Неприятный запах из ушей.

животный и растительный мир

1

Неприятный запах из ушей.

10 май 2012, 01:51

У моих родителей живёт такса, 4 года.
Последнее время они стали замечать какой-то резкий неприятный запах. Мама говорит, что он скорее всего исходит из ушей. Но ушки чистенькие. Хотя иногда их собачка чешет.
Кушает хорошо, весёлая , подвижная. В чём может быть дело? Ну очень неприятно пахнет, раньше такого не было, Может быть из-за перемены корма?
Я позвонила своему врачу, но она в отпуске. Может, кто подскажет хорошего врача в Москве, чтобы показать Джессу, а то мама очень волнуется.
Glaphira
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

Re: Неприятный запах из ушей.

12 май 2012, 18:54

А причем тут сменить корм? Если бы пахло изо рта, то да, может в этом и заключалась бы вся проблема. Скорее всего идет воспаление слухового прохода, отсюда и зловонный запах, может быть и отит, это уже врач может после осмотра определить, какая область уха воспалена, поэтому вы правы, что к ветеринару надо обязательно идти. Мы все время по любому вопросу обращаемся к ветиринару, тоже недавно были у собаки проблемы с ушками, так он назначил лечение и быстро поставил ее на ноги.
Grinsa
наблюдатель
Рейтинг:
-1.00

0

12 май 2019, 09:23

Я тоже вам советую обратиться к ветеринару и жлательно не затягивать, потому что может быть, что то серьезное. :girl_cool:
Svetalana
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

12 май 2019, 10:42

Помыть лучше собаку, может это и нормально?
Aelyne
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Природа, флора и фауна