гидроизоляция

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

3

гидроизоляция

07 май 2019, 11:46

Тому кто придумал эту гидроизоляцию нужно дать премию и отлить памятник из бронзы. Это позволило мне сэкономить кучу денег и за эти деньги мы поехали в Турцию всей семьей на неделю. Нужно было менять старую крышу а то текла когда был дождь. Но это стоило очень дорого. По совету знакомых купил жидкую резину для кровли и это снизило мои расходы почти в пять раз. Уже все сделали и дали гарантию на пять лет а за это время что то придумают новое что защитит от солнца, дождя и снега. А пока что прорезиненная крыша мены вполне устраивает.
jamek
начинающий трындельщик
Рейтинг:
61.00

1

Re: гидроизоляция

07 май 2019, 16:25

Я даже и не слышала о таком чуде. Тоже пора менять крышу на дачном домике, протекает в одном месте. А денег пока не хватает на хорошую кровлю, копим. Жидкая резина, я думаю, нам подойдет для временного ремонта. Только где продается такой материал, в наших строительных магазинах я не встречала.
Anita36
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

07 май 2019, 17:22

Это новое в строительстве но уверен что жидкая резина быстро захватит строительный рынок как в свое время захватила монтажная пена и лучше ее еще ни кто ни чего не придумал. Это как лак только ласк трескает при падении тяжелого предмета и дает трещины а от жидкой резины хоть камни с неба все равно будут отскакивать от крыши. Да и молнии уже не страшны даже если и нет громоотвода.
wladimir1970
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

1

07 май 2019, 17:36

сейчас материал современные разработали которые экономят и время и деньги. Вспомните покрытие крыши шифером и рубероидом ? сколько всего нужно было
я не говорю что сейчас придумали волшебную палочку. потрудится придется
Жидкая резина кстати https://haveg.ru/produkciya/zhidkaya-rezina/zhidkaya-rezina-dlya-krovli/ хороший вариант. Закрывает даже мельчайшие трещины. Которые человеку тяжело увидеть а вода бы быстро нашла. А потом еще и морозы, вода расширилась и трещины большие
Так что да, премия не помешала бы
Olyaolya
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
53.00

0

07 май 2019, 20:46

Ну вот и решение моей проблемы, спасибо за подсказку на сайт. Посмотрела, поизучала и решила, что это самый оптимальный вариант для решения нашей проблемы. Я думала сначала, что цена неподъемная, но оказалось, что вполне приемлемая. 20 литров мне хватит на крышу, еще и останется для чего-нибудь еще, надо придумать, где еще гидроизоляцию сделать. У кого какие мысли?
Anita36
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

08 май 2019, 15:15

Здравствуйте. Я тоже недавно узнал о существовании жидкой резины, как её называют. Прямо скажем, это что то из области чудес. Правда сам не применял, но по рассказам знакомых, знаю, что это простое в применении средство и может даже самовосстанавливаться после небольших повреждений.
bob13
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
28.00

0

08 май 2019, 22:45

возможно это очень хороший гидроизоляционный строительный материал, но я все таки не понимаю как используя его можно сэкономить расходы по накрытию крыши в пять раз. разве что для накрытия крыши использовался только этот материал и больше ничего не применялось.
мот9
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
23.00

0

09 май 2019, 10:07

Anita36 писал(а) :
> Я даже и не слышала о таком чуде. Тоже пора менять крышу на дачном домике,
> протекает в одном месте. А денег пока не хватает на хорошую кровлю, копим.
> Жидкая резина, я думаю, нам подойдет для временного ремонта. Только где
> продается такой материал, в наших строительных магазинах я не встречала.
Здравствуйте. Да, в вашем случае, это действительно выход. Можно подлатать кровлю, но только, думаю, при небольших протеках. Все таки при очень худой крыше, придётся быстрее крыть новую. Жидкая резина новый материал и продается, видимо, в интернет магазинах.
bob13
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
28.00

0

09 май 2019, 19:13

жидкая резина материал не такой уже и новый и продается он не только в интернет магазинах. просто в интернет магазине можно не выходя из дома просмотреть все варианты товара, выбрать необходимый объем, а также воспользоваться услугой доставки продукции прямо на дом.
мот9
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
23.00

0

15 май 2019, 21:42

А раньше как то на это не обращали внимание , да и не было столько различных примесей. А сейчас есть специальное вещество , которое просто добавляется в бетон для гидроизоляции https://1beton.info/maloetazhnoe/gidroizoljacija/dobavka-v-beton-dlya-gidroizolyatsii . Водопоглащение бетоном сразу будет на лицо, все трещины и пустоты заполняются кристаллами. Я считаю такой способ наиболее эффективным, нежели тратиться на изоляцию . И по деньгам сэкономите.
Tavtin
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
11.00

Вернуться в Общение на разные темы