Вход

Пароль:

Активные участники

Имя Сообщения
Ольга 11611
drlov 6555
порапо... 3839
Calikusu 3683
brat 3346
Лена 2364
sva 2356
Tatka 2352
Наталья 1838
July 1831

Новые участники

Имя Регистрация
ВитьОк 27 июн
redbos 27 июн
Lerochka 27 июн
BigJeka 27 июн
VladimirS 27 июн
GeorgM 27 июн
Kipol 27 июн
Механик Рублевка 26 июн
YulyaBu 26 июн
Килина 25 июн

Трынделка - информационно-развлекательный портал

Если называть вещи своими именами, то Трынделка это то, что делает любой из нас, а именно: разговаривает, общается, делится информацией. Мы разговариваем на любые темы, обсуждаем все, что нам хочется, и смешное и серьезное, интересное и странное. Присоединяйтесь к нашей веселой компании, и вы увидите, что в вас живет настоящий трындельщик!

1

Уникальная библиотека Зютфена

1.jpg

Библиотека Зютфена - уникальное историческое место на востоке Нидерландов. Интересно, что все книги, которые здесь можно найти, надежно прикованы к полкам. Все потому, что в эпоху средневековья люди начали учиться читать, и продвинутая молодежь стремилась откопать хоть какую-то книжечку, однако печатные издания в ту пору были предметом роскоши. Поэтому молодая элита собиралась в подобных местах, чтобы заняться самообразованием.

Далее... Просмотры: 2495  ·  Комментарии: 5

1

Мобильный

Директор фирмы по продаже оргтехники Козырев носил гордое и совершенно неудобоваримое имя - Порфирий.
Может быть, у покойной ныне мамы были нежные воспоминания о некоем Порфирии или священник, крестивший младенца, ткнул толстым пальцев в святцы, не глядя, но факт оставался фактом на протяжении вот уже тридцати девяти лет.

Имя было жестким и непослушным, не хотело гнуться и укладываться в какие-либо рамки. Представьте себе уменьшительно-ласкательное производное от данного именного постамента.
Представили? Порфуша? Фирий? Рафик? Вот то-то и оно.
Может быть, именно поэтому Козырев был до сих пор неженат и имел стойкую идиосинкразию к женщинам.…

Далее... Просмотры: 1783  ·  Комментарии: 1

1

Демотиваторы - подборка 11.06.13

9.jpg

Демотиваторы - подборка 11.06.13

Далее... Просмотры: 3271  ·  Комментарии: 12

1

Бег — залог здоровья

В одном тёплом южном российском краю жил-был парень. Обычный парень. Юрист по профессии. Работал он в городской администрации.

Парень был бугристый, со сложным характером, на правду болезненный — толи мини-навальный, толи просто любитель острых ощущений.

Кому он на хвост наступил — не знаю, сие тайна великая есть. А и знал бы — не сказал. Но только кому-то он сильно поперёк горла встал в этой своей администрации.

И вот вызывает его однажды его же непосредственный руководитель, с докладом к себе, о проделанной работе. Тот, ничего не подозревая, докладывает доклад. Руководитель заслушал, встал,…

Далее... Просмотры: 1769  ·  Комментарии: 6

1

Снимаю шляпу

Никогда не думал, что буду сочинять оду. И кому?! Гаишникам! Ну вообще-то гаишники они и в Прибалтике гаишники, такие же как и ваши. А какие ваши сами знаете. Но только не эстонцы! За последние пару лет накопился некоторый опыт общения с дорожными полицейскими соседней страны. И я вам скажу, они ИНЫЕ!

Ну во-первых эти чудаки не берут "на лапу". Вообще. При попытке "договориться" ещё и за дачу взятки можно загреметь. Проверено не только мной.

Во-вторых. Как-то ночью заглох на трассе недалеко от границы. Уже через 5 минут "нарисовались", спросили чем помочь, со своего…

Далее... Просмотры: 1380  ·  Комментарии: 0

1

Кусок арматуры насквозь прошил автомобиль

0.jpg

Хозяину этой тачки несказанно повезло. Дело в том, что он на скорости зацепил защитой ДВС торчащий из земли кусок арматуры, и он буквально насквозь прошил авто. Если бы угол был больше на пару градусов, то прут точно продырявил бы водителя. А так - все целы.

Далее... Просмотры: 1137  ·  Комментарии: 1

1

Самая неблагодарная работа - раздавать визитки проктолога

1.gif

Один из рекламных трюков - нарядить человека, раздающего визитки, в тематический костюм. К примеру, цыпленка - как символ ресторана, или стакан с напитком из закусочной. А вот ради рекламы услуг проктолога на голову приходится натягивать жопу. Фотография сделана в Латвии, к слову.

Далее... Просмотры: 1445  ·  Комментарии: 5

1

Руководитель управления автодорог Александр Трубников не знал куда девать деньги

Все емкости в доме, в том числе мешки и коробки, использовались под купюры. В таких сложных бытовых условиях в течение последних лет жил в Воронеже один из местных чиновников — руководитель управления автодорог правительства Александр Трубников. Он установил жесткий процент так называемого «отката» при заключении контрактов на строительство и ремонт автотрасс. Но не сумел вовремя остановиться.

100 миллионов рублей хранились в мешках из-под сахара, ещё 40 — были разложены по коробкам…

Далее... Просмотры: 1415  ·  Комментарии: 0

1

Почему туристам удобно отдыхать в Финляндии и неудобно в России

Вернулся из велотрипа по Финляндии, который буквально перевернул мое отношение к финнам.

Маршрут проходил по финской провинции, дороги — грунтовые. Ночевки — вне кемпингов. Не многие знают, но вставать с палаткой в Финляндии можно везде. Граница и таможня на велосипеде проходятся за пять минут без очереди (Привет, автомобилисты!). Сразу от границы начинаются велодорожки, но дальше в деревенской части страны асфальта и прочих удобств нет.

О финской дорожной инфраструктуре написано много, как и о самих финнах, которые в разных «Особенностях национальной рыбалки», да и в нашем сознании в основном…

Далее... Просмотры: 1096  ·  Комментарии: 1

1

Провинция

В 90х у меня была телемастерская в провинции. А провинция имеет свою специфику...
Как - то прихожу на работу , а у двери уже ждут парочка деревенских мужичков. Привезли на тележке в ремонт старенький ламповый цветной ТВ , замотанный в одеяло. Затащили его вместе с телегой в мастерскую и просят..сегодня бы починить , а то сериал какой - то идёт..Мой мастер Витя щёлкал это старьё , как семечки , и пообещал мужикам , что после обеда их ящик будет готов. Мужики ушли , а Витя начал раскручивать этот гроб...

Починил , и поставил на прогон. После обеда пришли мужики. Они где - то хорошо хапнули , и еле…

Далее... Просмотры: 1325  ·  Комментарии: 0

1

В Кейптауне выпал снег

1.jpg

В Кейптауне внезапно выпал снег. Многие из местных никогда прежде не видели этого природного явления. Вот так город выглядит сейчас:

Далее... Просмотры: 857  ·  Комментарии: 1

1

Призрак старого монастыря

- Ну, где ж он лазит, елки-палки! - Валёк последний раз затянулся и щелчком отправил бычок в канаву.
- Да зассал Малой! - Щука, по-блатному, сплюнул меж зубов. - Только языком молоть умеет - «сокровища древних монахов!», тьфу, нашли кого слушать! Слышишь, Валёк, может не пойдем, че мы там не видели в этом монастыре?
- Пойдем, мне местные тоже про клад говорили и про подземные ходы и про приведение черного монаха. Вроде как, кто его видел, так на всю жизнь онемел и поседел весь. А главное, дело говорит Малой, все по уму. Нет, надо идти.
- Дюша, а ты чего молчишь? - Щука пнул кулаком в плечо парня,…

Далее... Просмотры: 1224  ·  Комментарии: 0

1

Демотиваторы - подборка 04.06.13

8.jpg

Демотиваторы - подборка 04.06.13

Далее... Просмотры: 1461  ·  Комментарии: 1

1

Современная школа

О детях.
Работать в школе интересно с исследовательской точки зрения. Школа – это срез общества, когда все его достоинства и недостатки проявляются максимально ярко. Дети – осознанно или неосознанно – копируют своих родителей, и, учитывая разный материальный доход, социальное положение и семейные традиции, получается весьма интересный «салат». Тот, кто может построить ватагу из 30 первоклассников – воистину может управлять государством, я этому искусству к 15-му году научился ещё не в полной мере.

По сравнению с прошлыми годами, дети стали больше опираться на своё псевдознание…

Далее... Просмотры: 1328  ·  Комментарии: 4

1

Вместо покупки платьев на выпускной школьники отдали деньги больным детям

01.jpg

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, вчера эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

В торжественном зале Гимназии были переданы деньги для 12-летнего Предрага Потича, болеющего детским церебральным параличом, 11-летнего Матеи Лазаревичу,…

Далее... Просмотры: 885  ·  Комментарии: 1

1

Дама в чёрном

ажны. Есть с кем перекинуться?
-- Прости, старина, ты немного опоздал! Сегодня приехал один богатенький петушок с Востока, но его уже перехватил Даг и сейчас ощипывает!
Даг Макуоли видимо почувствовал, что говорят о нем. Он поднял голову и слегка кивнул мне. Верхняя губа изогнулась в усмешке, обнажив длинный желтый клык. Может за это он получил свое прозвище - "волк"? А еще в его желтых глазищах я прочел скрытое предупреждение: "Не суйся, парень! Это моя добыча!"
Я кивнул ему в ответ и вновь обратился к Сэнди:
-- Дружище, ты не представляешь, как мне хочется сыграть хоть партию.…

Далее... Просмотры: 1177  ·  Комментарии: 0

1

Прости нас, Петя!

Есть такое свойство человеческой памяти - хранить образы близких людей, особенно тех людей, которые оставили в твоей судьбе неизгладимый след. Таким был мой отчим.
Казалось бы, где то гулял родной отец, любил других женщин, обнимал чужих детей, клепал новых...А тут, приблудился такой дядя Петя, добрый, трудолюбивый, работящий...и пьющий.
Дядя Петя бегал за моей мамой ещё в школе. Но мама выбрала другого. Это как всегда бывает. Дядя Петя женился, детей в той семье не было, он тихонько попивал. Потом узнав, что мама осталась одна, с ребенком на руках, нашел нас, и стал у нас жить. Пришел, почему-то…

Далее... Просмотры: 1211  ·  Комментарии: 1

1

Обвал человеческой пирамиды "Кастелл"

«Кастелл » – это башня из людей, которая традиционно строится во время фестивалей во многих местах в Каталонии. На таких фестивалях несколько «colles» или команд соревнуются в постройке самых впечатляющих башен.

Далее... Просмотры: 951  ·  Комментарии: 0

1

Татуировка

Потоки людей текли по полированным плитам подземного перехода, как языки лавы.
Меня толкали и пихали в бока, кто-то грубо сказал:
- Что встала, дура? Шевелись.
Подземелье глотало и равнодушно перемалывало человеческую биомассу. Метро – обиталище древнего Бога. Кажется, его звали Молох.

Справившись с приступом непонятной тошноты, я повернула к лестнице, прибавила шаг. Еще минут пять таких задержек и опоздаю на лекцию.
На платформе люди стояли плотно, плечо к плечу. Я прижалась к колонне, чтобы меня как можно меньше задевали.
Свежо было в памяти воспоминание, как на рельсы перед подходящим поездом…

Далее... Просмотры: 1114  ·  Комментарии: 0

1

В США свадьба закончилась коллективным принудительным купанием

1.jpg

В США свадьба закончилась коллективным принудительным купанием. Инцидент произошел на озере Ланьер в штате Джорджия. Жених и невеста а также 27 их гостей зашли на деревянный пирс для коллективной фотографии. В какой-то момент старый пирс не выдержал такого количества народу и с треском обрушился. В итоге вся компания оказалась в воде.

Далее... Просмотры: 1001  ·  Комментарии: 1

1

Снайпер

- Бабушка! Бабушка! Смотри какую удочку мне дед собрал!
кричал я, подбегая к ней, и показывая свое не мудреное удилище.
- Завтра с утра на рыбалку с дедом пойдем! Я ему место покажу, где Юрка на той неделе вот такого карася поймал!
и, разводя руки на всю ширину своих плеч, изображал размер карася. Преисполненный гордости за то, что деда поведу я. Хотя какой там я. Дед, когда я ему предложил его отвести, с легким прищуром сказал:
- Ну что ж. Раз знаешь место, так веди. Я пока тебе удилище соображу...
хотя все места сам и так знал. Удачно мы тогда с ним сходили. На жарёху и на уху хватило...

04:30…

Далее... Просмотры: 1074  ·  Комментарии: 0

1

Плюшевые буренки

1.jpg

Симпатичную породу пушистых безрогих коров разводят в штате Айова на ферме Лотнера. Цена такой плюшевой буренки начинается от 5 тыс долларов и доходит до нескольких десятков.

Далее... Просмотры: 926  ·  Комментарии: 6

1

Слезы

Вот выйдешь на улицу аккурат после дождичка, а на зелени деревьев – слезы. Солнце выглядывает из-за туч, щурится хитро – как, мол, мы с небом вас водичкой-то окатили? А ничего так окатили, - с облегчением вздыхают чуть сбросившие дневной жар улицы. Хорошие слезы на листьях. Веселые, радостные.

Вот так вот и шел я по свежему, радостному городу, на повеселевших людей смотрел. И тут вдруг словно бы споткнулся взглядом…

Бабушка, старенькая такая, сидит на скамейке остановки. Дедушка, ее дедушка, к маршрутке посеменил, руками машет. Маршрутка, махнув презрительно дверцей, виляет желтым бедром и отчаливает…

Далее... Просмотры: 1034  ·  Комментарии: 0

1

Демотиваторы - подборка 30.05.13

8.jpg

Демотиваторы - подборка 30.05.13

Далее... Просмотры: 1301  ·  Комментарии: 1

1

Некролог

Как зыбок человек -
Нечетки очертанья
Его смешного «я»,
Залитого в бетон.
Но бог ли в голове
Его хоронит тайны
Любви и бытия?
Не ведает никто.

Оно появляется всегда под утро. Зависает над кроватью сизым дымным столбом и дышит холодом в ухо, заставляя проснуться.

- Ну, дай хотя бы в воскресение выспаться, зараза…

С тумбочки с тихим серебряным звоном падает чайная ложка, которой я пользуюсь вместо книжной закладки. Неверной рукой нашариваю под подушкой очки.
Да, плохая привычка, хранить их под подушкой - разбиваю уже третьи. Зрение уходит в холодную темноту небытия вслед…

Далее... Просмотры: 1075  ·  Комментарии: 0

1

Индийский каскадер скончался на собственном хвостике

1.jpg

Не всегда попытки поставить очередной мировой рекорд заканчиваются благополучно. 49-летний рекордсмен Книги рекордов Гиннесса - Сайлендра Нат Рой - попытался пересечь одну из рек в штате Западная Бенгалия, зацепившись за роликовый механизм хвостиком из собственных волос. Все шло гладко, однако посередине дистанции механизм заклинило. Каскадер отчаянно пытался добиться помощи, но безуспешно. Сняли его спустя час после того, как трюкач сдался. Врачи констатировали причину смерти - сердечный…

Далее... Просмотры: 951  ·  Комментарии: 2

1

Мужская щедрость

Мужская щедрость. То качество, которое так ценят женщины в мужчинах.
Ищу щедрого, сильного, умного, достойного и понимающего мужчину – объявлениями с подобными лозунгами просто забиты сайты знакомств. Женщины любых возрастов и любых социальных статусов щедрых мужчин хотят.
Но таки существует щедрость ли эта на самом деле?

Богатых красавцев, желающих решать материальные проблемы сорокалетних младших бухгалтерш, не слишком много. И что еще не слишком много, это очень мягко сказано.
Тем не менее, иллюзии, что из воздуха материализуется богатый и свободный мужчина, который непонятно в честь чего начнет…

Далее... Просмотры: 1108  ·  Комментарии: 0

1

В Китае мать выбросила новорождённого ребёнка в канализацию

1.jpg

В Китае в городе Цзиньхуа,произошёл ужасный и бесчеловечный поступок.У девушка была нежелательная беременность и после родов на дому эта "мать" выкинула новорождённого ребёнка в канализацию.

Обнаружили ребёнка жители дома которые услышав плачь в канализационной системе вызвали спасателей,которым пришлось вырезать из канализационной системы огромный кусок трубы.Вырезанный кусок в котором находился новорождённый ребёнок доставили в больницу где аккуратно извлекли малыша.Ребёнок…

Далее... Просмотры: 1231  ·  Комментарии: 5

1

Как я поверил в Бога

Шутки-шутками, а я иду в субботу на исповедь. И вот из-за чего.
Я живу в Казани и работаю с очень интересным человеком его зовут Антон по прозвищу Горин. Он когда-то занимался ролевыми играми на исторические темы, вот прозвище и осталось. Этот Горин очень верующий человек. Причём правильно верующий, без фанатизма и задротства. Зато хорошо поёт и голосиной своим зал на 120 человек перекрывает только так без микрофона.
И есть у нас в Казани улица Парижской Коммуны. Названа в честь французов-христиан, а на ней мусульмане окопались: мечеть Нурулла, куча мусульманских магазинов и, соответствующий народ…

Далее... Просмотры: 1109  ·  Комментарии: 0

1

Демотиваторы - пятничная подборка 24.05.13

0.jpg

Демотиваторы - пятничная подборка 24.05.13

Далее... Просмотры: 1266  ·  Комментарии: 1

Реклама:

Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.