Умерла Людмила Гурченко

события, происшествия, катастрофы, аварии, случаи в мире

4

Умерла Людмила Гурченко

30 мар 2011, 20:20

ludmila_gurchenko_2.jpg

Умерла Людмила Гурченко

В Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Гурченко.
Великая артистка умерла у себя дома в возрасте 75 лет от сердечного приступа.

Незадолго до смерти с неповторимой актрисой случилось несчастье. Гуляя с собаками во дворе своего дома в Трехпрудном переулке, она упала и сломала шейку бедра.

- Вечером она вышла погулять с собаками, хотела повернуть на Большой Козихинский переулок, на бугорочке поскользнулась и рухнула, - рассказал тогда случайный очевидец Александр. - При падении она еще ударилась головой о припаркованную машину.

Перелом шейки бедра многие специалисты называют смертельным для людей старше 70 лет.

Врачи столичной ГКБ № 7, тщательно обследовав именитую пациентку, сделали очень хорошие прогнозы. Перелом оказался не слишком сложным.

Через несколько дней Людмиле Марковне провели операцию, а уже накануне 8 Марта она вернулась домой, правда передвигаться она могла только с помощью специальных ходунков.

Тяжелая травма и хирургическое вмешательство, сделанное под общим наркозом, не могли не отразиться в целом на здоровье звезды "Карнавальной ночи". У Людмилы Марковны давно были проблемы с сердцем - сказались многочисленные пластические операции, позволявшие артистке выглядеть на добрых 30 лет моложе.

- Предварительная причина смерти артистки - острая сердечная недостаточность, - рассказали медики. - Вызов на "03" поступил в 18.48, неотложка ехала 21 минуту - в центре сейчас пробки. Когда врачи добрались до пациентки, она была уже мертва.

Смерть матери для ее единственной дочери прогремела как гром среди ясного неба.

- Мы пока ничего не слышали, - ответил супруг дочери Гурченко Марии Киселевой Александр. - Маша сейчас гуляет с собакой, когда она прийдет, я ей об этом скажу.

gurchenko.jpg

Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове.

Она снялась более чем в 80-ти фильмах, среди которых всеми любимые "Карнавальная ночь", "Девушка с гитарой", "Соломенная шляпка", "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби", "Сибириада" . Награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком "Общественное признание" (1998). Лауреат многих кинопремий.
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

Re: Умерла Людмила Гурченко

30 мар 2011, 20:59

НАКАРКАЛИ

Взломщик твиттера Life News сообщил о смерти Гурченко

В твиттере сайта Life News днем 27 февраля была опубликована информация о смерти народной артистки СССР Людмилы Гурченко. Как заявили "Ленте.Ру" в редакции Life News, это сообщение было опубликовано взломщиком микроблога и не соответствует действительности.

"Страница Life News в Твиттере была взломана, и в новостной ленте была размещена информация, не имеющая ничего общего с действительностью. Кто и с какой целью это сделал - выясним в самое ближайшее время. Однако с уверенностью можно говорить о том, что авторы "Лайфа" не имеют к этому никакого отношения", - сообщили в редакции.

В то же время сообщение о смерти Гурченко до сих пор доступно в микроблоге издания. В нем говорится, что 75-летняя народная артистка умерла в своей квартире в Москве.

В другой записи в твиттере Life News отмечается, что информация о смерти Гурченко "вышла преждевременно из-за технического сбоя". В этом сообщении редакция сайта приносит свои извинения.

Ранее информацию о смерти Гурченко "Эху Москвы" опроверг ее муж Сергей Сенин.

http://lenta.ru/news/2011/02/27/life/
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

31 мар 2011, 16:29

Какие таланты нам подарил 20 век. И все они друг за другом уходят в мир иной. А что самое обидное - НИКТО не приходит им на смену! Нет достойных и не с кем их даже сравнить. Печально всё это...
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

0

27 фев 2012, 02:27

до сих пор вспоминаю
pehter
наблюдатель