Носить мех-кожу или не носить? Или мех это убийство?

животный и растительный мир

Носить мех-кожу или не носить?

Носить, это же красиво и практично
10
45%
Немножко можно
7
32%
Нет, это убийство
2
9%
Не знаю
3
14%

Всего голосов : 22

0

Re: Носить мех-кожу или не носить? Или мех это убийство?

10 ноя 2009, 23:32

В данном вопросе, работают "двойные стандарты", - вроде и "птичку жалко", а вроде все мы носим кожу, и мех некоторые.
Сам ношу кожаную обувь, куртку, ремень, кошель кожаный.
А вот по поводу меха, я немного противник.

Носить или не носить, это личное дело каждого. Личное дело каждого задуматься о том, сколько же зверьков убили ради его мехового воротника или шубы...
brat
Питерский товарищЪ
Рейтинг:
22.00

Изображения: 32
Рекорды: 3

0

10 ноя 2009, 23:41

Ради интереса прошёлся по своему гардеробу и оказалось что кожанна куртка есть, но старая...ещё с тех пор когда я об этом не задумывался... даже все мои мото причандалы - брезент, кевлар, пластик... Незнаю, честно незнаю, что приносит больший вред и больше боли живым существам, но стараюсь уменьшить по своему...

Но никогда не откажусь от шашлыка.... :?
Учкудук
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
18.00

Изображения: 3

0

10 ноя 2009, 23:48

помните фильм "Кара небесная"?

так вот там девушка из гринпис подходит к дамочке в шубке и спрашивает: (текст приблизительный... особенно калоритно это звучало в ураинском варианте... )))))
- а чi знаетэ вы, скiльки бiдных чотыроногых тварынок загынуло зарады того, щоб вы змоглы носыты цю шубу?
- а чи знаетэ ви, скiльки багатых двоногих тварин мэнэ пэрэтрахало, щоб я смогла йыйы носыты
:hahaha:

З.Ы. сорри за мий украйынськый. ну нэма в мэнэ укр. раскладки :jokingly:
Fruit, sweets and... rock-n-roll
если руки золотые, то неважно из какого места они растут
Лена
рОковая девушка
Рейтинг:
39.00

Изображения: 44

0

11 ноя 2009, 12:32

Мир. Труд. Май.
Последний раз редактировалось zareC 11 ноя 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
zareC
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

Рекорды: 1

0

11 ноя 2009, 12:49

люблю мех и кожу.
когда вижу красивую одежду, самое последнее о чем думаю-это сколько заколбасили тварючек для этого...
erika
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 4

0

12 ноя 2009, 20:23

брат-2 писал(а):[ А вот по поводу меха, я немного противник.
Носить или не носить, это личное дело каждого. Личное дело каждого задуматься о том, сколько же зверьков убили ради его мехового воротника или шубы...

А разница в чем - убивают ради шубы или рали кожаной куртки?
А бывет правда, свободная от точек зрения?
oofelia
иногда добрая фея
Рейтинг:
14.00

Изображения: 66

0

26 фев 2010, 15:56

мех - не убийство.
я понимаю, когда убивают, например, тюленя или дикую лису, или тигра. это делать нельзя, это жестоко. но сейчас например есть меха домашних животных. кроликов например. если всех жалеть - что тогда и сорняки не выдергивать? или не лечиться - вирусы погибнут. это тупо. мех кролика или норки со звероферм носить можно. но не меха редких диких животных, да и не только редких. я не понимаю вегетарианство и акции против меха. белок человеку нужен обязательно, а шубы из искусственного меха греют в 10 градусный мороз, но никак не в 20 градусный, что там, где я живу, бывает нередко. лично я люблю носить мех. я очень люблю и животных, но такой чрезмерный гуманизм не понимаю. численность тех же кроликов надо контролировать, да и американских норок. в австралию завезли кролей, они одичали, хищников там почти не было, а кроликов не отлавливали. и что же? они расплодились и ни к чему хорошему это не привело.
анюто4ка
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

Re: Носить мех-кожу или не носить?

26 фев 2010, 15:58

леди_АКУЛА писал(а):Считаю, что свиней, овец, коз, кроликов и коров разводят для мяса, кожи и меха. По-этому считаю, что кушать и носить можно. Другое дело, когда браконьеры убивают деток каких-либо животых, потому, что у кого-то понты требуют. :-( Моя кума любит шубы, а когда-то по СТБ показывали документальный фильм про браконьеров. Я записала - показала, ответ: - Мне все равно, я мех люблю. Вот это - жестокость. :|

полностью согласна.
анюто4ка
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

26 фев 2010, 16:01

вот в начале фотки тюленей. очень жалко. но вопрос: кто сейчас носит мех тюленей? олигархи?
анюто4ка
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

01 мар 2010, 16:04

забудьте эту тупость! вы больше вредите природе, выбрасывая исскуственую шубу! это химия, из-за нее погибает много животных. в России без шубы меховой никак.
анюто4ка
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

01 мар 2010, 20:08

Кожа - да, мех - нет. Но не потому, что мне жалко животных, а попросту потому, что мне не нравятся изделия из меха, как это ни странно звучит, и не идут мне шубы, хоть ты тресни. Вместо сапог на натуральном меху предпочитаю обувь с мембраной, типа "Экко".
Isis
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

17 июн 2011, 13:25

0.jpg
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3946.00

Изображения: 7

0

20 июн 2011, 16:55

Давайте все оденем рубище,перестанем следить за собой,закроем все рестораны ,превратимся в животных и тогда нас самих пустят на мясо и мех!То,что вокруг нас убивают людей просто так,это вроде не наше дело.А спасти однго песца-это почти героизм!Мы живем в мире индустрии и денег и давайте оставим лицимерие!А браконьерам надо отрубать руки! :twisted:
Сева Мурзилкин
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

17 май 2012, 03:28

Я и не знаю, мне очень жаль животных. Я сама при виде, как бабушка резала курочку, чуть не упала в обморок, но я ем мясо и носила шубу.
TILENA
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

31 янв 2017, 22:52

Дамочки, важно знать, и сообщите это тем тварям, которые говорят вам, что-то про кожаную обувь.

Лисицам вгоняют в ***** металлический штырь, дают ток и так убивают. Чтобы от тока шубка торчала больше.
Норкам сдавливают грудную клетку, чтоб не дай бог, шубку не повредить и не запачкать.
Песцов душат в газовых камерах.
Коров убивают тупым молотом меж глаз, смерть моментальная, но корова в страхе понимает.
Животных на мех держат от трех месяцев до полугода, пока вырастит шуба. Держат в клетке, за время жизни у них атрофируются лапы.
Fyyf_123
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

25 мар 2017, 19:00

С наступлением холодов каждый начинает утеплять себя, как может. Одни мечтают о приобретении роскошного меха; другие уверены, что возможность красиво выйти в свет не стоит жизней десятков животных.
Отказ от ношения меха — поступок, который показывает наше этичное отношение к животным и осознанный подход к потреблению. Покупая меховые и кожаные изделия мы спонсируем убийства животных, что наносит сильный вред окружающему миру.

МИФ 1. ВАШ ОТКАЗ ОТ ТЕПЛОЙ ДУБЛЕНКИ НИКОГО НЕ СПАСАЕТ

Мысленно сопоставьте размер зверька и взрослого человека. Одного животного для пошива явно мало. Чтобы получить одну шубу, убивают 100 — 500 белок; 100 — 200 шиншилл; около 140 горностаев; 40 — 90 соболей; 60 куниц; 50 хорьков или норок; около 30 опоссумов, кошек, бобров, лисиц, выдр, енотов, ондатр, кроликов или скунсов; 20 собак;15 рысей или песцов; 12 барсуков; 10 тюленей; 5 волков. Нетрудно посчитать, сколько нужно убить животных, чтобы одеть десять женщин. С декабря 2015 года на звероферме в Шульговке (Днепропетровская область) содержится около 24 000 животных.
МИФ 2. ПУШНЫЕ ЗВЕРИ ВЫРАЩИВАЮТСЯ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ, А ИХ СМЕРТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННА

Для получения меха животных либо отлавливают капканами, либо выращивают на зверофермах. Если говорить об охоте, то вспомните, как выглядит обычная мышеловка. А теперь представьте себе капкан. Когда животное попадает в ловушку, стальные зубья, мёртвой хваткой захлопываются на его лапе ( морде, хвосте, крыле), дробя кости, мышцы и вызывая невыносимую боль. В капкане животное может провести в мучениях несколько дней, пока за ним не вернется охотник. На зверофермах животных держат в подвешенной клетке с решётчатым полом, который режет им лапы. Такие условия соблюдаются, чтобы фекалии падали на землю. Всю свою жизнь эти животные проводят в вони, тесноте и духоте. Одна клетка представляет собой сооружение из железных прутьев, её размер не превышает в длину полуметра. А в такой клетке содержатся, как минимум, двое животных. Для убоя животных используют разные методы. Например, пропускание тока через задний проход или половые органы. Находясь в полном сознании, животные умирают от сердечного приступа. Другие методы убоя включают отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ, перелом шейных позвонков или черепа, удушение. Иногда животных слегка оглушают, и с ещё живых сдирают шкурки. Один из наиболее ценных видов меха — каракуль. Это мех молодых ягнят двух- или трехдневного возраста. Особенно ценной является каракульча. Для того, чтобы её добыть, используют зародыши беременных овец. Овце разрезается живот, достается плод, а уже из него делают роскошь. В условиях дикой природы норки живут около 10 лет. На звероферме самок, которые дают потомство, и самцов-оплодотворителей держат до 3 лет, после чего животное идет на убой, так как из-за интенсивной кормежки у него «садится» печень.

МИФ 3. МЕХ — ЭТО ПРИРОДНО

Вопреки частому аргументу со стороны адептов мехов, что предлагаемые гуманные альтернативы неэкологичны, поскольку являются синтетическим материалом, именно меховое производство наносит большой урон экологии. В природе шкура погибшего животного разлагается довольно быстро, поэтому для сохранения меха при его выделке используется масса токсических веществ: минеральные соли, формалин, формальдегид, производные каменноугольной смолы, масла и краски на основе цианида, каустик и т.д..

МИФ 4. МЕХ — ЭТО МОДНО И ОН НЕЗАМЕНИМ В МОРОЗЫ

О красоте и эстетике меховых изделий можно долго спорить. Мех носили пещерные люди, но по одной причине — у них не было выбора. Мы уже давно и далеко ушли от палеолита, и немного странно и стыдно возвращаться в прошлое. В современном мире благодаря новым разработкам и технологиям, можно найти альтернативу. На замену натуральному меху пришли изделия из искусственного меха, эко-кожи, синтепон, флис и многие другие технологичные и современные материалы. В качестве парадно-выходного варианта шубу запросто можно заменить на классическое элегантное пальто. Например утеплитель тинсулейт в 1,5 раза теплее пуха, очень легкий и тонкий, главная особенность — может выдеривать морозы до -40, в зависимости от своей плотности. Зимняя одежда может быть легкой непромокаемой, непродуваемой, дышащей, сохраняющей эластичность и мягкость при любом морозе. Если не верите, то взгляните на парочку переворачивателей пингвинов в Арктике. Да и вообще часто ли вы, даже в кино, видели полярников в шубах? Многие европейские города и штаты Америки отказались от меховой промышленности, и в цивилизованном мире этот бизнес является пережитком прошлого. Многие марки одежды используют исключительно искусственный мех и только продукцию не животного происхождения. В Америке на следующий день после Дня благодарения, наступает Свободная от меха пятница (Fur Free Friday). Сотни активистов выходят на улицы, чтобы рассказать людям о жестокости мехопроизводства и доступных гуманных вариантах одежды.

https://alefmex.ru :wink:
1987Екатерина1987
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
12.80

0

26 мар 2017, 15:35

Не хочу никого осуждать, у каждого свой взгляд на этот вопрос. Но лично я стараюсь не носить. В наше время существуют и без этого большие проблемы животного мира. В мире сейчас происходит катастрофическое сокращение биоразнообразия http://ru.planetaryproject.com/global_problems/eco/static/katastroficheskoe-sokrashchenie-bioraznoobraziya/ Кто кроме нас будет перечь природу?
IIIOIII
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

05 апр 2017, 17:49

Меховые изделия это вполне нормально для человека, в первую очередь обезопасите себя от холода, со второй будете неплохо выглядеть https://alefmex.ru/
Frnix44
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

24 май 2017, 11:17

Сложный вопрос... мне кажется в морозы без меха никак, например, той же меховой шапки, ничто так не греет. Поэтому к меховым шапкам я очень хорошо отношусь, тем боле что можно купить мех тут http://meha-shkurki.ru/ и заказать шапку под себя.
Милочка
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
37.00

0

28 дек 2017, 19:13

Долго думал на этот вопрос, но жена очень хотела и начали с малого, с кролика (брали на https://fur-ua.com) . Читал на эту тему много статей и получается , что для шуб выращивают специально животных, что не вредит окружающей среде, а так как их выращивают специально , то животных в любом случае убивают.
Keep walking!
Rogovsky
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

22 май 2018, 15:40

Однозначно носить, это красиво. Тем более, что сейчас есть технологии искусственного выращивания пушных животных
4y4hella
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
36.00

Пред.

Вернуться в Природа, флора и фауна