Дюжина зеркал, которые умеют не только отражать

креативные вещи во всех проявлениях: фото, реклама, рисунки, видео и т.д.

-1

Дюжина зеркал, которые умеют не только отражать

02 сен 2009, 22:24

Изображение

Зеркало-зеркало на стене, покажи пожалуйста мне.. Впрочем, не знаю как ваши зеркала, но мои обычно показывают мне меня. Конечно, это именно то, что от них и требуется, но согласитесь, было бы приятно, если бы они кроме этого еще что-нибудь умели. Дюжина самых функциональных зеркал в нашем обзоре.

1.Трехмерное зеркало

Изображение

Благодаря встроенной видеокамере и 50-дюймовому плазменному экрану вы получите свое трехмерное изображение, которое сможете вращать, как захотите. Сделано было такое зеркальце компанией Candy and Candy the Intelligent Mirror, которая базируется в Лондоне. Его стоимость – 5,25 миллионов фунтов стерлингов. Правда, кроме самого зеркала в нагрузку вы получите еще и дом, в который оно встроено.

2. Зеркало-ТВ

Изображение

Кажется, одно из сегодняшних веяний в дизайне телевизоров – попытаться скрыть от постороннего взгляда, что эта вещь – телевизор. Так появились Холодильник-ТВ, Камин-ТВ и многие другие. Вот, в том числе и продукт компании Philips, который работает как самый обычный ящик с картинками, а в выключенном состоянии исполняет функции зеркала. 30-дюймовый вариант обойдется вам в 2700 фунтов стерлингов.

3. Состаривающее зеркало

Изображение

Жестокое зеркало. С помощью видеокамеры (или даже нескольких видеокамер) оно считывает информацию о вас, вашей еде, вредных привычках и прочих увлечениях, а затем с помощью хитрого алгоритма просчитывает то, как вы будете выглядеть в старости. Впрочем, неделька здоровой жизни - и зеркало к вам смилостивится.

4.Игры в ванной

Изображение

Пока ванна набирается, можно развлечь себя различными играми. От крестиков-ноликов до кроссвордов и проверки правописания. Выбор игр действительно велик, и главное – проведешь полотенцем и можно играть заново. Лишь бы зеркало запотело.

5. SMS-зеркало

Изображение

Этому зеркало, возможно, так и не предстоит увидеть свет – пока он еще на стадии «концепт-модели», разработанной Робертом Стэдлером, однако если оно все же окажется у кого-нибудь в квартире, то с радостью покажет SMS-сообщения с вашего мобильного телефона, если вы будете стоять достаточно близко. Как оно будет это делать, пока не разглашается.

6. Интерактивная примерочная

Изображение

Если вам не удалось вытащить друзей побродить по магазинам и пришлось шататься по ним в одиночестве, не стоит унывать. Если повезет найти такую примерочную, вы легко сможете отправить свое изображение друзьям (или в свой блог), те оценят и отправят вам свою оценку. Главное - случайно не отправить свою фотографию ДО того, как вы оденетесь.

7.Виртуальная примерочная

Изображение

А в этой примерочной вам и раздеваться не придется. Оно сгенерирует изображение платья или какой-другой одежды, и вам останется только подойти к зеркалу и посмотреть, как оно будет на вас смотреться. Со стороны смотрится презабавно.
8.Деревянное зеркало

Изображение

Сложно объяснить словами, как работает это зеркало и в чем его прелесть. Приведу цифры: 830 кубиков дерева, 830 сервомоторчиков, электронный контроль, видеокамера, компьютер, деревянная рамка. Ширина - 170см, высота - 203см, толщина – 25см. Это первое из множества потрясающих механических зеркал Даниэля Розина. Невероятно, но кубики дерева, подобно компьютерным пикселям, меняются и образуют настоящее отражение.

9.Сотканное зеркало

Изображение

768 полосок сплетаются в сеть, а благодаря встроенной камере и электронной начинке мотор рассчитывает, в какой координате какая градация серого нужна. При движении создается полная иллюзия зеркала, хотя детали своего лица вы разглядеть и не сумеете, зато получите полотно со своим силуэтом. Узнаете почерк Даниэля Розина?

10.Интерактивная и виртуальная примерка

Изображение

Совместив пункты «6» и «7», мы получаем раздевалку нового поколения. Вы не только можете выбрать на экране зеркала нужную одежку и увидеть, как она будет на вас смотреться, но и отправить результат знакомым, чтобы они вынесли свой дружеский вердикт.

11. Реклама на зеркалах

Изображение

Пожалуй, последний оплот внерекламного места – ванная комната - разрушен с появлением этих зеркал. Небольшая, но очень заметная реклама посоветует вам: какую зубную пасту купить, каким шампунем мыть голову и чем чистить засорившуюся раковину. Устанавливаются такие зеркала повсеместно в клубах, ресторанах и отелях. Пока только в Америке и Европе, но и до нас дойдет.

12. Технологичные зеркала

Изображение

Будущее стучится всеми кулаками в наши окна. Подразделение «Infinity» концерна Nissan North America поручила компании «George P. Johnson» создать интерактивную систему, которая бы помогала туристам находить маршруты и нужный транспорт. Ведущим дизайнером был назначен Николай Корнель, который использовал для этих целей три панели 8x3,5 дюйма из зеркального стекла. В каждую панель встроен яркий проектор и сенсорная панель. Стоящий перед системой турист получает полную картину места. Правда, похоже, эти панели и станут главной достопримечательностью городов.
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

Re: Дюжина зеркал, которые умеют не только отражать

13 сен 2009, 10:42

3. Состаривающее зеркало. - Кому охота постоянно наблюдать себя увядающим стариком? :-( Вот тебе сейчас 20, а вместо молоденькой девушки будешь видеть свою бабку, особенно всесело при нанесении макияжа.
4.Игры в ванной. - Представь, как тупо выглядит голая тетка с целюлитной задницей, разрисовывающая пальцем запотевший кафель в ванной. :D
7.Виртуальная примерочная. - тоже бред. Вещь надо чувствовать. Где оттопыривается, а где тянет, а приложить может любой дурак. :)
11. Реклама на зеркалах. - смотришь, к примеру, в зеркало, а у тебя на лбу надпись "Тампакс" или еще что-нибудь в этом роде. :hahaha:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Мне все равно, ЧТО вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.
леди_АКУЛА
Рейтинг:
12.00

Изображения: 0

0

16 сен 2009, 11:39

Не пойму к чему сарказм в сообщении? Я то тут при чём??? Зачем меня приписывать к каждому отдельно взятому виду зеркала??? Если что то не нравится-проходи мимо!
Я увидела интересное,сюда вставила,людям интересно (за всех не ручаюсь) посмотреть-почитать!
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

31 янв 2012, 20:44

Tatka писал(а):Не пойму к чему сарказм в сообщении? Я то тут при чём??? Зачем меня приписывать к каждому отдельно взятому виду зеркала??? Если что то не нравится-проходи мимо!
!

не пойму тему про зеркало
КОЛКОТНИК
Никола Коновалов
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
9.80

Изображения: 0

0

02 май 2012, 18:29

Что не говорите, а идеи очень интересные.
Галина5
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

19 май 2012, 10:45

Половина бесполезных зеркал, не проработанные до конца
Обожаю, когда моя дочь называет меня "мамуся"!
lalala
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
15.00

Вернуться в Креатив