Почему ноги (ступни) хм... воняют...?

задаем любые вопросы и отвечаем, одна тема - один вопрос

0

Re: Почему ноги (ступни) хм... воняют...?

17 апр 2018, 16:39

Тесная, не натуральная обувь и еще грибок стопы - основные варианты того, почему воняют ноги. Если нету болезни, то попробуйте разные средства - дезодорант для ног, есть также специальные присыпки от запаха ног https://pochistim.com/2017/06/aptechnyie-sredstva-ot-zapaha-nog-i-obuvi/ Если подберете средство, подходящее именно вам, то решите свою проблему.
Если женщина молчит, то лучшe её не перебивaть.
tachka
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
14.00

0

24 апр 2018, 00:19

Мне присыпки не дали эффекта( нормально потливость остановил только драй ру, я его и на ноги, и на подмышки наношу. Ни там, ни там запаха нет
Berber
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
158.00

0

25 апр 2018, 13:03

У мужа раньше была такая проблема, ноги за километр можно было учуять. Стал пользоваться формагелем - все прошло. Он-то и от пота, и от запаха, и от грибка защищает, а грибок часто и есть причина запаха
Staysick
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
116.40

0

27 апр 2018, 00:48

А я драй-драй роликовый беру от потливости, хорошо от потливости защищает, неделю не потею и не воняю нигде)
Мяу
Alexxx111
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
24.00

0

28 апр 2018, 17:15

На ногах более 250 000 потовых желез. Ноги – одна из самых потных частей тела. Наши руки имеют сопоставимое число потовых желез. Но руки, в отличие от нижних конечностей — дышат!
А потому, руки вонять не могут, как исключение, лишь подмышки. Ноги же не дышат, они заключены в носки и ботинки. Сам по себе пот не имеет резкого запаха – это всего лишь соль и вода. Но вот бактерии, которые естественным образом живут на коже – для них пот является питательной средой.
Именно бактерии и есть те виновники – создатели «вонючего аромата». С открытых участков тела пот уходит в воздух. А вот, на закрытых обувью пальцах и подошвах, он никуда уйти не может. Он собирается на нашей коже и для бактерий это настоящий «праздник жизни» — очень любят они эту темную, сырую среду.
Главная причина заключена не в ногах человека, а в носках и туфлях, которые он носит.
А качественные дышащие хлопковые носки можно приобрести вот здесь)
https://kankan.ru/catalog/dlya_muzhchin/noski/
ОльгаДобрынина
наблюдатель
Рейтинг:
12.00

0

06 май 2018, 21:27

Berber писал(а):Мне присыпки не дали эффекта( нормально потливость остановил только драй ру, я его и на ноги, и на подмышки наношу. Ни там, ни там запаха нет

А это не тот, который драй контрол? А то больно уж названия похожи... Брал я как-то контрол, плевался еще долго
Kriegsman
начинающий трындельщик
Рейтинг:
14.00

0

10 май 2018, 19:08

порапо... писал(а):а ты вспомни от куда они ростут...

У вас тут весело :D
Тут предлагают ноги 70% уксусом протирать,хорошо что не пить :) после этого кожа не отваливается?))
Есть народное средство,но там уксус должен быть натуральный яблочный и 9% максимум,протирать ступни и обувь внутри.
FoxLiZa
трындельщик "дух"
Рейтинг:
13.00

0

14 май 2018, 13:24

Зачем же использовать уксусы разнообразные, когда можно очень быстро и эффективно избавиться от запаха и пахнуть приятно. Пользуйтесь средством Smelloff, который именно специально для таких целей и сделан, чтобы бороться с неприятным запахом пота из обуви и от ног. А уксус...ну не знаю, всё таки не в каменном веке же живем, чтобы ноги мазать уксусом. Я думаю резкий запах уксуса будет не лучше ног вонять, особенно когда они вместе смешаются в обуви... В общем рекомендую от неприятного запаха из обуви избавляться только с помощью средства смелоф. Сам пользуюсь, работает!
Изображение
riot121
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

15 май 2018, 01:20

Kriegsman писал(а):
Berber писал(а):Мне присыпки не дали эффекта( нормально потливость остановил только драй ру, я его и на ноги, и на подмышки наношу. Ни там, ни там запаха нет

А это не тот, который драй контрол? А то больно уж названия похожи... Брал я как-то контрол, плевался еще долго

Нет, не тот, у драй ру другой производитель. А что не так с контролом?
Berber
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
158.00

0

17 май 2018, 14:58

Жучок писал(а):Почему ноги (ступни) воняют?
Руки не воняют, даже когда потеют, а ноги, даже если ты не одевал обувь, а ходил босиком, все равно попахивают.

Что то в организме сломалось. :?
adeL
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

17 май 2018, 23:52

Berber, да контрол это жесть. Во-первых, от него толку, как от подорожника - ноль. Как потел до него, так и после него продолжил. А во-вторых, он знатно мне кожу попортил, я всю ночь лежат с дымящимися подмышками, думал пожарку вызывать уже, но к счастью пришло время его смывать. Чесался потом ходил, будто у меня блохи в подмышках прыгают. До ног дело так и не дошло с ним в итоге
Kriegsman
начинающий трындельщик
Рейтинг:
14.00

0

18 май 2018, 12:49

Kriegsman писал(а):Berber, да контрол это жесть. Во-первых, от него толку, как от подорожника - ноль. Как потел до него, так и после него продолжил. А во-вторых, он знатно мне кожу попортил, я всю ночь лежат с дымящимися подмышками, думал пожарку вызывать уже, но к счастью пришло время его смывать. Чесался потом ходил, будто у меня блохи в подмышках прыгают. До ног дело так и не дошло с ним в итоге

:shock: кошмар :shock: Видимо, Вам не повезло просто. Про контрол почитала - много кто на него жалуется, оказывается. Драй ру, к счастью, нормальный, такого от него не бывает. Разливают в подвале этот контрол что ли...
Berber
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
158.00

0

22 май 2018, 13:33

Kriegsman, вот поэтому на таких вещах экономить нельзя. Лучше было взять оригинальный драй-драй, шведский. Пусть дороже немного, но кожа его нормально переносит и работает он нормально, и в каждой аптеке есть
Weidmann
наблюдатель
Рейтинг:
14.00

0

29 май 2018, 07:00

Staysick писал(а):У мужа раньше была такая проблема, ноги за километр можно было учуять.

Такая же проблема была, обувь выкидывал почти новую чуть ли не каждую неделю после двух-трех тренировок или же простой ходьбы в магазин.... Думал дорогие кроссы спасут от запаха, т.к. ноги будут дышать, но фиг...не помогло. Единственное, что мне помогло, так это средство Smelloff. Рекомендую не покупать новые, а пользоваться средством этим. Удаляет неприятный запах пота из обуви или с одежды очень быстро. Сам пользуюсь уже не первый год, смелоф работает безотказно!
Изображение
mika88
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

02 июл 2018, 05:58

Тоже такая же проблема при занятии теннисом, ноги ужасающе сильно воняли... . Кроссовки никакие не помогают, наоборот, от ужасного запаха пота приходится их выкидывать почти новые, т.к. запах совершенно ничем не мог вывести пока мне не посоветовали Odorgone Sport. Заказал его себе, сделал всё по инструкции и уже через минут 10, а то даже и меньше запаха, как и не было!Очень качественный американский продукт! Всем рекомендую использовать для борьбы с неприятным запахом пота только Odorgone Sport.
sergey0787
трындельщик "дух"
Рейтинг:
14.00

0

10 авг 2018, 15:17

Слышал можно борной кислотой посыпать
Ochaxa
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

10 авг 2018, 16:25

Понятное дело если всякую китайскую обувь носить, то ноги будут вонять китайцами))) Просто надо один раз купить фирменную и забыть про проблему, к примеру ношу адидас оригинал https://sneakerstudio.com.ua/rus_m_БРЕНДЫ_adidas-Originals-832.html и ноги никогда не проявляли лишнего запаха, а все качественные материалы, нога дышит и не потеет!
Kaylak
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

23 окт 2018, 18:14

Мне кажется это дело индивидуальное. попробуйте какой-то крем или спрей, носки из натуральных тканей, ну и регулярная гигиена.
Varvarana
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

Пред.

Вернуться в Задай вопрос - получи ответ (useless faq)