Пожар

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

1

Пожар

23 мар 2016, 19:29

У нас пару дней назад случился пожар на производстве, из - за того что в изоляция котла не выдержала температуры и прогорела. Хорошо что все обошлось минимальным ущербом. Подскажите, как это предотвратить.
Андрей Филонов
трындельщик "дух"
Рейтинг:
20.00

0

Re: Пожар

23 мар 2016, 19:41

Нужно вызвать специалиста, пусть скажет вам что делать и какой материал выбрать для изоляции.
Виктор Юриевич
трындельщик "дух"
Рейтинг:
16.00

0

23 мар 2016, 20:03

Скорее всего вам лучше заменить изоляцию.
Вьячеслав
трындельщик "дух"
Рейтинг:
17.00

0

23 мар 2016, 20:29

Я думаю что все дело в том, что вы просто выбрали некачественный материал для изоляции. Могу посоветовать фирму, которая предоставляет услуги монтажа огнезащиты воздуховодов. Вот их официальный сайт, http://www.isomax.ru/cases/kotloagregaty.html где вы можете прочитать полное описание услуг. У нас на заводе уже давно имеют дело с этой фирмой и отзывы о ней только хорошие. Связаться с ними довольно просто, оставив заявку на сайте, ну или же позвонив на горячую линию. Могу гарантировать стопроцентное качество работы, проверенно опытом.
Ростислав
трындельщик "дух"
Рейтинг:
16.00

0

07 апр 2016, 14:51

Вьячеслав писал(а):Скорее всего вам лучше заменить изоляцию.

согласна на 100%
Юлюсик Гриценко
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

09 апр 2016, 13:41

А ви хіба не проходили навчання по пожежній безпеці?
Stanislava
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

21 май 2016, 18:11

Иногда изоляции недостаточно для противопожарной изоляции, а иногда для сохранения тепла в доме. У нас второй вариант случился. Старые трубы горячей воды послужили причиной очень больших тепло потерь. Единственным вариантом снизить наши растраты это утеплить трубы в ППУ изоляцию, что успешно и провели благодаря http://uzti.su/ Полностью менять трубы на абсолютно новые получалось слишком дорого, вот и остановились на этом варианте.
Кристинка Морс
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

10 апр 2017, 06:05

Не проще пожарную сигнализацию поставить?
Ravnika
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
66.00

0

10 апр 2017, 06:06

Вот вот! Мы даже домой пожарную сигнализацию установили http://www.pojar.ru/
Теперь спокойны. Даже если нас дома не будет - пожарные приедут
Annar
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
17.00

0

22 сен 2017, 02:33

Современные противопожарные системы — это сложный комплекс охранного и информационного оборудования. Задачами входящих в них устройств становится своевременное выявление задымления или возгорания, передача данных о ситуации ответственным лицам, локализация очага горения, а также активация средств пожарной защиты. Такого рода системы обязательны для установки на объектах, где высока вероятность возгорания, а также в местах, где пожар может навредить большому количеству народа и имущественным ценностям:https://www.complex-safety.com/
isgender
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

28 сен 2017, 06:58

У вас на производстве был пожар, а у меня недавно был пожар в гараже. Помещение сами понимаете небольшое и никак не мог избавиться от едкого запаха гари! Очень много разных средств пробовал, полностью сделал ремонт в гараже, но запах оставался. Так бы и нюхал этот едкий запах, если бы мне не посоветовали средство OdorGone Smokebusters. Одоргон реально очень сильно помог! Запах полностью исчез и не осталось и следа. Я думаю многим пригодится мой опыт по избавлению от запаха гари после пожара! Так вот, долго не мучайтесь, как я и не ищите всякие хитрые способы, а просто используйте OdorGone Smokebusters. Рекомендую!
sergey0787
трындельщик "дух"
Рейтинг:
14.00

0

20 окт 2017, 10:33

Компания  «НПО ПОЖЦЕНТР» выполняет выдачу сертификатов пожарной безопасности на линолеум  http://www.firecert.ru/sertifikatsiya/pozharnyy-sertifikat-na-linoleum/ и прочие строительные материала. Исследования они проводят в короткий срок. Фирма надежная и их заключениям по исследованиям вполне можно доверять
milanka111
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
14.00

0

08 ноя 2017, 09:44

sergey0787 писал(а):У вас на производстве был пожар, а у меня недавно был пожар в гараже. Помещение сами понимаете небольшое и никак не мог избавиться от едкого запаха гари! Очень много разных средств пробовал, полностью сделал ремонт в гараже, но запах оставался. Так бы и нюхал этот едкий запах, если бы мне не посоветовали средство OdorGone Smokebusters. Одоргон реально очень сильно помог! Запах полностью исчез и не осталось и следа. Я думаю многим пригодится мой опыт по избавлению от запаха гари после пожара! Так вот, долго не мучайтесь, как я и не ищите всякие хитрые способы, а просто используйте OdorGone Smokebusters. Рекомендую!

Полностью поддерживаю Сергея! У меня в этом году тоже случилось несчастье, был пожар... И никакой ремонт совсем не помог избавиться от запаха гари, не говоря уж про какие-то народные средства или проветриваний. Нам знакомый посоветовал купить OdorGone Smokebusters. Заказали себе его, доставили нам одоргон быстро. Проверили все сертификаты, которые прилагаются к средству и кстати говоря, ещё есть гарантия на эффект! Обработали квартиру по инструкции и запах в течении суток исчез полностью! Супер!)) OdorGone Smokebusters продукт рабочий, качественный. Возят его из Европы! С запахами справляется без проблем, проверено! Советую всем!

index.png
marina08087
начинающий трындельщик
Рейтинг:
13.00

0

29 ноя 2017, 18:59

Если вам необходимо позаботится о пожарной безопасности своего дома или предприятия http://strelec-x.ruобращайтесь в компанию "Стрелец-Икс" они как раз занимаются установкой пожарной сигнализации и противопожарного оборудования. Ценовая политика компании доступная, роботы по монтажу выполняют быстро и качественно. 
elenotka
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
15.00

0

10 дек 2017, 19:26

Всем доброго времени суток! Нас этим летом тоже очень сильно выручил OdorGone Smokebusters. Квартира сгорела и не помог к сожалению даже клининг, запах всё равно остался...зря вывалили огромную сумму за чистку. Заказали себе OdorGone Smokebusters и только он справился с запахом гари после пожара, другие средства были бессильны. На мой взгляд это самый лучший продукт для удаления запаха, сертифицированный, качественный, дают гарантию на результат! По осени советовала Одоргон подруге своей, у неё офисное помещение сгорело в 1000 кв.м. Она сразу оптом закупилась и не пожалела. OdorGone Smokebusters после обработки помещения справился с запахом очень быстро и легко! Теперь всем его рекомендую, средство суперское!
Изображение Изображение
sveta116
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

11 дек 2017, 01:26

Пожарных вам надо вызвать и они вам расскажут.
Graf
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

31 янв 2018, 17:38

Была беда - горела квартира. Сначала планировали вызвать клининг после пожара. Прикинули - дороговато выходит. Начали искать другие варианты и случайно попался на глаза отзыв про Odorgone Smokebusters. Практика, уборка в квартире, показала, что это средство действительно серьезное. Запах гари исчез. Прошло уже довольно прилично времени запах гари не возвращался. Средство сертифицированное, есть возможность купить со скидкой.
Kiy45
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.60

0

31 янв 2018, 20:51

пострадавших нет?
Wilbrand
трындельщик "дух"
Рейтинг:
15.00

0

01 апр 2018, 14:27

У нас на даче сгорела часть бани. Пожар потушили, но запах стоял еще тот... По совету соседей нашли средство OdorGone Smokebusters. Конечно, оно стоит не дешево, но средство сертифицировано, отзывы положительные. Купили и не пожалели. Все обработали как написано в инструкции и запаха после пожара не стало. Кстати за отзыв нам тоже сделали скидку при покупке. Советую!
mari_star
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
12.00

0

30 апр 2018, 07:06

У меня небольшой пожар тоже был, домик слегка выгорел и гарью внутри очень сильно воняло. Ничего не помогало, кроме средства от запаха после пожара Smelloff. Обработал помещение и вывел запах без всякого труда. Смелоф отлично работает и выводит неприятный запах гари очень быстро! Советую.
ИзображениеИзображение
mikimaus88
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

30 апр 2018, 08:24

Вообще нужно специальную сигнализацию ставить, и систему пожаротушения тоже, если это производство
Ol4ik22
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
14.00

0

30 апр 2018, 10:32

Здравствуйте! Для предприятий предусмотрены специальные газоанализаторы, вот к примеру альтаир 2х http://www.tex-x.ru/produkciya/portativnye-gazoanalizatory/mnogokanalnye/altair-2x.html у него автоматический анализ среды, это довольно новая технология, но она уже зарекомендовала себя как максимально надежная
Valeriy12
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
19.00

0

04 май 2018, 05:29

Был пожар большой у меня месяца три назад. От запаха гари не помог избавиться даже евроремонт, воняло сильно гарью все равно. Для удаления запаха гари после пожара пользовался средством OdorGone Smokebusters. Запах полностью быстро ушел! Рекомендую для удаления запаха гари после пожара пользоваться только средством OdorGone Smokebusters.
ИзображениеИзображение
sergey0787
трындельщик "дух"
Рейтинг:
14.00

0

31 май 2018, 11:41

У нас в офисе был пожар, выгорело всё, а вонь была, это просто не передать словами. Мало того надо было отчистить всю сажу и гарь с уцелевшего пластика, так еще и запах гари удалить... Чем только не пробовали чистить и удалять запах, ничего не помогало. Директор нам купил набор после пожара, последняя надежда была только на данный набор, куда входят сразу два средства. И реально этот набор помог! Одним средством чистили стены от сажи (щелочное, с легкостью всё чистит), второе средство от запаха гари. По инструкции на упаковке помыли щелочным средством офис, аж до блеска стал сиять и завершающим этапом удалили вторым средством запах гари и всё! Такое чувство было после обработки помещения этими средствами, что пожара и вовсе не было! Для борьбы с последствиями пожара, думаю, что нет средств лучше, чем набор после пожара. Рекомендую! :good:
ejik74
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

14 июн 2018, 16:03

Был у меня как-то пожар пару лет назад. Много чего пробовал, чтобы избавиться от неприятного запаха, в том числе и покупал какие-то средства, но абсолютно не было никакого эффекта, запах гари не уходил. Помог мне только OdorGone Smokebusters. Помню, обработал всё по инструкции на упаковке и еще даже суток не прошло, а от запаха гари уже не было и следа. Это самый качественный и самый действенный продукт, который реально работает! Пользуйтесь OdorGone Smokebusters.
yeti0807
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

28 июн 2018, 21:32

ejik74 писал(а) :
> ....Одним средством чистили стены от сажи
> (щелочное, с легкостью всё чистит), второе средство от запаха гари. ...
Мне кажется проще было применить одно специализированное средство OdorGone Smokebusters. С любыми объемами обработки справится. На оптовую закупку дают очень серьезную скидку. Средство отличное! Запах гари исчезает мнгновенно.
asija_m
начинающий трындельщик
Рейтинг:
9.80

0

06 июл 2018, 07:47

К сожаление у меня был не один пожар и точно знаю уже, как избавиться от запаха гари. Сначала сгорела дача, а через год квартира... С запахом гари очень долго боролся различными способами, но результатов не было, пока не попробовал средство бытовой химии SmellOFF. Только это средство мне и помогло окончательно удалить весь запах гари. Пользоваться достаточно просто, обрабатываете помещение следуя инструкции на упаковке и всё. От запаха гари не остается и следа. Рекомендую пользоваться только средством SmellOFF. Поможет гарантированно!
polaris88
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

28 июл 2018, 16:19

Запах гари это просто жесть и капец какой-то, я его чем только не выводил... Мне помогло убрать неприятный запах гари только одно единственное средство, Odorgone Smokebusters. До этого чем только не пробовал и результатов не было. Избавляться от запаха гари советую только Odorgone Smokebusters.

[attachment=0]Odorgone Smokebusters.jpg[/attachment]
Odorgone Smokebusters.jpg
yeti0807
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

14 сен 2018, 13:34

На мой взгляд есть чуть более специализированные средства для удаления последствий пожара - набор после пожара. Специализированность его в том, что оно состоит из двух средств. Одно предназначено для очистки любого помещения от копоти, а вот другое же для устранения запаха гари в помещении. У соседа был опыт его применения и оно действительно отлично справилось.
adeL
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

14 сен 2018, 15:58

Спасибо за советы)
Vikusia25
наблюдатель
Рейтинг:
11.00