/​
Realmccoy
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
11.00

Вернуться в Домохозяйство