Личный бизнес

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

0

Личный бизнес

22 дек 2009, 22:46

Итак, хочется открыть что-то своё: идея основного, так сказать, желаемого бизнеса, уже есть и практически разработана. но пока нет денег на её воплощение, поэтому надо начинать с чего-то менее масштабного.
поделитесь личным опытом: кто как начинал свой личный бизнес, подводные камни, которые могут подстеригать на пути к достижению цели, может идеи и советы с чего лучше начать, чтоб поднакопить денег на что-то более серьёзное. заранее всем спасибо за отклики... :)
Отращиваю крылья... А то всё на метле, да метле...
SnowQueen
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 2

0

Re: Личный бизнес

23 дек 2009, 19:42

SnowQueen, я почти в таком же положении как и Вы.
только у меня пюс ко всем желаниям присутствуют и страхи, порой смехотворные и нелепые. Бизнес - это риск. А я хочу и на елку залезть и иголочкой не уколоться... А ведь так не бывает. :-( вот и кукуем... :cry:
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
20.00

Изображения: 5

0

23 дек 2009, 20:01

Девочки, к сожалению, таким опытом делятся в основном только члены "сектантских" объединений под названием СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.
"Как я достиг успеха!!!" и все такое. В наше время, никто добровольно не хочет делиться своим опытом, в силу полной или частичной незаконности бизнеса, или просто не хотят конкурентов. :| :| :|
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

23 дек 2009, 23:01

Kolapa писал(а):никто добровольно не хочет делиться своим опытом, в силу полной или частичной незаконности бизнеса, или просто не хотят конкурентов. :| :| :|

я ведь спрашиваю не стороны налогового инспектора, дабы уличить злостных неплательщиков или что-то в этом роде. спрашиваю как лицо более, чем заинтересованное и, ясное дело, что не только в плане "правильного" ведения бизнеса. со стороны и позиции государства и сама знаю, что к чему, а вот хотелось бы как раз увидеть обратную сторону медали - это пригодится намного больше, чем государственная основа...
не хотят конкурентов? хм... так я же не претендую занять ту нишу, которую занимает кто-то. я в целях самообучения, тем более - не факт, что наши идеи по поводу определённого бизнеса должны быть идентичными. кто-то занимается торговлей, кто-то работает в сфере предоставления услуг... поэтому, поделится опытом своего начинания и ведения бизнеса - не обязательно значит обзавестись ещё одним конкурентом.
SnowQueen
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

23 дек 2009, 23:22

ИМХО если есть что-то заложить (ка-бы это не глупо слышалось в нынешнее врямя...) надо закладывать и поднимать все с нуля. Бессонные ночи, нервы, траблы... это все впереди. А если работать на "временном" и ждать, пока заработаешь денех чтоб вложить в дело... это "не фонтан"... деньги быстро можно заработать (без знаний) только обманом, шантажем или убийством... С другой стороны, зачем искать "временную" работу, которая способна дать то кол-во денежной массы, которое необходимо для открытия своего дела...? вернее, чего называть это занятие "временным..."
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

Изображения: 39

0

24 дек 2009, 11:47

vaLerik писал(а):ИМХО деньги быстро можно заработать только обманом, шантажом или убийством...

о... вот оно... точно!!! :yahoo:
Каждый человек по своему прав, а по моему - нет
Лучше работать завтра, чем сегодня!
Voland
Рейтинг:
16.00

Изображения: 6
Рекорды: 8

0

25 дек 2009, 00:18

ну, вы что совсем думаете, что я с Луны свалилась и хожу в баааальших розовых очках? конечно я понимаю, что свой бизнес - гемморой ещё тот. не баимся и готовы. вопрос же не в этом...
SnowQueen
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

25 дек 2009, 00:43

Voland писал(а):
vaLerik писал(а):ИМХО деньги быстро можно заработать только обманом, шантажом или убийством...

о... вот оно... точно!!! :yahoo:

мсье, не вырывайте слова из контекста... быстро и без знаний...
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

0

25 дек 2009, 00:49

по теме:
вместо покупки автомобиля, мне купили ризограф... ;) о чем я ни грамма не жалею. Опять-же-таки если есть идея и "силы", дабы воплотить ее в жизнь, надо способы чтобы "все и сразу"(читай воплощать), а не искать варианты на заработок денег на воплощение идеи...
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

0

27 дек 2009, 17:42

SnowQueen писал(а):Итак, хочется открыть что-то своё: идея основного, так сказать, желаемого бизнеса, уже есть и практически разработана. но пока нет денег на её воплощение, поэтому надо начинать с чего-то менее масштабного.

Сделать бизнэс план и идти к дядям с деньгами.
SnowQueen писал(а):... может идеи и советы с чего лучше начать, чтоб поднакопить денег на что-то более серьёзное.

Если идея бизнеса "может подождать" - значит информационности в бизнесе почти нет, значит высокая конкуренция и низкие прибыли. Значит врядли кого то заинтересует бизнэс план, значит деньги нужно копить, значит есть только небольших 2 шанса на успех - 1) удача, 2) -хорошая организация.
Вот и замкнул змею, кусающую себя за хвост.

Короче, при таком обьёме информации - подсказать или посоветовать что - не реально!
Не гонитесь за мыслями - они рубят хвосты...
"всем говорить по не написанному, дабы дурь была видна каждого " Петр 1
rozhik
Рейтинг:
11.00

Изображения: 8

0

28 дек 2009, 00:56

сори за оффтоп, не удержался... :jokingly:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

14 янв 2010, 17:40

Все, блин, упирается в деньги.
А что касается меня, то я еще и трусливая... Риск - дело благородное, но стремное.
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
20.00

Изображения: 5

0

20 янв 2010, 13:09

я только за! Чаще всего только личный бизнес дает возможность приобрести хорошее жилье,авто,дает возможность путешествовать и т.д. Работая на дядю, с трудом накопишь на машину,а если взять квартиру в ипотеку,так жить в притык,во всем себе отказывая,пока не выплатишь кредит....

тут зависит от амбиций человека: если хочешь чувствовать себя Человеком,жить в комфорте и т.д.,то будешь искать пути заработать на это все,и скорее всего открыв свое дело....Если кто-то знает,как заработать на все выше перечисленное мною,работая на дядю-расскажите ;)
Kamilla
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
11.00

Изображения: 3

0

20 янв 2010, 14:38

Не каждому дано поднять с нуля свой бизнэс.
rozhik
Рейтинг:
11.00

0

22 янв 2010, 18:55

rozhik писал(а):Не каждому дано поднять с нуля свой бизнэс.

согласна, не каждому. за границей, например, очень хорошо практикуется перекупка бизнеса: например, кто-то открыл своё дело, а оно, в силу каких-либо причин, не пошло, человек обанкротился или просто забил на этот вид бизнеса и решил заняться другим чем-то, продаёт свой бизнес. вот тут и появляются перекупщики... у нас, к сожалению, такое не практикуется. если в нашей стране какой-то бизнес продаётся, по той или иной причине, то наш Иван, сразу думает, что там что-то не чистое, ибо просто так бизнес продавать никто не стал бы... :|
SnowQueen
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

22 янв 2010, 19:33

а почему сразу продать/купить бизнес? Франчайзинг ни кто пока не отменял ;)
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

0

22 янв 2010, 19:39

vaLerik писал(а):а почему сразу продать/купить бизнес? Франчайзинг ни кто пока не отменял ;)

потому что когда купить/продать - ты получаешь в своё владение и полное распоряжение, т.е. становишься новым хозяином, а франчайзинг - тот же большой дядя, которому надо денюшку отстёгивать за то, что юзаешь его бизнес.
SnowQueen
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

23 янв 2010, 12:33

SnowQueen писал(а):
rozhik писал(а):Не каждому дано поднять с нуля свой бизнэс.

согласна, не каждому. за границей, например, очень хорошо практикуется перекупка бизнеса: например, кто-то открыл своё дело, а оно, в силу каких-либо причин, не пошло, человек обанкротился или просто забил на этот вид бизнеса и решил заняться другим чем-то, продаёт свой бизнес. вот тут и появляются перекупщики... у нас, к сожалению, такое не практикуется. если в нашей стране какой-то бизнес продаётся, по той или иной причине, то наш Иван, сразу думает, что там что-то не чистое, ибо просто так бизнес продавать никто не стал бы... :|

У нас тоже частенько продают и покупают предприятия. Для среднего бизнэса больше половины предприятий меняло своих владельцев. Сам продал одну из своих фирм.
Когда продают или покупают - то не "думают" а считают и взвешивают факты.
rozhik
Рейтинг:
11.00

Вернуться в Общение на разные темы