Собачья беременность

занимательное чтиво, креатив, смешное и не очень

0

Собачья беременность

03 сен 2010, 13:48

За столиком фаст-фуд ресторана, друг напротив друга, мирно расположившись и перекусывая, сидит пара: мужчина и беременная женщина.
Женщина, лениво потягивая через трубочку апельсиновый сок, слегка наклонив набок голову, пытливо заглядывая в глаза мужчине, интересуется у него:
- Так ты уже решил: будешь присутствовать на моих родах или нет?
Мужчина резко переводит на женщину взгляд с гамбургера, который он секунду назад поглощал с аппетитом. По молящему выражению его глаз заметно, явного настроения обсуждать сейчас этот вопрос у него нет. Оставляя в покое гамбургер, он нервно вытирает салфеткой руки, затем, обхватив руками свой лоб, говорит:
- Понимаешь, для меня это так сложно… Вот если посмотреть на животный мир, к примеру на собак, так беременная собака, собравшись рожать прячется от лишних глаз, старается забиться в укромное место, где ее никто не станет доставать. А ты просишь, чтобы я присутствовал при рождении ребенка…
Женщина, изменяясь в лице, оскорблённо бросает ему в ответ:
- К чему ты это мне говоришь?! Ты меня с собакой сравниваешь?!
Ее слова звучат достаточно громко, и видно, как с соседних столиков некоторые люди, прерывая свои разговоры, кто недоуменно, кто вопросительно, а кто и просто с живым интересом, оглядываются в ее сторону.
Мужчина, замечая реакцию окружающих, старается успокоить женщину, обхватывая своими ладонями ее руки и поглаживая их, говорит ей:
- Да нет же! Просто я говорю, дескать, так даже собаки не делают!
Женщина, еще более оскорбляясь, делая круглые глаза, порывается встать со стула:
- Что? Ты хоть думаешь, что несешь? Хочешь сказать, что я хуже собаки?
- Нет-нет, милая, конечно нет, - извинительным тоном говорит мужчина, и на его лбу проступает легкая испарина. Ты не совсем понимаешь того, что я пытаюсь тебе сказать... Прошу, успокойся, попей свой сок...
- Сам пей этот чертов сок! - агрессивно говорит она, назло мужчине опуская в стакан с соком бумажную салфетку, и, с неприятным звуком отодвигая стул, поднимается. Уходя, она напоследок заявляет, вскользь взглядывая на мужчину: «Ты наверное забыл, кто из нас двоих хотел ребенка, да? Так я напомню тебе, что не мне нужна была эта собачья беременность!..»
Мужчина, тупо глядя перед собой на стол, вперяя взгляд на недоеденный гамбургер, сам себе говорит:
- Глупости, какие глупости, это же все неправда...
Затем, замечая удаляющуюся фигуру своей женщины уже в дверях заведения, хватает свой гамбургер и устремляется ее догонять.
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

Вернуться в Креативы