Киргизы в Москве

новости и разговоры на разные городские темы

0

Киргизы в Москве

24 июл 2011, 12:38

Дорогие Москвичи .Всем кто работает с киргизами .Пожалуйста не нанимайте киргизов на работу ,гоните их в шею. Пишу Вам от лица всех русскоязычных граждан Киргизской республики. Более подлой и жестокой нации нет пожалуй на всем белом свете. Хамство, подлость и жестокость мы испытали в полной мере. Ненависть которую испытывают киргизы к русским просто не подается описанию. Еще Проживальский писал о них как о подлом и вороватом народе. История киргизов ничему не учит .Сто лет назад Киргизы вошли в состав Российской империи. Так как страдали от набегов ,голода и болезней. К ним пришли первые русские колонисты .Они их лечили и защищали .Но в 1916г.Русский царь стал призывать киргизов на войну. Киргизы отказались ,ни воевать ни работать они не хотели и стали просто убивать русских .Жестокость и варварство этих зверей просто не поддается описанию. Они отрубали головы, вспарывали животы и т.п. и т.д.За это царь послал отряды казаков на усмирение киргизов. После чего они бежали в Китай. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=8581937

Киргизы и сейчас пылают ненависть к русским. Это отказ от русского языка. Унижение русскоязычных всеми способами. Знакомые Рассказывали ,что русские мужики пошли на рыбалку и их избили киргизы. Их жены еле еле их нашли в каких-то районных больницах. Заявлении их милиция не рассматривают, хотя они знают, кто это сделал, так как у них не принято сажать родственника ещё из-за какого-то оруса. Таких случаев миллион. Дядя (КЫРГЫЗ) который пытается зарезать свою 3-х месячную внучку со словами ;Нам русских выблядков не нужно. Это и сожжение русской девушки в комке видеопроката местными киргизами. Все это правда. Жестокая ,но правдаПоэтому когда говорят что киргизы хорошие ,типа они защищали Москву ,это лож. http://smi2.ru/oleg_zaikin/c318748/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED% ... E%E2%F6%FB

Сейчас когда русские оказались без поддержки России выживать им особенно тяжело. Очень трудно продать жилье. Так как это единственная их собственность и когда Путин говорил что те кто хотел уехать уже уехал, это просто подло ,так как это показывает отношение к своим соотечественникам. Простой пример ,если количество жилья превышает спрос ,то цены падают, а помогать им никто не помогает. Киргизы говоря ,что вы нам свои дома за лепёшку отдадите. http://www.pravda.ru/world/formerussr/o ... -kirgiz-0/
И на последок почитайте часть книги киргиза. «Философия Киргизкого духа» http://www.fayloobmennik.net/820767
http://depositfiles.com/files/nh32cuzi6
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

Re: Киргизы в Москве

24 июл 2011, 23:07

ох уж этот бедный рашкистан, все их обижают, ая-яй))) бедные и несчастные) и украинци их не любят, и белврусы и горци и киргизи и т.д. и т.п))
ори всем помогают, а им в рожу плюют, альтруистам таким, какая вселенская несправедливость) :cry:
atya
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
8.60

Изображения: 0
Рекорды: 1

0

25 июл 2011, 09:04

Это результатрусской политикт всех жалеть .Вот англичане прибыли в америку и истребили всех индейцев и живут спокойно
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 10:03

orus писал(а):Это результатрусской политикт всех жалеть .Вот англичане прибыли в америку и истребили всех индейцев и живут спокойно

ну во-первых не "русской", а российской, ибо Руси нет давно) во-вторых - рассея никогда никого не жалела и пример тому - история)

а вот такие жалкие посты-высеры - не более, чем гнилая пропаганда.

против тебя лично - ничего против не имею, так что без обид)
atya
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
8.60

0

25 июл 2011, 11:30

ну спасибо и на этом .Ты ссылки то читал? Русский язык практически запрещают.Ауж в книжках то которые в школе изучают такое написано ,просто офигеть .Впору Задорному послать,вот смеху то будет . Там пишут ,что все люди произошли от киргизов и о ниже научили русских культуре и тп и тд. А книгу читал? Про ассимиляцию ? Киргизы на грани вырождения ,а причина генетическая тупость.Да и какова рожна эти делают в Москве .У них же есть свое великое государство.Вот только одна беда нихшеуя у них не получается ,В дальних районах живут на 2,1 сома в день это около 10 центов.Такова уровня жизни нет даже в отсталых африканских странах.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 11:36

Да и вообще мои деды воевали за Россию ,за союз,за Сталина.А в Киргизии я бесправный и России не нужен.Зато вы там их приютили ,молодцы.Они приезжают уже с Российскими паспортами.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 12:17

. Теперь мы воочию могли видеть избитого киргизами человека и уже по-настоящему судить о зверстве мятежной киргизской орды. Нельзя не отметить что по словам КОЛОТИЛИНА, его били все знакомые киргизы. Они, сделав на голове четыре толстых пореза кожи до черепа, били по голове палками, кололи ножом с затылка шею, левый и правый бока и живот. Мы, видя изнемогавшего КОЛОТИЛИНА, голова которого представляла сплошную кровяную массу, рубашка и кальсоны были целиком почти красного цвета
http://ctaj.elcat.kg/tolstyi/a/1/a138.shtml
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 13:10

Верховенство Закона в Киргизии абсолютно. Например, киргизский парламент может запросто принять закон, регулирующий нормы орфографии и произношения, нет, не киргизского, а русского языка. Например, то, что я сейчас пишу, на территории Киргизии было бы признано противозаконным и, вероятно, антиконституционным. В республике строго-настрого запрещено писать и произносить «киргиз» и «Киргизия». Только «кыргыз» и «Кыргызстан». Аргумент о том, что русская фонетика не приемлет Ы после К и Г, был при принятии соответствующего закона полностью проигнорирован. Вы будете смеяться, но время показало полную правоту законодателей: сегодняшние русскоязычные бишкекчане уверено произносят эти слова политически правильно, старорежимное произношение «киргиз», сохранившееся за пределами действия киргизского законодательства, явно режет им ухо – проверено неоднократно.
Но: русский язык защищен в Киргизии (извините за крамольные И вместо Ы, я все же из Израиля пишу, мне терять нечего) законом и посягать на его статус – да не боже ж мой!

http://kyrgyz.lugovsa.net/declaration.htm
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 13:28

В Киргизстане фашизм, а в США растерянность?http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1311536940
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 13:53

Так как Киргизия самая малочисленная страна региона и денег на подкуп чиновников и националистов требуется меньше, из-за отсутствия жесткой власти, из-за самого низкого уровня жизни из всех республик бывшего СССР, что позволяет за небольшие деньги нанять фашиствующих националистов.

Все призывы по переименованию поселков и улиц, введению одного языка, погромы кладбищ, резня узбеков в Оше летом прошлого года – это планомерное втягивание обманутых киргизов в кровавую бойню в Средней Азии.

Если киргизы втянутся в эту глобальный план по разжиганию войны между народами Средней Азии, то они как самый малочисленный народ будут просто уничтожены соседними странами!!!!!!!!!!!!

КИРГИЗЫ У ВАС НЕТ СОЮЗНИКОВ В СРЕДНЕЙ АЗИИ!!!!!!!!!!!

ВСЯ ВАША ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ДЕРЖИТСЯ НА РУССКИХ ШТЫКАХ!!!!!!!!!!

КИРГИЗЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ, ШОВИНИСТИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛОЗУНГИ !!!!!!!!!

АМЕРИКАНСКИЕ БУРЖУИ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ВАС ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ В СРЕДНЕЙ АЗИИ!!!!!!!!!!!!!

ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ЗА РЕЗАННУЮ ЗЕЛЕНУЮ БУМАГУ ВЕСЬ МИР ГРАБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.paruskg.info/2011/05/12/43714/comment-page-1#comment-154780
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

25 июл 2011, 18:25

осилил и всё прочитал, так как на работе и делать нефиг....тупой копи-паст, ни одной своей мысли.
В России кричат что и у нас, на Украине, русский язык ущимляют и запрещают; но так как я здесь живу и вижу что ничего подобного тут не происходит, то уж извини, но это всё бред сивой кобылы. рассея всегда своему народу врагов искала, абы этот самы их народ не видел что у них в стране твориться...так что все эти провокационные дешёвые статейки - в топку
atya
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
8.60

0

25 июл 2011, 22:51

очень жаль что вас ничего не трогает .есть только одна проблема.Они остались такими хе жестокими варварами какими были 100 лет назад.
Нет сил описывать страдания и мучения русских людей, погибла ¼ часть уезда. Детей киргизы разрывали, разбивали о камни, бросали с утесов. Невозможно описать страдания и мучения взятых в плен женщин. Все женщины, девушки, старухи и даже 12-летние девочки изнасилованы, заражены сифилисом, многие забеременели, нет сил, чтобы их утешить. Разорен богатый и прекрасный уезд. Если бы киргизы сразу же 10 августа напали на город, мы все погибли бы: в городе было только 50 солдат. Пять дней мы ожидали смерти и только вечером 15 августа пришла Джаркентская дружина 160 человек и 52 казака. 20 августа пришла сотня казаков из Джаркента.
В г.Ош было тоже самое . Детей в роддомах разрывали на куски .http://www.рнл.рф/analitika/2010/06/29/istoriya_kirgizskogo_myatezha_1916_goda_v_opisanii_semirechenskogo_duhovenstva/
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

26 июл 2011, 22:37

orus писал(а):Ненависть которую испытывают киргизы к русским просто не подается описанию. Еще Проживальский писал о них как о подлом и вороватом народе. История киргизов ничему не учит

Во-первых, не Проживальский, а Пржевальский. Стыдно не знать.И это не единственная грубая ошибка в тексте. Вывод - русского языка вы сами не знаете!
Во-вторых, мне не понятны ссылки на события 150-летней давности (кто-то кого-то зверски убил).Я могу сотни ссылок вам выложить о зверствах русских (взять хотя бы коллективизацию в Украине )
В-третьих, за что вас любить киргизам? Вы же (русские) во всех бывших республиках бывшего СССР чувствовали себя хозяевами, на правах "старшего брата" (термин, придуманный русскими). Когда же вам указали на ваше место, вы заныли : "Нас не любят!!!" Это все равно, как спросить "Почему индейцы не любят ковбоев?"А что вы сделали, чтобы заслужить любовь приютившей вас страны??? Я уверен, вы даже киргизского языка до сих пор не выучили! Я, украинец, тоже не люблю русских, которые, живя в Украине, ненавидят ее, ненавидят украинцев, ненавидят украинскую культуру, а украинский язык называют "телячьей мовой"
В-четвертых. История и русских ничему не учит. Россия по прежнему продолжает свою великорусскую имперскую политику, вмешивается во внутренние дела других стран, озлобляя и настраивая против себя другие народы. Пример нужен? Русские политики ведут пророссийскую пропаганду в Украине (Лужков, Затулин, и т.д.), Россия посягает на украинские территории (Тузла, Крым, Донбасс), Россия гражданам Грузии в Абхазии выдает русские паспорта, тем самым спровоцировав международный конфликт. И не Россия ли вела войну в Чечне? В Дагестане? В Грузии?
ТАК ЗА ЧТО ВАС ЛЮБИТЬ?????????????? За подобные высеры в адрес других народов? Наведите для начала порядок у себя в России! Хотя нет, вы же сидите в Израиле (может, вы и не русский совсем?)! Какое вам до России дело!
Последний раз редактировалось R@Mzes 26 июл 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Следовать всем правилам - значит, лишать себя всех удовольствий.
R@Mzes
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
55.00

Изображения: 6

1

26 июл 2011, 22:41

Киргизы сто лет тому назад убивали русских колонизаторов, а бритоголовые русские сегодня у себя в России по-зверски убивают чернокожих, арабов, азиатов, кавказцев. Ссылок дать?
R@Mzes
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
55.00

0

27 июл 2011, 08:50

Я вообщето живу в киргизии .Во вторых это и вопрос что ваши бритоголовые только и могут ,что убивать таджикских девочек. В данном случае я пишу о киргизах.Эти твари божьи здесь беспредельничают ,а защитить нас некому. Вероятно во всех республиках подняли головы националисты,вспомнили старые обиды,подтасовали факты ,настропалили молодёж и вот результат молодые шахиды.Только меня одно удивляе почему в шахиды не идут старые пердуны.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

27 июл 2011, 08:56

Да кстати о телячей мове ,ну чем и закончился переход судебного делопроизводства на украинский? Хотелось бы посмотреть фильм "Матрица" на мове уж шибко хоца посмеятся .Ссылку киньте для закачки.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

27 июл 2011, 09:19

роблема в том Что киргизы(и им подобные у которых в язке менее 1000слов) Пытаются ассимилировать всех под себя.Пишут законы.Сочиняют песни.Эта простота просто умиляет . В соглашении Майкрософта четко указано что аглиийские законы( или амерские) являются доминирующими. Вот и представьте что буквоеды из кыргызыи будут судися с буквоедами на украине и те им на мове? или по аглицки?.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

27 июл 2011, 11:54

orus писал(а):роблема в том Что киргизы(и им подобные у которых в язке менее 1000слов) Пытаются ассимилировать всех под себя.Пишут законы.Сочиняют песни.Эта простота просто умиляет . В соглашении Майкрософта четко указано что аглиийские законы( или амерские) являются доминирующими. Вот и представьте что буквоеды из кыргызыи будут судися с буквоедами на украине и те им на мове? или по аглицки?.

аффтар нуб и опозорилсо. к тому же попахивает от него шовинизмом. что заслужила рассея - то и имеет.
автору желаю всяческих благ. купи моск на рынке, хотябы телячий, он по-лучше твоего будет.
а вести с тобой дальше цивилизованную и культурную полемику не вижу смысла, ибо ты и истории-то не знаешь. рассея столько хуеты натворила, что теперь плакаццо - надо идиотом быть, кем ты, автор, и являешся.

успехов)
atya
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
8.60

0

27 июл 2011, 13:13

увжамый товарищ из Рио-Де -Житомера я здесь никого не оскорблял . Я счтаю украинский язык очень забавным и смешным,но это не значит что я к ним плохо оношусь.Как и любой язык любой имеет право на существование ,просто есть обьектвная реальность основанная на юридических нормах в которых все понятия имеют четкие юридические определения .Взять хотябы письмо запорожцев турецкому султану.Оно написано по всем правилам того временихотя в оскорбительной форме.Русских же заставляют писат на киргизкой мове котрую сами киргизы не знают.Там просто нет таких слов .Например пиво ,сыра это взято из казакского ну и тд. Вот пример ; на учениях в ШОС киргизкий батальон стоял как вкопанный так как никто не знал русского языка. Кстати я сам занимался ремонтом японской техники и представь мой шок когда я пришел на работу после погромов 25 марта.А долбаный президент Бакиев назвал это форс мажорными обстоятельствами. Типа идите набуй.Вот я стался нисщем.
,
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

27 июл 2011, 20:20

orus писал(а):увжамый товарищ из Рио-Де -Житомера я здесь никого не оскорблял . Я счтаю украинский язык очень забавным и смешным,но это не значит что я к ним плохо оношусь.

Уважаемый товарищ русский киргиз из Израиля! Вы можете считать украинский язык хоть забавным, хоть смешным - ваше право. Так считают многие, не знающие языка. Я лично считаю его красивым и мелодичным. В среде ученых-филологов ,кстати, украинский язык по благозвучности входит в первую тройку языков.Но вот что действительно смешно и забавно - это ваш русский язык. Вы умудрились допустить такое количество ошибок, что русскому человеку должно быть стыдно за такое знание родной речи и орфографии!
R@Mzes
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
55.00

0

28 июл 2011, 08:35

верно, просто некогда орфографию проверять. Только почему на Евровидение украинцы пели по аглицки?
В конце концов в своей нелюбви я думаю вы не станете кидаться на русских с ножами. Интересно какое место филологи дают киргизскому и казахскому? Вот Украина оторвалась от России и что ? Жить легче стало? Россия не зря стала империей .Россия велика и в великости и подлости.Побросала нас тут, и мы типа забытого легиона. Да и вообще у меня чувство ,как будто я белогвардейский офицер, без родины и флага.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

28 июл 2011, 23:08

Во-первых, на английском языке на Евровидении исполняются все песни. Правила такие.
Во-вторых, грамотность или есть, или ее нет. Если пишешь грамотно, то и проверять нечего.
И в-третьих, тот спор, который вы затеяли очень напоминает троллинг и бессмысленный флейм. За такое можно и в бан попасть. Можете не отвечать - дискуссировать больше не собираюсь.
R@Mzes
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
55.00

0

29 июл 2011, 08:13

Вообще то здесь тема не об украинцах .Вы меня проста удивляете ,на что вы обижаетесь ? Если ваш язык вызывает улыбки то что здесь такого.?Я бы на вашем месте перевел всё в шутку и сказал ,что мы украинцы весёлые люди,а так у меня сложилось мнение о вас ,что у вас жив комплекс младшего брата. Нас заставляют писать по киргизки которого никто толком не знает ,бытовой язык не годится ,нет специальных терминов и слов.В советское время никто национальные языки не угнетал.У нас у входа в школу висели плакаты "Добро пожаловать"и Кош келениздер"Сейчас у нас есть пока киргизоязычные школы и русскоязычные ,но киргизы идут в русские школы ,а потом поют песни : Иди на буй Москва.......а у нас Атабеков.Украинский и киргизский вы можете использовать в национальных квартирах ,а на Евровидение будьте любезны петь по английски. У нас отнимают право говорить по русски читать и писать.На счёт шовинизма в России ,более ста лет элита разговаривала только по голански,немецки и французски.
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

30 июл 2011, 00:19

R@Mzes
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
55.00

0

30 июл 2011, 09:23

Чего общего между киргизами и украинцами ,не пойму.У нас в Киргизии киргизы изучают украинский. Вам нужны такие украинцы? Смотрите они как муравьи ,где один завелся там и колония. Глядишь на украiне госъязыком станет киргизская мова.А этот ролик YouTube "Во всем виноват Москаль".?
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

20 сен 2011, 10:52

Наверное проблема в том,что русский человек просто чувствует себя ущимленно,проживая в чужой стране.От сюда и все вытекающие проблемы
Песятседьмая
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

20 окт 2011, 21:48

orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

20 окт 2011, 22:01

часть книги киргиза-фашиста только для ознакомления . Философия киргизского духа.
http://us.ua/389597/
http://up-file.ru/26474161
http://www.sharebigfile.com/en/file/799 ... a-rar.html
http://depositfiles.com/files/mvh3wq1pb
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

16 ноя 2011, 22:17

Обычно киргизские политики подлизываются к Москве. Поэтому выглядит несколько необычным, когда один из них говорит что-то, что выглядит (если кто-то конечно смотрит) как преднамеренное провоцирование Кремля.

Россия должна заплатить миллиарды за «киргизский геноцид» 95 лет назад, говорит Нурлан Мотуев, один из восьмидесяти трех киргизских кандидатов в президенты на предстоящих 30 октября выборах. Мотуев - по прозвищу «угольный король», которое ему дали за предположительный захват прибыльной шахты во время политических беспорядков в 2005 году - вновь возник на политической сцене и сейчас пытается разыграть, условно говоря, происламскую карту, и судя по всему, ищет врага. В то время как обычно на эту роль легко подходят Китай или США, Мотуев, согласно данным киргизской прессы, указывает пальцем на Россию.

Возвращаясь в 1916 год, когда Российская империя проигрывала Первую мировую войну в Европе, царь попытался призвать в армию неславян. Мятеж, который русские жестоко подавили, разразился в отдаленных провинциях Средней Азии. Десятки, если не сотни тысяч были убиты и умерли в попытке бежать через горы в Китай. В советские времена этот эпизод замалчивался, а сегодня его вспоминают и отмечают как «Уркун» (в переводе «исход»).

Геноцид - сильное слово, и Киргизия это хорошо знает после того глобального позора, который последовал за прошлогодней вспышкой насилия на этнической почве на юге страны. Это был, конечно, не геноцид, но слово - постоянно использовавшееся в сообщениях средств массовой информации - больно жалило многих киргизов, которые по-прежнему чувствуют, что международное сообщество вынесло им несправедливую оценку.

Мотуев демонстрирует свои истинные намерения, когда назначает цену так называемому геноциду 1916 года. Удовлетворительной ценой, которая смоет российскую вину, на его взгляд, будет сто миллиардов долларов - сумма, в двадцать раз превышающая ВВП Киргизии. А на случай, если Москва проигнорирует его требования, «не стоит забывать о том, что кроме официальных властей в Киргизии также есть недовольные и раздраженные люди», говорит он.

Несколько из первоначальных восьмидесяти трех кандидатов уже выпали из гонки, и еще много кому не удастся собрать необходимое количество подписей, денег или не хватит словарного запаса (транслируемый по телевидению экзамен на знание киргизского языка обязателен). Но до этого предвыборный сезон определенно вскроет и другие безумные предложения. Предложение Мотуева, хотелось бы надеяться, не является «русофобской картой», как предупреждала одна бишкекская газета, а представляет собой лишь одну из многих притянутых за уши (и, стучу по дереву, безвредных) идей, которые и в дальнейшем будут изрыгаться из роя тех, кто стремится всячески заполучить известность и внимание общества.

Оригинал публикации: Russia Owes $100 Billion for “Genocide”

Опубликовано: 30/08/2011 17:16
orus
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

16 ноя 2011, 23:01

orus
трындельщик "дух"
Рейтинг: