как мало мне для счастья надо

рассказываем о своих хобби, ищем единомышленников

3

как мало мне для счастья надо

21 дек 2017, 00:43

Купили с мужем домик загородный. Маленький. Как дача. За лето подшаманили, организовали камин, печку.
Но для дитя цивилизации надо же удобства. Понимаю что не все сразу. Но все же. Банально набрать воды – было проблемой. Был колодец. Летом еще ладно. О скважине мы конечно же думали, планировали. Но все упиралось в финансовую сторону.
Да и хотели в доме разместить душевую, и воду завести в дом. Мой муж и строительная бригада справились к началу зимы. Самые сложные работы по добыче воды нам помогла сделать компания Стажер инвестhttp://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu.xn--90ais/%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD. Работы по бурению сделали в срок. Бригада работала слажено без излишних перекуров и обедов.
Оказывается горячая вода – это такое счастье
Olyaolya
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
53.00

0

Re: как мало мне для счастья надо

22 дек 2017, 01:21

Olyaolya писал(а):Купили с мужем домик загородный. Маленький. Как дача. За лето подшаманили, организовали камин, печку.
Но для дитя цивилизации надо же удобства. Понимаю что не все сразу. Но все же. Банально набрать воды – было проблемой. Был колодец. Летом еще ладно. О скважине мы конечно же думали, планировали. Но все упиралось в финансовую сторону.
Да и хотели в доме разместить душевую, и воду завести в дом. Мой муж и строительная бригада справились к началу зимы. Самые сложные работы по добыче воды нам помогла сделать компания Стажер инвестhttp://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu.xn--90ais/%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD. Работы по бурению сделали в срок. Бригада работала слажено без излишних перекуров и обедов.

Как мне знакомо такое чувство, как нету горячей воды, кажется просто живешь в прошлом веке. Хорошо, что решили пробурить перед зимой, все же в с началом морозов все станет намного сложнее и в разы дороже. А женские ручки нужно беречь от холода.
tora
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
24.00

1

22 дек 2017, 13:57

tora писал(а):Как мне знакомо такое чувство, как нету горячей воды, кажется просто живешь в прошлом веке. Хорошо, что решили пробурить перед зимой, все же в с началом морозов все станет намного сложнее и в разы дороже. А женские ручки нужно беречь от холода.

Прекрасно, что вы все же решились и осуществили в реале обустройство скважины. И запомните, расценки на бурение скважины в зимнее время ниже чем лето, к тому же сейчас действуют предновогодние скидки, чем и нужно пользоваться.
sasale
наблюдатель
Рейтинг:
21.00

2

26 дек 2017, 11:05

В этом году приобрели в собственность участок для строительства небольшого загородного домика. Стройка без воды невозможна, да и в дальнейшем она потребуется. Заказали бурение скважины в фирме Стежар-инвест. Все сделали оперативно и качественно.
surak1
наблюдатель
Рейтинг:
16.00

1

04 янв 2018, 23:52

А нам эта компания водопонижение делала. В процессе строительства столкнулись с такой проблемой, как повышение уровня грунтовых вод, это была просто беда. Сосед посоветовал нам вызвать профессионалов и мы не пожалели, сделали всё относительно быстро и очень качественно.
LasTochka
начинающий трындельщик
Рейтинг:
39.00

1

10 янв 2018, 15:00

surak1 писал(а):В этом году приобрели в собственность участок для строительства небольшого загородного домика. Стройка без воды невозможна, да и в дальнейшем она потребуется. Заказали бурение скважины в фирме Стежар-инвест. Все сделали оперативно и качественно.

Надеюсь что вы позаботились о том чтобы ваша скважина обеспечивала водой ваше хозяйство долгие годы? Договор на профилактическое обслуживание заключили? Не так далеко осталось до весны. Стежар- инвест может опять понадобиться для водопонижения.
sasale
наблюдатель
Рейтинг:
21.00

0

20 янв 2018, 01:54

tora писал(а):
Olyaolya писал(а):Купили с мужем домик загородный. Маленький. Как дача. За лето подшаманили, организовали камин, печку.

Как мне знакомо такое чувство, как нету горячей воды, кажется просто живешь в прошлом веке. Хорошо, что решили пробурить перед зимой, все же в с началом морозов все станет намного сложнее и в разы дороже. А женские ручки нужно беречь от холода.

Но какой дурак будет зимой все это делать? Да и любая компания на этот период делает перерыв, долбать замерзшую землю не будут, не кроты же они)
Ну, а вот с марта месяца совсем реально начать проводить работы, сразу же надо проект сделать.
tora
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
24.00

1

24 янв 2018, 18:01

У нас нет зимой таких кто станет бурить скважину в замерзшей земле. Это все очень затратно по времени кому охота мерзнуть и мучить технику? Кстати кто какие фильтры для скважин использует или у вас чистая вода бежит?
jakora
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

24 янв 2018, 19:05

Мы скважину делали этим летом, цена бурения 4 долл. за 1 метр плюс к этому учитывалась стоимость трубы 50 метров и насосная станция. Обошлось это нам в 460 долл. Не учитывая стоимости фильтра для механической очистки воды ua.ecosoft.com/ от песка и мелких камешков, которого мы уже сами покупали.
bykayya
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

1

03 фев 2018, 13:02

jakora писал(а):У нас нет зимой таких кто станет бурить скважину в замерзшей земле. Это все очень затратно по времени кому охота мерзнуть и мучить технику? Кстати кто какие фильтры для скважин использует или у вас чистая вода бежит?

Вы очень невнимательно читаете информацию. Для таких упертых повторю еще раз. В связи с падением количества заказов расценки на бурение скважин на воду, значительно ниже чем в остальное время года. а перед Новым годом к этому еще и скидка добавлялась.
sasale
наблюдатель
Рейтинг:
21.00

0

09 мар 2018, 20:24

sasale писал(а):Вы очень невнимательно читаете информацию. Для таких упертых повторю еще раз. В связи с падением количества заказов расценки на бурение скважин на воду, значительно ниже чем в остальное время года. а перед Новым годом к этому еще и скидка добавлялась.

А как на счет того, что бурить в такое время, разве не получится что технология будет нарушатся и тем самым лучше подождать на бурение? А вот на счет оплаты, то конечно же ниже в этот период, но оно того стоит, если смотреть на перспективу?
tora
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
24.00

0

09 мар 2018, 20:31

Интересно, реально ли вырыть 50 метров в глубину, своими руками с помощью ручной бурилки. Я пробывала бурить ручной бурилкой, но не глубже семи - восьми метров, то в общем то целом не сложно это было делать. За пол дня вполне спокойно можно и всунуть потом еще и трубу туда, да поставить насос какой то.
Прочитай и улыбнись!
antina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
77.00

0

17 мар 2018, 18:31

ахахах, как же жизненно
http://kik.od.ua/prodykciya/tovarny-beton Товарный бетон от КИК с доставкой по городу Одессе
Zhenya85
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
15.00

Вернуться в Хобби, увлечения