Как сохранить фигуру в осенне-зимний период

женский раздел, косметика, мода

0

Как сохранить фигуру в осенне-зимний период

25 дек 2009, 16:43

figura30b03.jpg

Как сохранить драгоценную фигуру в осенне-зимний период, когда просто патологически хочется есть? Хороший аппетит – это здорово, но когда желание есть превращается в навязчивую привычку, а килограммы откладываются на талии – самое время задуматься о том, чем мы питаемся. Осенне-зимний период – это практически всегда стресс для организма, поэтому стоит внимательнее относиться к своему рациону.

Почему мы поправляемся?

Многие из вас, наверное, замечали, что с наступлением холодов сильно увеличивается чувство голода. Есть хочется постоянно, поэтому не странно, что лишние килограммы прилипают к бедрам, но, к сожалению, совсем не греют.

В чем же кроется причина такого необычного чувства голода? С наступлением непогоды наш привычный ритм жизни меняется, многие меньше времени проводят на улице, больше дома, в транспорте и пр., то есть мы меньше двигаемся. Малоподвижность способствует более быстрому охлаждению организма, мы мерзнем и стараемся согреться, но не только при помощи тёплой одежды, а и употребляя калорийную и жирную пищу.

Каким же образом питаться так, чтобы повкуснее, но в то же время не нагружать организм лишними килограммами. На строгую диету садиться не рекомендуется, ведь организму и так нелегко, питательные вещества, поступающие с пищей обеспечивают его энергией и поддерживают иммунитет.

Изображение

Прежде всего, стоит усвоить несколько правил. Во-первых, употребляемые продукты должны быть богаты питательными веществами, но при этом не обязательно должны быть жирными. Например, вместо калорийной выпечки можно съесть тарелку каши. Польза та же, а калорий меньше. Во-вторых, правильно распределяйте ваш рацион. Имеется в виду, что не стоит наедаться до отвала за один раз, лучше есть чаще и понемногу, так, чтобы интервалы между приемами пищи составляли не менее 4 часов. Ну, и в-третьих, составьте себе меню. Употребляйте больше фруктов и овощей, в крайнем случае сухофруктов. Пейте больше зелёного чая и поменьше кофе, так как кофеин способствует отложению жиров. Ешьте супы и первые блюда, они не так калорийны и создают ощущение сытости.

Сжечь жир также поможет острая пища. Поэтому если вы фанат мексиканской кухни, то вам повезло. Не забывайте и о водном балансе. Зимой организм потеет почти так же, как и летом, поэтому не мешает ежедневно выпивать достаточное количество воды. Готовить пищу лучше всего на пару. Если жарите, то старайтесь использовать оливковое масло. Не рекомендуется готовить на животном жире.

Движение – это жизнь!

Каким образом изменить сидяче-лежачий образ жизни, если на дворе мороз, ветер и нет никакого желания выходить на улицу? Рекомендации «делать зарядку по утрам» звучат банально, сила воли есть далеко не у всех. Поэтому лучшим выходом для вас будет покупка абонемента в фитнес-центр, бассейн или тренажерный зал. Если вы очень устаете, то можно посещать спортзал хотя бы раз в неделю на выходных.

Изображение

Замечательный способ стать активнее – это заняться каким-нибудь зимним видом спорта. Любите коньки или лыжи – вперед. Но будьте осторожны, чтобы ваше новое увлечение не закончилось для вас травмпунктом. Занимайтесь под руководством инструктора. В любом случае необходимо больше бывать на солнце, ведь под воздействием дневного света в организме вырабатывается серотонин – гормон отвечающий за ощущение покоя и счастья. И чем больше его вырабатывается в мозге, тем лучше мы себя чувствуем.

Специалисты, занимающиеся цветотерапией, утверждают, что, например, оранжевый цвет поднимает настроение и прибавляет энергии, поэтому ешьте побольше апельсинов, мандаринов, моркови и прочих оранжевых даров природы.

Спать в зимнее время рекомендуется больше примерно на 1-1,5 часа, так как недосыпание тоже увеличивает аппетит. И не стоит забывать о таком зимнем развлечении, как баня. Она оказывает общеукрепляющее воздействие на организм и в сочетании с правильным питанием препятствует ожирению.
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3946.00

Изображения: 7

0

Re: Как сохранить фигуру в осенне-зимний период

25 дек 2009, 21:09

Пришла с работы и нажралась бутербродов. Да-да, именно нажралась. Через 2 часа придет любимый муж, с которым надо поужинать, а еще он принесет чипсов и семечек, и по-тихоньку моей фигуре приходит Пипец!!!!
Молча успокаиваю себя, что я и так красива, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я ЗАМУЖЕМ и муж меня очень любит. НО стрелка на весах (зараза) уверенно приближается к 60кг :roll:
Итак, чипсы - НЕЛЬЗЯ
семечки - НЕЛЬЗЯ
бутеры - НЕЛЬЗЯ

ДАЕШЬ КРАСИВУЮ ФИГУРУ К ЛЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_blum: :girl_blum: :girl_blum:
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

25 дек 2009, 21:16

Kolapa писал(а):моей фигуре приходит Пипец!!!!

Дорогая надо нам с тобой в сауну сходить и в бассейн сходить поплавать, и так несколько раз в неделю и до лета. Тогда у нас будут самые шикарные фигурки :)
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
Рейтинг:
3946.00

Изображения: 7

0

25 дек 2009, 21:31

Ольга писал(а):
Kolapa писал(а):моей фигуре приходит Пипец!!!!

Дорогая надо нам с тобой в сауну сходить и в бассейн сходить поплавать, и так несколько раз в неделю и до лета. Тогда у нас будут самые шикарные фигурки :)

Полностью тебя поддерживаю :girl_dance:
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

12 янв 2017, 20:55

И не стоит забывать о таком зимнем развлечении, как баня. Она оказывает общеукрепляющее воздействие на организм и в сочетании с правильным питанием препятствует ожирению.

Не знаю насколько баня препятствует ожирению, но она чистит поры и повышает настроение, что одно, что второе точно полезно для организма.
olko
начинающий трындельщик
Рейтинг:
9.80

0

12 янв 2017, 22:25

стараюсь кушать в меру)
Izida
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

13 янв 2017, 19:28

Девочки, а кто-то худел с помощью таблеток? Интересно правда ли они дают результат?
Natali90
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

11 фев 2017, 03:22

Думаю таблетки это скорее вред чем польза. Я отлично скорректировала свою фигуру и избавилась от целлюлита пройдя хорошую терапию Эндосфера http://salon-manon.ru/articles/endosfer ... -telu.html это такой аппаратный массаж который абсолютно не приносит вреда здоровью, в отличии от таблеток.У меня даже растяжки стали гораздо менее заметными.Прошла всего 6 процедур, хочу вот взять себе ещё один абонемент . Вообще в этом салоне работают все высококвалифицированные специалисты.Советую попробовать этот метод.
mari-sha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
32.00

0

11 фев 2017, 19:29

просто меньше кушать.
Maryiko
начинающий трындельщик
Рейтинг:
11.00

0

22 фев 2017, 17:50

все просто - движение и ограничения в еде
koko
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 фев 2017, 22:45

Нужно меньше кушать,заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Dasha78
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

27 фев 2017, 19:36

Компания US MEDICA является крупнейшим производителем массажного оборудования в США. Это один из тех лидеров в инновационных технологиях производства, безукоризненном качестве продукции и прекрасным уровнем сервиса, который вызывает гордость, ведь свыше 90% покупателей продукции от компании US MEDICA в России стали постоянными поклонниками этого бренда. Рекомендую http://lux-massager.ru/
1987Екатерина1987
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
12.80

Вернуться в Между нами девочками