Добрый ГАИшник

занимательное чтиво, креатив, смешное и не очень

1

Добрый ГАИшник

26 апр 2013, 13:50

Давно это было, лет 15 назад.
Приходилось мне каждый год ездить в Тульскую область из Москвы. Зачем, не важно.
И вот как-то еду я из Москвы, признаюсь, что скорость была выше разрешенной... И меня на горочке подрезает Мерс. Я по тормозам, машина без АБС и я улетаю в кювет и переворачиваюсь. Был пристегнут, отделался легким испугом.
Мерс притормозил, посмотрел и поехал дальше. Я стою на обочине, прихожу в себя, останавливаются водители, предлагают помощь. Но помочь реально нечем, кювет глубокий, машина на крыше лежит...
Попросил вызвать ГАИ с ближайшего поста.
Спустя минут 30 подъезжает молодой парень, Саша, как потом выяснил. На своей машинке, не ГАИшной.
Посмотрел и говорит, я там подъемный кран обогнал, когда к тебе ехал, сейчас тормозну. Действительно, подъезжает кран, Саша его тормозит и просит вытащить мою машину и поставить ее на колеса. Ребята в кране помогают мне, вытаскивают. Я с ними слегка расплачиваюсь. Машина стоит, но две шины слетели с дисков.
Гаишник тащит свой домкрат, помогает мне снять колеса. Мы грузим их в его машину и везем за несколько километров в шиномонтаж. Там колеса приводят в надлежащий вид и мы везем их обратно, он помогает мне их поставить на место, заводим машину и я отправляюсь в обратный путь, от всей души поблагодарив гаишника.
Спустя год, я снова еду по этой дороге, заранее купив хорошего коньяка.
Ищу по всем ближайшим постам этого Сашу, зная только имя и звание - Прапорщик. В итоге нашел на каком посту он работает, но как мне сказали будет на работе во второй половине дня. Еду обратно, уже ближе к вечеру, приезжаю на тот пост, где он работает. Он меня не узнает, я прошу его сесть в машину, он с некоторым недоверием, но все же садиться. Я вручаю ему коньяк и говорю, что ты мне помог год назад. И он вспоминает меня и как было дело! Вот же память у человека :) И от коньяка отказывался, но я все таки уговорил его взять :)
Сам я ГАИшников мягко говоря не очень люблю, но и среди них тоже есть Настоящие люди!!!
P.S. по дороге домой меня на моей покореженной машине пару раз тормозили ГАИшники, спрашивали что случилось, и желали спокойно добраться до дома.
И уже подъезжая к дому, меня снова тормозят двое ГАИшников на машине. И один из них подойдя ко мне говорит, справка есть об аварии? Я говорю - нет. Тогда штраф плати! Хорошо, что подошел второй, узнал в чем дело и отпустил, говорит - у тебя и так неприятности, не надо ничего платить...
Так что в ГАИ разные люди работают...

Alexmpk
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

Вернуться в Креативы