А где вы покупаете шины?

мужской раздел

1

А где вы покупаете шины?

03 окт 2017, 01:02

Уже месяц нахожусь в поиске компании и магазина, где можно найти хороший выбор автомобильных шин и колесных дисков. Мужчины, советуйте!
natashabulavkina
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
29.00

0

Re: А где вы покупаете шины?

03 окт 2017, 22:44

Такие опросы решает мой муж, последнее время он через интернет заказывал шины и диски
pravdolub1
начинающий трындельщик
Рейтинг:
10.00

0

05 окт 2017, 01:07

Конечно, хорошо,что ваш супруг все проблемы с автомобилем берёт на себя, но всё же,если вы настоящая автоледи, должны хоть иногда разбираться со своим автомобилем сами. Вернёмся к вопросу о магазине, в котором можно купить шины и диски.Я уже на протяжении нескольких лет по таким вопросам обращаюсь в компанию Мир Шин, компания работает на рынке продажи шин и дисков для автомобилей с 1993 года, не знаю какие шины они продавали раньше, но сейчас они реализуют шины высокого качества, что еще не может не радовать, что ассортимент автошин у них очень широкий, мне как владельцу одного грузового и одного легкого автомобиля,это очень нравится.
vania555
трындельщик "дух"
Рейтинг:
16.00

0

27 окт 2017, 22:04

У меня вот такая ситуация сложилась. Зимние шины уже никакие, нужно покупать новые, но весной себе хочу взять паркетник, у которого радиус шины будет больше. Вот теперь не знаю что делать. Брать новые шины, но на один сезон покупать новые меня душит жаба :) Может взять б/у или кто-то какие-то дешевые, но более менее нормальные подскажет. Буду благодарен за совет.
Жизнь, как качели, то дух захватывает, то тошнит.
Valentin
начинающий трындельщик
Рейтинг:
13.00

0

27 окт 2017, 22:21

Valentin писал(а):У меня вот такая ситуация сложилась. Зимние шины уже никакие, нужно покупать новые, но весной себе хочу взять паркетник, у которого радиус шины будет больше. Вот теперь не знаю что делать. Брать новые шины, но на один сезон покупать новые меня душит жаба :) Может взять б/у или кто-то какие-то дешевые, но более менее нормальные подскажет. Буду благодарен за совет.

То есть на новый паркетник у вас деньги есть, а на новые шины вам денег жалко. :D Зимние шины это ваша безопасность и безопасность ваших близких, если взять во внимание как последние зимы чистят наши дороги. Сейчас много всякой б/у резины возят с Европы, быть может там можно что-то более-менее на сезон найти, но я бы не рисковал и взял новые, а потом бы их продал вместе с авто или же где-то еще.

Я бы посоветовал бы вам к Kumho присмотреться rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/producer=kumho;sezonnost-69521=zimnie-272703/ Есть достойные и не очень дорогие модельки шин.
Kingsize
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

28 окт 2017, 10:22

Kingsize писал(а):
То есть на новый паркетник у вас деньги есть, а на новые шины вам денег жалко. :D Зимние шины это ваша безопасность и безопасность ваших близких, если взять во внимание как последние зимы чистят наши дороги. Сейчас много всякой б/у резины возят с Европы, быть может там можно что-то более-менее на сезон найти, но я бы не рисковал и взял новые, а потом бы их продал вместе с авто или же где-то еще.

Я бы посоветовал бы вам к Kumho присмотреться

У нас уже вторую зиму Kumho cтоят. Муж очень доволен, особенно когда к теще ездим по нечищеным дорогам в село. Хорошие шины, нужно брать. :)
BestWoman
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

04 ноя 2017, 18:45

В интернете только
Peter
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

23 ноя 2017, 11:42

Летние шины брал в планете колес https://www.planetakoles.ru/cartire/search/shiny-season_leto Очень большой выбор в этом интернет магазине. Того что выбрал не было в наличии, доставили мне за 3 дня и один день ехало ко мне из Екатеринбурга. На цену не повлияло никак.
kolosok
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
18.00

0

28 ноя 2017, 22:59

Лично я покупаю шины в интернете. В поисковике пишу рамер какой мне нужен и выбираю по цене подходящие. До этого загляну в пару магазинов запчастей чтоб примерно ориентироваться.
Andryuha
трындельщик "дух"
Рейтинг:
15.00

0

14 дек 2017, 00:15

для меня всегда была проблема не где купить шины, ведь сейчас в интерне-магазинах огромный выбор и можно выбрать достойные и по качеству, и по цене. а вот где хранить для меня всегда было проблемно. и вот мне на помощь пришла услуга хранение шин недорого в моем любимом Сервавто http://www.servavto.ru/khranenie-shin уже много лет у них обслуживаюсь - делают все качественно и недорого.
Vitamin-A
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

04 янв 2018, 20:10

Через интернет
bulizhna
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

04 янв 2018, 22:12

Хотя зима сейчас как бы и не особо снежная но за то грязи на грунтовке столько что ужас и без хорошей резины ну совсем ни как. Мы еще в начале декабря поставили себе нокиан infoshina.com.ua/shiny/nokian которые в интернет магазине Инфошина купил муж и сам установил. И нормально а так бы с дачи не выехали бы
persiva
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

09 янв 2018, 12:40

bulizhna писал(а):Через интернет

Также делаем, но не всегда есть те что нам нужны. так что импровизируем и отталкиваемся на отзывы опытных водителей.
Dandi
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
12.00

0

09 фев 2018, 14:37

Выбираю себе шины на лето. От информация глаза разбегаться. Куча всяких тестов, куча отзывы. Даже не знаю чему верить. Есть ли какой-то надежный рейтинг или система отзывов, что бы на основе их выбрать шины?
Kihosaki
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

09 фев 2018, 20:24

Kihosaki писал(а):Выбираю себе шины на лето. От информация глаза разбегаться. Куча всяких тестов, куча отзывы. Даже не знаю чему верить. Есть ли какой-то надежный рейтинг или система отзывов, что бы на основе их выбрать шины?

Я с вами согласен. Голова просто идет кругом от этих отзывов. Отзыв это понятие субъективное. Особенно если это касается шума резины: одному шумит, другому не шумит. Один ездить спокойно и у него резина четыре года как новенькая, другое как бешеный на каждом светофоре срывается, а потом кричит что плохая резина, потому что за два года почти лысая.

В Европейском союзе очень хорошую штуку придумали. Там производитель и продавец обязан информировать покупателя о трех характеристиках шин:
- топливная эффективность. Показывает насколько шины могут экономить топливо;
- сцепление с мокрой поверхностью;
- внешний шум. Насколько шины слышно на улице, но никак не в салоне, как думаю некоторые.

Вот по этим критериями намного проще выбирать шины. Вот например, я себе купил недавно шины Yokohama Bluearth AE-50 https://infoshina.com.ua/uk/letnie-shin ... arth-ae-50, у них в Европе вот такая этикета:
Изображение
Lasik
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

17 фев 2018, 20:52

Довольно часто сталкиваюсь с этой проблемой,а учитываю то, какой километраж обычно у моей малышки,то и смена резины происходит частенько.Был в поисках по всему интернету но где-то цены высокие, а иногда качество смущает.Но один мой хороший друг посоветовал мне чудесный сайт, через который неоднократно имел дело, так что решил и тут помочь вам https://serv.linkparty.ru/krm/projects/ ... /68575/add
Yuri228
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

17 фев 2018, 23:23

Я катаюсь на гудйеар всесезонных. Уже около полугода разъезжаю. В гололед, конечно, воздерживаюсь от поездок. Относительно дешевые шины, если сильно не пренебрегать качеством. Вот https://lester.ua/shiny/c1/filter/brand=goodyear можете глянуть, присмотреть для себя какие-то шины.
Rumiko
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

18 фев 2018, 02:33

Lasik писал(а):В Европейском союзе очень хорошую штуку придумали. Там производитель и продавец обязан информировать покупателя о трех характеристиках шин:
- топливная эффективность. Показывает насколько шины могут экономить топливо;
- сцепление с мокрой поверхностью;
- внешний шум. Насколько шины слышно на улице, но никак не в салоне, как думаю некоторые.

Как по мне внешний шум, тоже самое что и шум в машине. Вообще не понимаю, смысла измерения шума вне машины. Хотя, если хорошо подумать, то шумоизоляция в машинах разная, поэтому легче измерить внешний шум.
Lelik
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

03 мар 2018, 13:39

vania555 писал(а):Конечно, хорошо,что ваш супруг все проблемы с автомобилем берёт на себя, но всё же,если вы настоящая автоледи, должны хоть иногда разбираться со своим автомобилем сами.

Не не..лучшая женщин к машине не пускать. Пусть ездят и все такое, но к ремонту и выбору шин/дисков нет. Это чисто мужское занятие, тут даже без вариантов. Не вижу смысла об этом вообще спорить.
Vihidan
начинающий трындельщик
Рейтинг:
10.00

0

07 мар 2018, 20:02

Зачем покупать новые машины каждый раз, если можно просто хорошо следить за одной. Я с помощью сервиса http://www.montagavto.ru/ так и делаю и потребности в новой машине не возникает. Спасибо ребятам огромное, буду к ним и дальше ездить.
Larson
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

21 янв 2019, 20:08

Для моей машины на авторынке всегда есть хорошие варианты
Sasha_asus
начинающий трындельщик
Рейтинг:
14.00