Армия... оуо... Армия...

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...

0

Армия... оуо... Армия...

03 июн 2009, 19:57

Изображение

Поговорим о нашей армии...
Нет я понимаю - если война и я не уставший - то бойся враг.
Просто предлагаю немного взглянуть на нашу армию наискосок... а заодно и развлечемся...

Постим тут все что касается нашей армии и серьезное и не очень, сложим так сказать, впечатление в картинках.
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

Re: Армия... оуо... Армия...

03 июн 2009, 19:59

Для затравки -Лось! (вариация на тему)

Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

03 июн 2009, 20:14

немного теории (внимание, есть ненорматив, все как в реале):

Взаимоотношения в армии

Взаимоотношения между военнослужащими регламентируются общевоинскими уставами. Однако большую часть времени на устав все кладут.

Офицерская братия

Между собой офицеры общаются по принципу «кто кому товарищ» и «я — начальник, ты — говно». Офицеры командуют сержантами, солдатами и некоторыми прапорщиками.Собой командовать не могут, так как в большинстве своём не способны: толсты, жирны и ленивы...

Прапорщики

Подчиняются только своим начальникам из числа офицеров. Между собой общаются кто кому чего может подогнать и куда за этим гнать Камаза. Командуют тока прикомандированными к ним бойцами. Старшины рот часто заменяют офицеров своего подразделения при отсутствии оных на службе.

Казарменное сообщество

Обычно безоговорочно подчиняется офицерам и прапорщикам своего подразделения. Неподчинение есть беспредел, до которого доходит редко. К чужим офицерам и прапорам относится с некоторым уважением, но в мыслях посылает их на хрен, и все что они приказывают, как правило, бойцы делают кое-как или вообще забивают №уй.
Между собой солдаты и сержанты общаются по принципу: одни командуют (авторитеты aka «деды», «перцы», «положенцы»), другие исполняют (стадо aka «cлоны», «рубанки»).

Авторитеты

Cоставляют около 20 % подразделения. Это люди, имеющие способность в силу личных качеств подчинить стадо своей воле, и заставить его совершать какие либо действия, несмотря на желание или нежелание совершать эти действия отдельными индивидуумами стада. Авторитетами становятся независимо от срока службы, но всю полноту власти можно получить только тогда, когда увольняются твои предшественники. До этого какой бы ниибацца крутой ты ни был, придется прислушиваться к мнению старослужащих и быть ограниченным в опциях (например, весь профит от изъятия ден. знаков с личного состава идет более старослужащим авторитетам, более молодые только помогают его осуществлять). Свое право командовать авторитеты используют как на пользу службы (организуя деятельность слонов на хоз. работах и в нарядах), так и в личных целях (денежные и вещевые поборы со стада, получение лулзов от организации казарменных развлечений). Чтобы поддерживать свою власть и порядок в подразделении, стадо перманентно содержится в запуганном состоянии. Для этого более-менее регулярно проводится воспитательная работа как в массовом, так и в индивидуальном порядке.

Алсо авторитетами насаждается и поддерживается коллективная ответственность — за провинность одного страдают все. Пример: допустим, если один боец вдруг не вынес тягот службы и сбежал, всё стадо в течение какого-то (довольно продолжительного) времени ежедневно и еженощно получает неиллюзорных пиздюлей.

Особо следует отметить такую армейскую печаль, как люди, призванные с Кавказа. Они имеют способность шустро объединяться в диаспоры, которые быстро подминают под себя целые подразделения и части, ставя авторитетов в подразделениях по национальному признаку и порой начиная доминировать даже над офицерами. На любой факт притеснения или какого-то ущемления их сородича они сбегаются со всей части (а если надо, то и с соседних подтянутся) и начинают люто, бешено ставить на место всех, кто на это отважился и тех кто просто стоял с ними рядом.

Стадо

Cамая большая часть армии, её рабочая сила. Люди, не умеющие заставить работать вместо себя других. Прекрасно понимают это сами (кто не понимает — тому быстро объяснят) и поэтому безропотно исполняют то, что говорят им те, кто это может. Чтобы легче жилось, им приходится идти на конфликт с ЧСВ и значительно его умерять (опять же, если не получается умерить его самостоятельно — тебе помогут). Терпят регулярные пиздюли. Постоянно ищут авторитетам сигареты, денежные суммы, пищевые деликатесы. Много работают. Жизненная позиция стада: «Меня #издят, ну и что? Вот буду делать все что скажут быстро и качественно, и не будут меня #издить. А что напрягают на деньги и прочее — что поделать, это Армия. Зато я познаю Жизнь! )»[пруфлинк?]

Само стадо тоже не монолитно, имеет ранги и градации:
-Лица, приближенные к авторитетам — бойцы, имеющие какие либо ценные скиллы, или просто умные и адекватные люди. По таким бойцам воспитательные мероприятия применяются довольно редко. Алсо, такого человека на какую нибудь грязную или непрестижную работу (типа мытья туалета) авторитеты пошлют в последнюю очередь.
-Средний класс — рабочие роботы. Требуют регулярных пиздюлей, в остальном покорны, исполнительны и самодостаточны.
-Чушки (ака «краны», «чуханы», «чухоморы») — люди с тонкой душевной организацией, умственно неполноценные, просто лохи и неудачники по жизни. Их судьба печальна, а жизнь незавидна. Вечно тупят и тормозят, за что перманентно получают ото всех зуботычины, без этого забывают даже помыться. Как правило — самые грязные и неприятные для взора создания. Место обычного обитания — туалет, который они постоянно драят.

Резюмируя вышенаписанное, следует указать немаловажный факт: разграничительная черта между сословиями «Авторитетов» и «Стада» прозрачна. То есть, если индивидуум из числа слонов ВНЕЗАПНО включит моск, будет на практике показывать способности командовать и заставлять других оные команды выполнять, то «путь к успеху» ему открыт. Он таки сможет со временем проапгрейдиться до «авторитета». Но такое бывает не часто. Многие бойцы мыли сортиры до самого своего дембеля.
Также следует учесть, что в порой даже в соседних войсковых частях данная иерархическая система может сильно различаться, имея уклоны в сторону ужесточения, смягчения, следовании Уставу и наоборот, всяческому его игнорированию. Но в общем, везде одно и тоже.

источник: http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

03 июн 2009, 20:15

Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящий мастир ейу бес надабназти ни пользуецца...
!أنا لا أريد لأحد أن نرى أن الذي أنا أنا ، حتى لو كان شخص ما لا يحب
порапо...
вредный наблюдатель
Рейтинг:
56.00

Изображения: 0

0

25 вещей, которые стоит знать военному фотографу

03 июн 2009, 21:38

25 вещей, которые стоит знать военному фотографу

Список составил Брюс Хейли, обладатель Золотой медали Роберта Каппы, бывший член агентства Black Star, снимавший войну в Афганистане, Бирме, Сомали и других странах

1. Потренируйтесь произносить про себя “Если я выберусь отсюда живым - все, завязываю”. Вы будете повторять это каждый раз, когда по настоящему опасная ситуация будет превращаться в полный пи***ц.

2. Фотография может спасти вам жизнь – это истинная правда. То, что оставило большую вмятину на корпусе моего Nikon F3, в противном случае наверняка разворотило бы мне все лицо.

3. Как правило люди не подлетают вверх на три метра, если рядом с ними разрывается артиллерийский снаряд - несмотря на то, чему учит нас голливудское кино про войну

4. Редакторам ведущих журналов насрать в тетрадь, если речь заходит о войне и голоде в отдаленных районах Восточного Буркина-Тимора-Ланки... вас отправят туда на задание только в одном случае: если Леонардо Ди Капио вдруг станет полевым командиром, а Томми Хильфтгер сошьет для него обмундирование

5. Если Лео и Томми нет, а просто-напросто убиты несколько белых туристов, может, тогда на радаре ненадолго возникнет какой-то сигнал, а может и нет...

6. Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

7. Если полевой командир спрашивает у вас, где вы хотите быть похоронены - на родине или у него в стране, - вполне вероятно это не праздный вопрос

8. Говорят с испуга можно наложить в штаны. Между тем я заметил, что страх может стать причиной повышенного газообразования. Я видел, как моджахеды бежали под шквальный артобстрел, просто чтобы не оставаться в одной пещере с двумя западными журналистами, которые страдали этим синдромом

9. Верите ли вы в единого и любящего всех и вся Бога, которому по настоящему небезразличны мы, простые смертные?.. Поезжайте в пару зон военных конфликтов и голода, посмотрите как там умирают дети, а потом уже отвечайте на этот вопрос

10. Впрочем у п.9 есть и обратная сторона: многие из людей, которые прошли через все эти беды, верят в Бога сильнее, чем кто-либо, кого я когда-либо встречал на этой планете. Вот и пойди разберись...

11. Вы фанатично преданы делу спасения редких видов животных? Вы пришли бы в ярость, если бы увидели, как боевик сбивает с дерева обезьяну? Идите на хер. После многонедельной беготни по джунглям на пустом рисе чертов шашлык из чертовой обезьяны мне кажется филе миньоном

12. Объективы, камни и пакистанские пограничники - скверное сочетание. Меня спрашивают: "Почему он разбил твой объектив о тот камень?" Ответ: по той же причине, по которой пес лижет свои яйца: - он может это сделать

13. Если вы не понимаете, в чем заключается идея артиллерийской вилки, не ездите в зону боевых действий. Если из всего моего списка вы запомните только один пункт, пусть это будет этот пункт

14. Вы должны уметь считать. Если многозарядный гранатомет, который обстреливает ваши позиции, шесть раз подряд издет звук "фффюуууупп", пожалуйста, внимательно считайте взрывы, которые гремят рядом с вами - только удостоверившись в том, что их шесть, можете поднимать голову

15. Не стоит корчить из себя мачо и пренебрегать укрытиями. Забудьте про Роберта Дювалля в "Апокалипсисе сегодня". Если вы последуете его примеру, не являясь при этом кинозвездой, приготовьтесь к хорошей порции раскаленного металла.

16. Никогда не надевайте шорты, если болеете амебной дизентерией. Если на вас длинные штаны, то, по крайней мере, никто не увидит предательской ярко-красной струйки, которая бежит по вашей ноге, пока не достигнет ваших ботинок

17. Раз уж речь зашла про шорты: никогда не надевайте шорты, ксли вам предстоит поездка на индийском слоне. Между смертоносной, острой как бритва, щетиной и облаком кровососущих тварей, которые постоянно жалят несчастную зверюгу, вы почувствуете себя в одном из кругов Дантова Ада.

18. У афганских лошадей атрофированы нервные окончания на морде; вожжи и уздечка выполняют у них чисто декоративные функции. Большинство американских ПЗРК "Стингер", которые поставлялись в страну, использовались, чтобы остановить этих тварей

19. Во всех странах третьего мира, в которых вы побываете, вы увидите одну и ту же проклятую дворнягу. Через какое-то время у вас закрадется подозрение, что у собаки есть загранпаспорт и она идет по вашему следу из страны в страну

20. Огромные страшные крысы любят в три часа ночи пристраиваться на лицах спящих фотографов в занюханных гостиницах тех регионов бывшего Советского Союза, где идет война

21. Наркобароны устраивают потрясающие вечеринки - где то должна была сохраниться видеозапись со мной и одним из главных помощников Кун Са, который со сцены и при поддержке вокально-инструментального ансамбля развлекал 500 бойцов чрезвычайно пьяной интерпретацией песни Hotel California

22. Уравнение: число журналистов, освещающих тот или иной конфликт, находится в прямой пропорциональной зависимости от близости к месту конфликта комфортабельного жилья и выпивки

23. Знаете, как в кино про войну солдаты слышат такой пронзительный свист, кричат: "Ложись!", прячутся в укрытие и спасают весь взвод?.. Полная лажа. Множество раз самая разная ерунда падала мне едва ли не на голову, но все, что я слышал, - это чертов взрыв. Это утверждение было проверено мною в ходе полевых испытаний чрезвычайно широкого спектра артиллерийских вооружений, в частности, минометов, танков, гаубиц и пр. В результате этих испытаний, если кто-нибудь задаст мне вопрос, первое, что я отвечаю: "А? Говорите громче..."

24. Одна из величайших загадок вселенной: каким образом шрапнель выбирает своих жертв. Парень, который идет бок о бок с вами, может схлопотать кусок размером с монету, а вы останетесь совершенно невредимым

25. Когда вы фотографируете людей в зоне боевых действий и других страшных местах, помните:
а) чувство юмора очень помогает, даже если этот юмор - черный
б) верите или нет, но у людей тут есть занятия поважнее, чем таскать ваше оборудование
в) вы здесь, потому, что так захотели, а они - нет
г) вы можете отсюда уехать, а они- нет

Текст: Журнал Esquire
Фото: Брюс Хейли
http://www.tech-notes.tk
ИшТы
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
18.00

Изображения: 14

0

03 июн 2009, 22:42

честно говоря я служил в армии и сейчас этот ужас как мне тогда казалось вспоминаю со смехом это классная штука. :rofl:
KIFF-DOGQ
настоящий котяра
Рейтинг:
6.80

Изображения: 24
Рекорды: 6

0

03 июн 2009, 22:57

прикольненько))))))) я считаю, что парням надо служить.....хоть мужчинами станут, а не размазнями!!!!!!!!!
кого хочу не знаю.........кого знаю не хочу(((((
Дина
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

03 июн 2009, 23:02

Дина писал(а):прикольненько))))))) я считаю, что парням надо служить.....хоть мужчинами станут, а не размазнями!!!!!!!!!

прям, как в анекдоте:

- Шел в армию, думал: дадут оружие, научат стрелять. В армии мы на самом деле чистим картошку, метем плац, стрижем траву. Так что, если прийдет враг - мы ему газон для лагеря выстрижем и накормим...
http://www.tech-notes.tk
ИшТы
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
18.00

0

03 июн 2009, 23:16

фрагмент фильма Рен-ТВ о дедовщине, комментарий Юрия Вильнида, движение ДА!

Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

03 июн 2009, 23:19

Дедовщина в армии, березка

Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

03 июн 2009, 23:27

Солдаты - Ты в армии нах... (внимание мат)

Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

0

03 июн 2009, 23:36

drlov писал(а):фрагмент фильма Рен-ТВ о дедовщине, комментарий Юрия Вильнида, движение ДА!

незнаю ,незнаю судя по этому парню ему точно в армию идти не надо было слабоват,а то что там лоси и всё такое так это я считаю правильно без этого просто невозможно и не реально в армии,если этого не будет тогда солага и на офицеров станет ложить большой и толстый потому что ему ничего не будет за это.
KIFF-DOGQ
настоящий котяра
Рейтинг:
6.80

Изображения: 24
Рекорды: 6

0

16 июн 2009, 15:22

Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящий мастир ейу бес надабназти ни пользуецца...
порапо...
вредный наблюдатель
Рейтинг:
56.00

0

16 июн 2009, 15:50

Дина писал(а):прикольненько))))))) я считаю, что парням надо служить.....хоть мужчинами станут, а не размазнями!!!!!!!!!

сомневаюсь. Кто до армии был мужчиной тому она не повредит, а если не был - точно не поможет. Во всяком случае не поможет та армия, которая сейчас у нас
Бесцветен, благонравен и безлик, я спрятан в скорлупу своей типичности;
Безликость есть отсутствие улик опасного наличия в нас личности
veterOK
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

16 июн 2009, 15:55

*опа - это не место, это - событие. А что такое полная *опа - это жизнь, насыщенная событиями
AlEnKa
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
11.00

Изображения: 11

0

30 июн 2009, 13:10

Самая смертоносная армия в мире. Это не люди, а машины-убийцы. Только посмотрите на их злобные лица, искаженные в нечеловеческом оскале.
Это - армия Эстонии.
Изображение
Изображение
Изображение
порапо...
вредный наблюдатель
Рейтинг:
56.00

0

30 июн 2009, 13:45

Не дай Бог нам какой-то заварушки - опозоримся так, шо капец!!!
Представьте только себе этих 18-летних пацанов, которые кроме пива и сигареты ничего тяжелее в руках не держали (сельские ребята не считаются), с довольно низким уровнем интеллекта (кто поумнее - в вузы идет), с раз десять разобранным атвоматом и раза два стрелявшим из него...
Да если, не дай Бог, враг на таких попрет, они же прятаться будут и "Мама!" кричать... :girl_cool:
Армия должна быть профессиональной...
А бывет правда, свободная от точек зрения?
oofelia
иногда добрая фея
Рейтинг:
14.00

Изображения: 66

0

30 июн 2009, 17:48

Изображение
...Не царапаюсь я! Я крылатая кошка!Полюбите меня! Вот моя Вам ладошка. ....
кошечка
Рейтинг:
11.00

Изображения: 4
Рекорды: 3

0

13 ноя 2009, 18:17

Изображение
Бог дал женщине красоту. Дьявол - ум.
Красота - страшная сила... особенно в сочетании с хитрой жопой.
Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж :)
July
Рейтинг:
42.80

Изображения: 314

0

Сайт о военной технике

28 мар 2018, 16:32

Недавно наткнулся на отличный сайт о войне и военной технике - https://warbook.club - много очень интересной информации о военных самолетах и конструкторах, оружии времен Великой отечественной войны, военной артиллерии и т.д.
vasilij75
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
23.00

Вернуться в Политика, Общество, Государство