Искусственный водоем.

задаем любые вопросы и отвечаем, одна тема - один вопрос

1

Искусственный водоем.

24 дек 2016, 03:09

Здравствуйте. У нас есть искусственный пруд на даче, но мы его забросили давно, не ухаживали. Сейчас вот хотим привести в порядок его и очистить. Подскажите пожалуйста, какое купить оборудование оборудование для пруда? Вот здесь смотрим http://aerator.com.ua/, там есть различные аэраторы. Как правильно выбрать его, подскажите кто знает, плиз.
Настенка
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
174.00

0

Re: Искусственный водоем.

26 дек 2016, 13:03

Выбирайте по объёму. Если аэратор для пруда будет приобретен для меньшего объема воды, чем на самом деле находится в водоеме, то обогащение кислородом будет происходить в недостаточной степени, значит, климат пруда будет плохо подходить для жизнедеятельности рыб. В противоположной ситуации получится перенасыщение кислородом, что тоже не очень хорошо сказывается на среде пруда. Немалое значение имеет и шумность мотора - чем тише он будет работать, тем лучше для подводных жителей.
Крыска
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

09 янв 2017, 16:27

тоже заморачивались какое выбрать оборудование для пруда на даче. в итоге решили обратиться в компанию по ландшафтному дизайну и все сделали они, и план подготовили, и работу выполнили. в общем я довольна релультатом. если что вот название http://www.nobili.ru/
svetlana9876
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

23 авг 2017, 09:21

Тоже очень хотели водоем, но поняли что самостоятельно не сможем. Поэтому искали компании и в итоге обратились сюда http://profpokritie.ru/ и нам сделали очень красивый искусственный водоем. Все-таки есть такие вещи которые должны делать профессионалы.
Милочка
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
37.00

0

23 май 2022, 15:56

Ухаживать за прудом необходимо в любом случае, устанавливать фильтры, аэрировать воду, т.к. без этого пруд у вас просто зацветет, потом эти сине зеленые водоросли замучаетесь выводить, просто у нас была такая ситуация, пришлось тратиться на биологическую очистку пруда, так что лучше сразу ухаживать, чем потом тратить деньги. Да, не дешево, но пруд на участке - это красиво.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

24 май 2022, 07:44

Что за биологическая очистка? Рыбу запускали? Уток селили? Знаю что толстолобик с сине-зелеными водорослями борется. А химией пробовали с цветением пруда бороться? Сейчас много разной химии есть, которая позволяет от них избавиться. У нас зимой массовый замор рыбы был, вода сейчас пахнет, чую зацветет, вот сейчас ищу способы, читаю.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

31 май 2022, 19:51

Суспензию хлореллы заливал, точнее планктонной хлореллы, т.к. она борется с сине-зелеными водорослями, брали вот у этих ребят https://hlorella-lab.ru/ Попробуйте должно помочь, нам помогло избавиться в свое время, причем я ссылку дал на Лабораторию одной клетки, они сами планктонную хлореллу разводят, кстати их менеджер помог мне и нужное колличество концентрата хлореллы рассчитать для моего пруда. По поводу химии, я не встречал составов которые действуют избирательно только на сине-зеленые водоросли.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

31 май 2022, 19:51

Суспензию хлореллы заливал, точнее планктонной хлореллы, т.к. она борется с сине-зелеными водорослями, брали вот у этих ребят https://hlorella-lab.ru/ Попробуйте должно помочь, нам помогло избавиться в свое время, причем я ссылку дал на Лабораторию одной клетки, они сами планктонную хлореллу разводят, кстати их менеджер помог мне и нужное колличество концентрата хлореллы рассчитать для моего пруда. По поводу химии, я не встречал составов которые действуют избирательно только на сине-зеленые водоросли.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

01 июн 2022, 20:18

Ну а как быстро она действовать начинает? И помогла ли она вам с первого раза или несколько раз пришлось хлореллу добавлять? Просто как бы в рассчете на одну канистру суспензии это не так дорого стоит, но вот если ее постоянно закупать, то уже становится дорого, а мне хотелось бы за один раз проблему решить.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

05 июн 2022, 21:03

Ну хлорелла - это живая культура, а не три мешка хлорки, соответственно ей нужно время, чтобы размножиться, но делает она это быстро, по 8 раз в сутки. Видимый результат при благоприятных условиях увидите недели через две. А дальше больше, тут температура воды и освещенность роль играют, чем больше, тем лучше. Я один раз у Лаборатории одной клетки суспензию хлореллы покупал, больше не потребовалось.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Задай вопрос - получи ответ (useless faq)