Камбоджа

куда съездить в отпуск или выходные, обсуждение мест отдыха, тур-агенств

1

Камбоджа

24 июл 2017, 16:00

Я хочу поехать в Камбоджу этим летом. Основное что мне интересно это, конечно, Анкор. Хочу осмотреть все. Но вот думаю, может быть, лучше нанять гида, чтобы ничего не упустить? Потому что путеводитель это конечно хорошо, но, мне кажется что могу устать решить что больше не хочу ходить там. Смотрела несколько видео, многие путешественники восторгались Анкором, а на месте уже когда приехали, походили пару часов и на пляж. А с гидом уже будет неудобно. Согласовать программу и от нее не отступать. Что думаете об этом?
yorika
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
219.00

0

Re: Камбоджа

24 июл 2017, 17:52

Если вы едите летом, то все равно не получится у вас на пляже отдохнуть. В это время в Камбодже выпадает много осадков и погода облачная. Я бы сказала, что и для экскурсий не лучшее время. Перенесите поездку на осень. Но тут уж как вам больше нравится. Отели сейчас, конечно, дешевле. Насчет гида что могу сказать. Если вам действительно интересно побольше узнать о стране, то обязательно ищите себе гида. Потому что путеводители зачастую скучны, и люди почти сразу забывают про них. А хороший гид способен заинтересовать даже того человека, у которого изначально никакого интереса не наблюдалось. Последний раз я искала человека через бюро переводов http://buroperevodov.info/company/f/mos ... y-perevod/ когда ездила в Германию. И эта поездка оказалась одной из моих лучших поездок по Европе. Во многом как раз благодаря профессионализму нанятого гида.
vip.olgafed
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
189.00

0

25 июл 2017, 17:03

Там не опасно??? страшно было?
Zayac
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
16.00

0

27 июл 2017, 19:51

Zayac писал(а):Там не опасно??? страшно было?

Война в Камбодже была, но достаточно давно. От нее кое-где еще остались мины. И местное население на них иногда подрывается. Но если не ходить, куда не нужно, то ничего страшного не случится. Люди там очень доброжелательные. Так что бояться даже в голову не приходило)
vip.olgafed
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
189.00

0

16 авг 2017, 01:01

Очень прекрасное место и очень хороший выбор для поездки. Но я считаю, что когда отправляешь в такую даль, стоит прежде всего знать все традиции того места, достопримечательства, законы, правила и прочее. Так зачастую нужно делать перед тем, когда летишь в какую-либо страну. С отелем или гостиницей тоже нужно заранее определиться и забронировать места https://www.smileplanet.ru/cambodia/ , чтобы не приехать, скажем так, на вероятность того, что все найдете сразу. Рейсы же уже совершенно не проблема, поскольку с этим проблем не возникает, компаний тоже хватает, чтобы определиться с ценой. Изображение
Vlad191
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

19 авг 2017, 22:01

Первый раз мы поехали на зимовку в сезоне 2007-2008 гг. Совершенно авантюрно: ничего толком не изучали, ничего не бронировали, просто купили билеты на самолет и полетели.
moist
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
15.80

0

21 авг 2017, 08:36

Если вы не были в этой стране, то конечно бы лучше выбрать гида! У меня подруга летала в Камбоджу, нашла очень хороший тур, причём ещё и горящую путёвку вот на этом сайте http://travelata.ru/tury , у нее был отличный гид там , именно от отеля предоставлялись различные туристические туры, она его и выбрала и не пожалела, отлично отдохнула и посмотрела очень много интересных мест! Точно не скажу был и ли нее в программе Анкор, но вполне возможно, если хотите, уточню и напишу вам в личку!
Арина
Арина777
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
25.00

Вернуться в Туризм, отдых

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реклама:

Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.