Ежедневный уход за кожей лица и тела!

женский раздел, косметика, мода

0

Ежедневный уход за кожей лица и тела!

07 окт 2009, 11:16

Изображение

Всем известно, что каждая женщина рано или поздно задумывается о выборе увлажняещего средства для кожи лица и тела. Несмотря на все рекламные акции и пропагандирование использования антивозрастной косметики еще с 15-летнего возраста, я долго думала, выбирала производителя, но так и не решилась "основательно подсесть" ни на какую из них. Еще обратила внимание, что мои ровестницы с тем же типом кожи, но регулярно пользующиеся кремами, выгладят не лучше, а наоборот - хуже! Парадокс!
Я для себя решила пользоваться натуральной косметикой. Покупаю ингридиенты в аптеке. Дома готовлю масочки. Девочки, эффект непревзойденный! Даже сама не ожидала! А, главное, все натурально и не вызывает привыкания!
А чем пользуетесь Вы? Давайте в этой теме делиться своими рецептами и опытом.
Спасибо за внимание!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Мне все равно, ЧТО вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.
леди_АКУЛА
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
12.00

Изображения: 0

0

Re: Ежедневный уход за кожей лица и тела!

08 окт 2009, 13:21

Я для себя решила пользоваться натуральной косметикой. Покупаю ингридиенты в аптеке. Дома готовлю масочки. Девочки, эффект непревзойденный! Даже сама не ожидала! А, главное, все натурально и не вызывает привыкания!

Продай-ка рецептик, если не коммерческая тайна! ;)
По теме:
Я в крем для лица добавляю каждый раз по капельке масла чайного дерева. Уже больше года им пользуюсь и буду пользоваться всегда!
Лицо чистейшее, свежее, морщин (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Если и мелькнет какой-то прыщик, то это уже залетный какой-то. :D
Тело обязательно раз в 2 недели скрабом чищу, каждый вечер лосьон для тела втираю.
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
20.00

Изображения: 5

0

08 окт 2009, 13:51

У меня кожа смешанного типа. И я люблю светлое тело(загорать не люблю).
В неделю делаю 1-2 маски(определенной) курс 12-15 масок, потом другие. И так по кругу.
Летом делала огуречные(подсушивающие) маски: огурец на терку. 1 ст.ложка кашицы + 1ч.л. меда. На 15 минут. - можно через день.
Морщинки вокруг глаз + мимические. 50 мл. миндального масла + 5 капель иланг-иланг(эфирное масло) +5 капель лимонного (эфирное масло) + 5 капель сосны сибирской (эфирное масло) +5 капель герани (эфирное масло). На ночь наносишь на косточки под глазами и мимические морщинки и постукиваешь подушечками пальцев. :) Я с этой смесью делаю массаж 2-3 раза в неделю. Потом месяц перерыва. Если всех составляющих нету, а что-то сделать хочеться срочно, то в близжайшей аптеке есть "рицинова олія" - тоже эффективно. НО эфирные масла усиливают действие в несколько раз. Не хуже дорогих кремов - я сравнивала.
Если надо срочно привести личико в состояние - 5-10 лет, кому как нужнее - делаешь маску из яичного желтка на 5 минут и обязательно ложишься! Смываешь.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Мне все равно, ЧТО вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.
леди_АКУЛА
Рейтинг:
12.00

0

08 окт 2009, 13:58

Для тела. Масло зародышей пшеницы 100 мл. + 10-50 мл. миндального или персикового +Эф.Масла кипариса, герани, сосны сибирской, лимона, иланг-иланга (по 3-5 капель каждого) и можно мазать УсЁ! И попу тоже! ;)

леди_АКУЛА
Рейтинг:
12.00

0

09 окт 2009, 11:54

А ещё я взяла за правило каждое утро натощак пить всем по стакану свежевыжатого сока(любого).

леди_АКУЛА
Рейтинг:
12.00

0

07 май 2018, 15:35

Программа правильного питания индивидуальна для каждого. Мне подошла система питания из https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-p ... esyac.html
Aleksa226
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

18 май 2018, 00:58

Свежевыжатый сок с утра, неразбавленный, еще и на голодный желудок - не лучшая идея. Желудок этому не обрадуется первым, а следом за ним и другие органы. В общем, пользы меньше, чем вреда) Лучше его пить хотя бы днем. И масла не увлажняют кожу, а это очень важно для поддержания ее красоты, а смягчают и питают ее. Без увлажнения никак нельзя. Я себе для этого видестим беру в аптеке, увлажняет круче любого крема, стоит недорого, очень полезная вещь
Berber
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
159.00

0

18 май 2018, 23:46

Как-то слишком много масел. Да и домашние рецепты не всегда помогают, иногда еще и навредить могут. Лучше брать по-моему просто подходящую для себя косметику или специальные средства. Я вот иногда радевит себе в крем добавляю, кожа супер-увлажненной становится, и возни гораздо меньше, чем с витаминами в ампулах или капсулах
Staysick
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
118.40

0

19 май 2018, 16:04

Очень полезные советы, спасибо, я тоже практически все это выполняю, и дополнительно еще пью минеральную воду "Пролом", вот https://minervoda.ru/blog/profilaktika/vypolnyaem-programmu-omolozheniya-s-vodoy-prolom/ можете почитать для чего. Но с ней кожа на много красивей, чище и свежей.
Orleana
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
15.00

0

13 ноя 2018, 12:27

сейчас похолодало кожа пересыхает .... надо увлажняться обязательно) Меня выручает мазь Радевит, она с витаминами поэтому экстренно действует :oops: в аптечке всегда лежит
Maria12
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
35.00

0

20 дек 2018, 21:42

Я тоже за натуральные средства) Максимум, что я в магазине покупаю, это скраб или очищающее средство для умывания. Ну ещё тоник. А вообще, я недавно прошла полный курс косметологии здесь https://hps.ru/study/dlya-kosmetik-tekhnologov-estetistov/polnyy-kurs-po-kosmetologii/ и теперь гораздо проще ухаживать за собой, ведь как оказалось, многие ингредиенты для того или иного чаще всего всегда есть под рукой)
Shishkina)
loli4e4ka
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

20 дек 2018, 23:45

Я вот ищу как раз для зимы подходящий защитный крем - смотрю от мороза коа стала шершавой и шелушится
Инди
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
12.00

0

21 дек 2018, 00:06

Я взяла классный крем для лица, который эффективно защищает кожу от мороза и ветра в магазине https://cosmohit.ua/ Мне его посоветовал профессиональный бьюти-консультант - очень ей благодарна, теперь не выхожу из дома без этого средства. Прямо спасение для моей кожи.
tomashevskaya
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

26 дек 2018, 13:04

Всегда тщательно очищаю лицо и только потом уход. отлично с очищением справляются влажные салфетки Intimo Sano, итальянская косметика и средства всегда самые лучшие
Анюша
начинающий трындельщик
Рейтинг:
17.00

0

02 янв 2019, 17:36

https://kodi-professional.ua/kisti-dlya-makiyazha/
tanya5
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

21 янв 2019, 02:35

я использую в своем арсенале маточное молочко, покупаю его в интернет-магазине продуктов пчеловодства https://shop.medrossii.ru/catalog/produktsiya-pchelovodstva/matochnoe-molochko-8g/ , прекрасно влияет на состояние кожи, а помимо этого еще и оказывает оздоровительное действие на весь организм.
ImGood
Рейтинг:
26.00

0

06 мар 2019, 15:51

Maria12 писал(а) :
> сейчас похолодало кожа пересыхает .... надо увлажняться обязательно)
Ага, дома еще и воздух сухой, кожа сохнет вся( даже на стопах кожа пересыхает. Благо уродерм дома есть, им пользуюсь несколько раз в неделю, кожа остается в нормальном виде)
Мяу
Alexxx111
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

12 мар 2019, 19:20

Alexxx111, кожу еще и увлажнять и питать надо регулярно, чтобы она не сохла) Видестим хорошо с этим справляется, для профилактики 2-3 раза в неделю его наносить - и никаких проблем. Еще и впитывается моментально, не остается жирных следов на ногах
Berber
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
159.00

0

13 мар 2019, 13:22

Если у вас проблемы с кожей лица, например, постоянно появляются прыщи, рекомендую прочитать полезную статью https://acnevac.com.ua/blog/lechenie-akne-kompleksnye-metody/
VladaStolz
наблюдатель
Рейтинг:
14.00

0

03 апр 2019, 12:16

Alexxx111 писал(а) :
> Maria12 писал(а) :
> > сейчас похолодало кожа пересыхает .... надо увлажняться обязательно)
> Ага, дома еще и воздух сухой, кожа сохнет вся( даже на стопах кожа пересыхает. Благо
> уродерм дома есть, им пользуюсь несколько раз в неделю, кожа остается в нормальном
> виде)
А уродерм это что такое? Крем какой-то увлажняющий? Почему тогда название такое странное?)
Weidmann
начинающий трындельщик
Рейтинг:
15.00

0

06 апр 2019, 00:17

Weidmann, не, не крем, это мазь такая с мочевиной,в нем ее 30%, поэтому размягчает хорошо и увлажняет. В аптеках продается. Это вообще не косметика, а лечебное средство, потому и название такое)
Мяу
Alexxx111
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

21 апр 2019, 06:54

Ой у меня проблемная кожа, это пипец просто. :twisted:
Katrin88
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

23 апр 2019, 12:47

А не пробовали пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite? Для проблемной кожи уход отличный, очищает хорошо, глубоко в поры проникает, сужает, устраняет жирный блеск, регулирует выработку подкожного жира. Прыщи, черные точки- все исчезает.Надо раз неделю делать, отлично приводит лицо в порядок.
Kassi
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Между нами девочками