Ваши телефоны НЕ хранят ваши секреты!

телефоны, смартфоны, pocket-ы

4

Ваши телефоны НЕ хранят ваши секреты!

03 янв 2011, 16:50

секреты.jpeg

Ваши телефоны НЕ хранят ваши секреты! В частности iPhone передает личные данные рекламодателям и спамерам!

В ходе журналистского расследования авторы The Wall Street Journal выяснили, что некоторые приложения под iOS и Android передают личные данные пользователя третьим лицам и рекламодателям. Журналисты издания установили, что некоторые из самых популярных приложений, разработанных для смартфонов и iPhone, нарушают правила конфиденциальности.

«Ваши телефоны не хранят ваши секреты», — пишут авторы расследования. Дело в том, что музыкальные приложения для iPhone рассылают частные данные клиентов рекламодателям. Таким образом партнеры разработчиков получают точные координаты пользователя, номер его телефона, логин и пароль к iTunes, а также контакты из записной книжки.

В частности, популярная на iPhone игра Angry Birds передает производителю ПО и его партнерам не только имя пользователя и пароль в iTunes, но и местоположение, а также контакты.

В ходе исследования было проверено 101 приложение для смартфонов, игры, дополнительное ПО, ридеры и органайзеры, 56 из них передают конфиденциальную информацию третьим лицам. При этом пять приложений сообщают заказчикам о возрасте, поле, имени и других персональных данных владельца смартфона.

Ранее проводилось расследование относительно передачи личной информации приложениями социальной сети Facebook. Тогда выяснилось, что эти дополнительные программы передают личную информацию пользователей рекламным компаниям и интернет-трекерам.

via
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

Re: Ваши телефоны НЕ хранят ваши секреты!

04 янв 2011, 02:34

Собираюсь покупать гуглофон (аппарат на Android-е), а он как известно очень сильно дружит с инетом, и я уже готовлю себя к мысли, что читать мою почту/icq/skype смогут различные установленные программы, а что они будут делать с моими паролями и данными, только великий ХЗ может знать...
Хорошо что у меня скрывать нечего... :)
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

04 янв 2011, 02:57

Не думаю что все так страшно. Кому эти данные надо? мы ж не шпионы) ИМХО, эти данные нужны для рекламщиков. А если начнут за___ть индивидуальные СМС рассылки (что в нашей стране пока маловероятно) будем звонить операторам и под угрозой выкинуть симку и перейти к другому оператору вынуждать его отключить это непадобство. (проканало на лайфе и на МТС-е).

если паранойя "зашкаливает" то просто не настраивайте тырнет на телефоне и "стучать" он ни куда не сможет.

А еще это просто ход пиарастов в предверии выпуска какого-то антивирусника (антишпиона).
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

Изображения: 39

0

05 янв 2011, 02:08

мне ме нравится андроит 2,1...слишком все накидано...
потешила себя новинкой... и на этом все закончилось...короче-чем сложнее телефон, тем он болше тормозит.
tutka
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

06 янв 2011, 22:41

тээкс. 2 дня как юзаю гнусмас i5500 Ebony :hahaha: Black. работает сие чудо буржуйской техники на дроиде 2.1 (есть возможность обновиться, но по отзывам 2.2 еще сыроват).

Позвольте для начала не много о теле. Сам телефон не тяжелый, хотя к его ширине пока не привык. камера - гавно. но такие смарты не ради нее берутся. Сенсор - емкостный. :) из минусов, то звук при разговоре не много приглушен. Собсна и все) шутка) при наборе текста не хочет вводить слово, которое начинается или заканчивается на "Я". Думаю при смене прошивки это пройдет. Что относительно потребления траффика, то да. гуглофон в день потребляет около 100-200 кБайт траффика (что-то вроде 50 коп.). Это при отключенных явных функциях. (траффик расходуется на поиск обновлений для установленных программ. и еще на какую-то лабуду) посему советую обратить внимание на предложения операторов с включенным пакетным траффиком. (Дджус, лайф, МТС). Либо U'try от Укртелекома.

А относительно передачи своих данных, то каждая прога, при установке предупреждает что и для чего ей надо. если провтыкали сей момент, то УСТАНОВКИ - ПРОГРАМИ - КЕРУВАТИ ПРОГРАМАМИ. Там все найдете.

Если не хочется юзать траффик, то как вариант установить пустой точку доступа.
УСТАНОВКИ - МЕРЕЖА ТА БЕЗПРОВОДОВИЙ ЗВ*ЯЗОК - МОБІЛЬНІ МЕРЕЖІ - ІМЕНА ТОЧОК ДОСТУПУ. Надо создать пустую и сделать ее активной. либо ставить на телефон рута.
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

Изображения: 39

0

06 янв 2011, 23:50

Сегодня приобрел Samsung I9000 Galaxy S (уже стоит прошивка 2.2) :play_boy:
Первые впечатления конечно супер, после Windows Mobile это небо и земля.
Чувствую теперь неделю другую буду находится в параллельном мире, жена еще до покупки, видя как я вишу на форумах, спросила насколько мы тебя теперь потеряем :jokingly:

Первым делом настроил wifi зашел на Трынделку, все работает отлично, удобно, поддержка флеш (youtube видео можно смотреть прямо на сайте не переходя в спец. приложение).

Пока окончательное мнение об Андроиде делать рано, но начало очень хорошее, еще отпишусь когда разберусь до конца.
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Вернуться в Мобильная техника