новая или старая?

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

1

новая или старая?

24 окт 2017, 00:30

Решаю: купить новостройку или вторичку. Денег мало. Рассматриваем Киев и пригород.
На хорошую вторичку денег однозначно не хватит. Если новостройка, то есть риск долго ждать въезда в квартиру.
Adina
начинающий трындельщик
Рейтинг:
15.00

0

Re: новая или старая?

24 окт 2017, 17:51

я вот тоже не могу определиться, но склоняюсь на вторичке, потому что в новостройке все-равно первые 2 года нормальный ремонт не сделаешь, поскольку стены будут оседать и усаживаться. Возьмем скромную вторичку, сделаем ремонт, а лет через 10 поменячемся с родителями мы в 3-ку , а они в однушку, тем более что они сами предложили.
crump
начинающий трындельщик
Рейтинг:
13.00

0

24 окт 2017, 18:05

Я бы предпочла помучаться, поскитаться, но все-таки жить потом в новой квартире.
kotova.alina1982
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
16.00

0

24 окт 2017, 19:10

новострой лучше всего - сами все сделаете как захотите
Варечка
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

24 окт 2017, 20:47

Я соглашусь с предыдущим комментарием, насчёт того, что лучше жить всё-таки в новострое! Это хороший дом с нуля, вам не придется страдать следствиями того, что в квартире вторичной будет всё износиться , а вам придётся всё менять либо же сразу готовить полностью под ремонт, а это обойдется тоже недешево! Просто рассмотрите действительно варианты пригорода, окраины! Мы квартиру купили себе в Петропавловской Борщаговке, называется жилищный комплекс "Счастливый", есть уже сданные дома, вот наш, например,( мы уже и ремонт закончили), и есть корпуса, еще которые строится! Посмотрите, https://novabydova.com.ua/catalog/kupit-kvartiru-v-petropavlovskoy-borschagovke/, очень хорошая инфраструктура, нас вполне устраивает наша квартира!
Pennanna
начинающий трындельщик
Рейтинг:
23.00

0

25 окт 2017, 12:32

в вторичке сделать офигенный ремонт, и прослужит вам эта квартира
Fillipp
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

25 окт 2017, 15:13

Мы не одни год снимали квартиры и поняли, что покупать будем только в новострое. Квартиру досконально не выучишь пока не поживешь хотя бы месяца три, на первый взгляд все круто, а потом куча проблем вываливается с канализацией, проводкой. В результате еще не ремонт пойдет кругленькая сумма.
Алексей28
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

27 окт 2017, 03:41

В новых домах планировка квартиры отличается от старого фонда повышенной комфортностью. В современной квартире можно встретить такие планировки, в которых присутствует несколько ванных комнат и туалетов, кухня размером в полноценную гостиную, наличие второго яруса, просторные лоджии, эркеры, гардеробные, окна от пола до потолка и многое другое. Все это не может не радовать покупателя. Старый фонд зачастую дает типовые планировки с возможностью сделать перепланировку лишь незначительно. Да, планировки квартир в новостройке несомненно богаче вторичного фонда, но с современными стремлениями к большим пространствам иногда именно на вторичном рынке находишь планировку квартиры своей мечты.http://kvartira-adler.ru/
isgender
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

30 окт 2017, 02:05

Возьмите новостройку в рассрочку, если реально не хватает денег. Ну или как вариант вторичку с ремонтом, но это выйдет не дешевле я полагаю.
Bultushka
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
24.00

0

30 окт 2017, 12:01

Bultushka писал(а):Возьмите новостройку в рассрочку, если реально не хватает денег. Ну или как вариант вторичку с ремонтом, но это выйдет не дешевле я полагаю.

скорее всего вообще намного дороже!
kotova.alina1982
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
16.00

0

01 ноя 2017, 00:46

crump писал(а):я вот тоже не могу определиться, но склоняюсь на вторичке, потому что в новостройке все-равно первые 2 года нормальный ремонт не сделаешь, поскольку стены будут оседать и усаживаться. Возьмем скромную вторичку, сделаем ремонт, а лет через 10 поменячемся с родителями мы в 3-ку , а они в однушку, тем более что они сами предложили.

На самом деле не важно что лучше, если жилье в хорошем состоянии и продавец его не является мошенником. Для этого лучше всего через такие как здесь места решать подобные вопросы. И тогда риск нарваться на два названных ранее фактора становится намного меньше. Если кто-то может опровергнуть мои слова, прошу высказаться. Но сомневаюсь что такие будут.
Elisium
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

03 ноя 2017, 01:48

Мы хотим покупать квартиру в этом ЖК, но еще не отпределились точно с квартирой. Пока переехали временно в квартиру к родственникам во Владимир. Переехали мы из Ростовской обл., переезд наш прошел спокойно, перевезли все нажитое добро с нижегородской 1-я Транспортная http://1-trk.ru (отличная компания, воспользовались их услугами по совету родственников и не пожалели). Скоро мы будем обживаться на новом месте и искать новую работу и друзей.
DamaSerdza
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

07 ноя 2017, 01:40

Мы вторичку выбрали и не жалеем, сделали хороший ремонт и живем в радость. Заказывали качественные пластиковые окна у компании "Доступные Окна" http://xn----8sbke0apdddgvmn8i.xn--p1ai/ у них как раз очень выгодные условия. Да и оплата была после монтажа окон.
OlgaFirst
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

07 ноя 2017, 22:22

Если решите брать в новострое, то по поводу ремонта советую обращаться только к профессионалам, так как выполнение работ в новых домах характеризуется многими особенностями, необходимо учитывать усадку здания в первые несколько лет эксплуатации, планировку и проведение инженерных коммуникаций и многое другое. Советую вам фирму Артель https://artelmsk.su/services/remont_kvartir/v_novostroyke/ это действительно профессионалы своего дела, которые имеют огромный опыт в сфере строительства и монтажа оборудования.
Vest
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
12.00

Вернуться в Общение на разные темы