Жестокость

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

0

Жестокость

09 июн 2009, 16:42

Изображение
Что порождает жестокость?
Цитата: Человек, с одной стороны, сродни многим видам животных, особенно в том, что он ведет борьбу с представителями своего собственного рода. Но, с другой стороны, среди многих тысяч биологических видов, борющихся друг с другом, только человек ведет разрушительную борьбу...

Человек уникален тем, что он составляет род массовых убийц; это единственное существо, которое не годится для собственного общества. Почему же это так? (Н. Тинберген).

Люди - чрезвычайно жестокие создания. Они не прощают ошибок, они только говорят, что прощают. Они высмеивают твои недостатки у тебя за спиной, никогда не говоря тебе об этом в лицо. Они предают тебя при первой же возможности, изменяют, делают больно и заливаются злорадным смехом. Твои старадания приносят им удовольствие, они упиваются твоим страхом, горем, потому что такая их сущность. Они не умеют радоваться твоим успехам, подсознательно завидуя тому, что ты выше их хоть в чем-то. Они улыбаются тебе в лицо, а мысленно втыкают нож в спину и плюют в душу. Потому что нет ничего сильнее человеческого эгоизма и самолюбия.

Люди разучились быть искренними. Они разучились любить просто так, разучились верить в мечту, разучились искренне смеяться и плакать. Все так наигранно и театрально. Если плакать - то публично, чтобы к тебе подошли, пожалели. Если смеяться, то в компании, чтобы все видели и восхваляли твою прекрасную улыбку и звонкий смех. Если говорить о мечте, то многим, чтобы все знали, какая прекрасная у тебя душа и какие великие Цели. Мы тысячу раз думаем, прежде чем что-то сказать, потому что слова - это словесное изображение наших мыслей. Они как никто выдают нашу истинную сущность, потому мы заранее пишем речи, заранее продумываем вопросы, которые нам зададут и ответы на них.

Мы неискренние и жестокие. И как бы нам не хотелось быть лучше, чем мы есть на самом деле, мы всегда останемся лживыми и лицемерными. Не потому, что мы плохие - а потому что мир таков. Мы сами создали атмосферу и правила общества, в котором живем. Мы сами заставляем себя быть жестокими и бессердечными и высмеиваем людей, которые пытаются быть настоящими, продолжая носить розовые очки. Мы разбиваем чужие мечты и веру в лучшее. Свой счет нам жизнь выставит потом. И мы расплатимся за все. Сполна. Вот только будет поздно о чем-либо жалеть. Все что нам останется - платить. И это - реальность!!!
Наталья
загадочный хухры-мухры
Рейтинг:
13.00

Изображения: 0

0

Re: Жестокость

09 июн 2009, 16:49

Наталья, что так мрачно-то? неужели ты вправду считаешь, что все вокруг сплошь жестокие люди?
Наталья писал(а):Люди - чрезвычайно жестокие создания. Они не прощают ошибок, они только говорят, что прощают. Они высмеивают твои недостатки у тебя за спиной, никогда не говоря тебе об этом в лицо. Они предают тебя при первой же возможности, изменяют, делают больно и заливаются злорадным смехом. Твои старадания приносят им удовольствие, они упиваются твоим страхом, горем, потому что такая их сущность. Они не умеют радоваться твоим успехам, подсознательно завидуя тому, что ты выше их хоть в чем-то. Они улыбаются тебе в лицо, а мысленно втыкают нож в спину и плюют в душу. Потому что нет ничего сильнее человеческого эгоизма и самолюбия.
это вообще похоже на клеймо всему человечеству :twisted: конечно, если в каждом видеть чикатило, оноприенко, гитлера и т.д.... можно говорить об отдельных случаях, но вот так обо всех...
A great pleasure in life is doing what people say you cannot do)))
Janet_K
белая и пушистая
Рейтинг:
10.00

Изображения: 11

0

09 июн 2009, 16:50

Скорее всего проповедь была на эту тему.
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
20.00

Изображения: 5

0

09 июн 2009, 16:55

- доктор, меня всё раздражает.
-а что вас раздражает конкретно, что?
-НЕ ЗЛИ МЕНЯ С!!!КА

а по теме..... Жестокость - это относительно.....
Каждый человек по своему прав, а по моему - нет
Лучше работать завтра, чем сегодня!
Voland
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
16.00

Изображения: 6
Рекорды: 8

0

09 июн 2009, 16:59

ИМХО
Изображение
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящий мастир ейу бес надабназти ни пользуецца...
!أنا لا أريد لأحد أن نرى أن الذي أنا أنا ، حتى لو كان شخص ما لا يحب
порапо...
вредный наблюдатель
Рейтинг:
56.00

0

09 июн 2009, 17:23

Janet_K, всегда верила, что больше добрых людей на планете, но... текст, который вставила хороший. :)
порапобабам, дураками я никого не считаю. И не люблю подчеркивать - я, я, я. Так что не надо ля-ля.
Наталья
загадочный хухры-мухры
Рейтинг:
13.00

Вернуться в Общение на разные темы