PUMP ELIMINATE 10 V4V отзывы о работе

задаем любые вопросы и отвечаем, одна тема - один вопрос

1

PUMP ELIMINATE 10 V4V отзывы о работе

03 дек 2020, 17:05

Кто-то пользовался элиминейтором PUMP ELIMINATE 10 V4V для промывки теплообменников котлов? Сейчас планируем заняться обслуживанием бытовых котлов, в том числе и их промывкой разумеется, т.к. у многих возникает падение давления в системах отопления в следствии того, что теплообменник котла весь в накипи. Конкретно этой моделью элиминейтора кто-то пользовался? Как он себя показывает?
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

Re: PUMP ELIMINATE 10 V4V отзывы о работе

03 дек 2020, 17:25

Это персональный элиминейтор, для обслуживания бытовых котлов такая модель элиминейтора и предназначена. Но в принципе, небольшие котельные PUMP ELIMINATE 10 V4V тоже может промывать, но в целом он конечно для обслуживания котлов в частных домохозяйствах как раз и предназначен. Я сам такой моделью пользуюсь, плюс этот элиминейтор имеет возможность промывать подогретым реагентом (до 50 градусов греть можно), что эффективнее.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

03 дек 2020, 17:44

С любым ли типом реагента такой элиминейтор может работать? Сам какой реагент ты используешь для промывки? Ты как часто этот элиминейтор используешь? Просто интересно, подойдет ли такая модель для интенсивного использования? Или нужно покупать уже профессиональную модель? Просто я им хочу постоянно пользоваться в работе, то есть по несколько раз в неделю.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

03 дек 2020, 17:52

Ну смотри, реагент я покупаю там же, где я и элиминейтор покупал https://www.mypipal.ru/ Реагент для промывки я использую SteelTEX, там уже непосредственно выбираю марку реагента в зависимости от материала теплообменника котла. Обращай на это внимание, кстати, т.к. не все промывочные реагенты подходят для медных труб теплообменников.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

03 дек 2020, 17:58

Сам этот элиминейтор уже готов к работе из коробки? Или для начала работы с ним нужно дополнительно еще какие-то комплектующие покупать? Ты, кстати что-то из комплектующих уже менял? У магазина, где ты купил элиминейтор эти комплектующие в наличии? Потому что мало ли, вдруг у меня шланг лопнет и срочно новый покупать понадобится.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

29 авг 2021, 10:08

Да, разумеется можно будет приобрести только разве что переходные муфты для разных диаметров трубопроводов или переходник для промывки пластинчатых теплообменников, в остальном больше ничего не нужно. А так все аксессуары, комплектующие и расходные материалы можно купить там же, где я купил элиминейтор.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

02 ноя 2021, 16:51

Так все куплено уже, не дождался ответа от вас и обратился напрямую к производителю. Спасибо за отзыв, при покупке во многом опирался в том числе и на ваше мнение. Сейчас после практически уже год пользования этим насосом могу сказать, что в промывке бытовых котлов он себя показывает хорошо.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

16 фев 2022, 10:23

Да, для бытовых теплообменников будет вполне достаточно, как раз для того, чтобы там не было никаких проблем при промывке теплообменников, то там можно в разделе Аксессуары купить к элиминейторам все необходимое, то есть переходники, адаптеры и т.п.
Сайленс
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

14 мар 2022, 09:59

Просто если работаешь на одном предприятии с одним типом теплообменников, то да, переходник не нужен, если там стандартный диаметр штуцера. Если же вы обслуживаете разные котлы, то не лишним будет купить большой комплект Pipal ADAPTER KIT, если планируете и пластинчатые теплообменники, а у настенных корейских котлов практически все такие, то и под них нужно отдельный переходник брать.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

16 апр 2022, 21:10

Ну в первую очередь, если про предприятия говорить, то далеко не на всех теплообменниках 3/4 дюйма диаметр штуцеров. И этот малыш с десятилитровым баком подойдет развечто для безразборной промывки теплообменников бытовых котлов, я бы не сказал, что им можно паромывать что то более курупное. Ну объем теплообменника вы и сами посчитать сможете.
Beluha
начинающий трындельщик
Рейтинг:
12.00

0

27 май 2022, 15:39

Ну тут установка неплохая, правда подойдет она только для промывки теплообменников в домах, причем там можно такой установкой можно будет промыть практически любой теплообменник напольного и настенного котла, все практически бытовые котлы можно промыть этой установкой.
Геральт
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Задай вопрос - получи ответ (useless faq)