В кого мы превращаемся на улице

занимательное чтиво, креатив, смешное и не очень

2

В кого мы превращаемся на улице

03 май 2013, 14:18

За последние несколько дней три случая на улице врезались мне в память.

1. Иду я по улице, людей немного, дедушка, почти умоляя, спрашивает у прохожих сколько время, но ни один не отвечает. Молодой парень в наушниках презрительно обошел его и не глядя пошел дальше. В этот момент в сердце что-то ёкнуло, я понимаю, что он сейчас и меня спросит.
Приблизившись к дедушке, он с виноватым видом спрашивает сколько время, при этом несколько раз повторяя "простите пожалуйста, что тревожу". Какого же было его удивление, когда я остановился, улыбнулся ему и сказал сколько время. Он мне еще несколько раз в след прокричал "дай Бог вам здоровья".

2. Прохожу у себя по массиву, мужик продает фрукты. От него отходят два пацаненка дошкольного возраста, чумазые, видно что из неблагополучной семьи. В руках у них одно яблоко, они с виноватым видом идут, а вслед продавец им кричит, идите отсюда, я вам и так дал яблоко. Но яблоко одно, а их двое:) Я спросил у них "вы хотите яблоко?" , они так протяжно отвечают "дааа". Я подошел к продавцу и спрашиваю по чем яблоки. Он мне сразу "я им и так дал яблоко бесплатно". Я ему объясняю, что я куплю у него яблоки. Автоматически сказал взвесите 10 штук.
Пока он взвешивал, я вспоминаю что в кошельке у меня всего 34 гривны (где то 70 рублей) и думаю, хоть бы хватило. В итоге вышло на 17 грн:)
Как было приятно видеть довольные лица детей и слышать их "спаасиибоооо!".

3. Прохожу мимо базарчика и слышу как выпившая продавщица говорит совсем маленькому мальчику "ах ты го..., что за ребенок, мешается под ногами т.д." Рядом с продавщицей стоит молодая мама этого ребенка, с одноразовым стаканчиком и спокойно наблюдает, как ее собутыльница обзывает сына.
Я остановился, просто смотрю на них, они увидели мой взгляд. Потом решил не подходить к ним, потому что с пьяными женщинами лучше не заводить разговор и пошел дальше:)

via
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

0

Re: В кого мы превращаемся на улице

05 май 2013, 01:58

...стараюсь выходить на улицу редко, когда вижу описанные Вами вещи - меня клинить начинает. Не могу пройти мимо
x_3efd374f.jpg
FURIA
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Креативы