Частный детский садик

новости и разговоры на разные городские темы
Житомирский раздел на портале Трынделка - закрыт!

Встречайте, новый житомирский сайт: НашЖитомир.Net

Изображение

Там вы сможете найти:
Форум Житомира, Чат Житомира, Фото Житомира, Объявления и барахолка Житомира, Новости Житомира

0

Частный детский садик

27 янв 2009, 01:58

Доброго времени суток всем! :) Знает ли кто-нибудь что-нибудь про частный детский сад в городе? Где именно находится? Краем уха слышала...а ничего конкретного, кроме того, что он вроде бы есть. Извините, если не в кассу. :)
валента
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

Re: Частный детский садик

27 янв 2009, 11:12

Хм... не слышала
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
18.00

Изображения: 5

0

26 мар 2009, 00:22

Я только знаю про частные 2 группы в государственном садике за маркетом Люцина на Черняховского. Там рядом 2 садика. Частные группы в том, что меньше и из красного кирпича. Там есть басейн, англ. язык, хореография, массаж, подготовка к школе. В месяц 500 грн. - это было в начале зимы. Вроде будут расширять.
Lesik
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

13 апр 2009, 12:54

в Житомире, совсем никак в Киеве :-( , там в каждом районе свой частный..... (ну...садиком это назвать, конечно, трудно) скажем - частные занятие для детей, выбирай какой тебе поближе или какой больше нравится.
У нас только про один слышала, он находится в районе Крошни, там занимаются с группами детишек от 1,5 лет по методике Монтссесори. Такие маленькие с мамами занимаются, а вроде с 3-лет, то сами остаются.
Капелька
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

02 мар 2010, 10:55

Народ, а кто еще слышал про частные садики Житомира? Ищу любую информацию!
Форум Секреты практической диетологии http://dietologiya.com.ua/forum
Диетолог
начинающий трындельщик
Рейтинг:
10.00

0

10 мар 2010, 14:44

Я с этим вопросом обращалась в гороно, сказали что в Житомире НЕТ НИ ЕДИНОГО, официально работающего детского сада :| . Хотя нашла в новостях, что бывший 32 детсад городские власти отдали в частные руки и ч/з пару лет там будет хороший частный детский садик. Посмотрим ... :?: :?: :?:
Мое мнение могло измениться, но я по-прежнему права
stich81
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
23.40

0

10 мар 2010, 17:20

stich81 писал(а):в Житомире НЕТ НИ ЕДИНОГО, официально работающего детского сада :|

эт получается я свою дочь в подпольное заведение неизвестного происхождения вожу? :hahaha:
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

13 мар 2010, 01:11

Tatka писал(а):
stich81 писал(а):в Житомире НЕТ НИ ЕДИНОГО, официально работающего детского сада :|

эт получается я свою дочь в подпольное заведение неизвестного происхождения вожу? :hahaha:

Наверное вам лучше знать куда вы своего ребенка водите????! :?
Если это хороший частный детсад, просветите и нас темных, а то мы тут голову ломаем....в управление образования названиваем... :)
Мое мнение могло измениться, но я по-прежнему права
stich81
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
23.40

0

19 мар 2010, 14:50

я конечно дико извиняюсь,но прочтите внимательно ВАШЕ же сообщение,где речь идёт о том
stich81 писал(а):что в Житомире НЕТ НИ ЕДИНОГО, официально работающего детского сада :|
,где здесь написано,что нет официально работающего ЧАСТНОГО детского сада? :)

чесслово,я просто шучу,ну что вы никак не поймёте :D

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
Рейтинг:
47.20

0

23 мар 2010, 22:09

Товарищи,уважаемые,дорогие! Я свою дочь вожу в дет.сад №55 "Сказка",он же имеет название Житомирский центр развития ребёнка № 55.
Я вас очень прошу,прочитайте внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tatka писал(а):я конечно дико извиняюсь,но прочтите внимательно ВАШЕ же сообщение,где речь идёт о том
stich81 писал(а):что в Житомире НЕТ НИ ЕДИНОГО, официально работающего детского сада :|
,где здесь написано,что нет официально работающего ЧАСТНОГО детского сада? :)

чесслово,я просто шучу,ну что вы никак не поймёте :D

я надеюсь что я достаточно доходчиво объяснила,прошу вас больше не писать мне в личку по этому вопросу :)

Tatka
Рейтинг:
47.20

0

Частный детский сад

21 сен 2010, 18:22

Существуют ли частные детские сады в Житомире?Если "да",то расскажите о Ваших впечатлениях.
Отдали бы Вы своего ребёнка в частный детский сад?Сколько Вы согласны заплатить за него (500-600 грн., 600-700 грн., 700-1000 грн., больше 1000 грн.)?
Что Вы думаете о "квартирных" детских садах?
Какие Ваши основные условия к частным детским садам?
Извините за каламбур :)
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

Re: Частный детский сад

21 сен 2010, 19:55

Частный детский сад за 500-1000грн???
По-моему,вы ничего о таких садиках не слышали.
Самый обыкновенный государственный садик, где вашим ребенком практически никто не занимается, к тому же его плохо кормят сейчас стоит 300-360грн. Частные или еще "квартирные" садики стоят от 2000-2500 грн в месяц, в зависимости от места нахождения, количества детей, квалификации воспитателей и т.д.

Давайте конкретнее обрисуем вопрос: готовы ли вы платить за частный сад 2000-2500 грн в месяц, и каковы ваши требования* к такому учреждению?
(прим *- именно требования, а не пожелания)
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

21 сен 2010, 23:19

Я знаю какие цены в частных детских садах Львова (около 1500 грн в месяц и то считается дорого). Неужели в Житомире есть люди готовые платить 2000-2500 грн в месяц? А какие же услуги туда входят за такую цену (масаж, баня... ;) ???
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 15:15

Дешевле будет няню нанять. Где гарантия, что в частном садике будут лучше и внимательней относится, чем в государственном. Да ещё платить 2000!!! :shock:
Tanalina
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 21:53

Частный садик предусматривает не только "смотрение" за ребенком (пописать, покакать, поспать, погулять), а и всестороннее развитие ребенка, разные занятия. Няня вряд ли все это успеет, да и стоит будет не дешево если будет всем этим заниматься. А как на счет "квартирных" детских садов???Слышали ли вы о существовании таких?И что об этом думаете?
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 22:09

Мар'яна писал(а):А как на счет "квартирных" детских садов???Слышали ли вы о существовании таких?И что об этом думаете?

В Житомире о "квартирных" детских садиках не слышала. А вот платные группы в госсадиках есть. Знакомые водят детей в платные группы, говорят хорошие отзывы. Я не знаю отдала я б ребёнка в "квартирный" садик.
Во-первых мне надо увидеть условия в которых будет находиться ребёнок.
Во-вторых сама воспитатель меня очень будет интересовать, какое у неё образование и какая у неё будет программа для занятия с детьми. Увидев эти моменты, тогда список вопросов увеличился бы сам собой.
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
Рейтинг:
3945.00

Изображения: 7

0

22 сен 2010, 22:12

Мар'яна писал(а):Частный садик предусматривает не только "смотрение" за ребенком (пописать, покакать, поспать, погулять), а и всестороннее развитие ребенка, разные занятия. Няня вряд ли все это успеет, да и стоит будет не дешево если будет всем этим заниматься.

А если ребёнка записать на танцы, в бассейн, в школу раннего развития и платить няне только за то что она будет водить ребёнка на разные кружки.
Ольга
Рейтинг:
3945.00

0

22 сен 2010, 22:20

Если записать везде ребёнка (бассейн,танцы,школа раннего развития и т.д.),а НЕ устанет ли от беготни ребёнок???А если ваш ребёнок будет под хорошим присмотром:хорошее (качественное) питание,разные развивающие занятия, и т.п.Сколько вы за такие условия готовы платить?
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 22:51

Мар'яна писал(а):Если записать везде ребёнка (бассейн,танцы,школа раннего развития и т.д.),а НЕ устанет ли от беготни ребёнок???А если ваш ребёнок будет под хорошим присмотром:хорошее (качественное) питание,разные развивающие занятия, и т.п.Сколько вы за такие условия готовы платить?

Марьяна, Вы хотите открыть садик и мониторите платежеспособность житомирских мам?
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
657.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

22 сен 2010, 23:07

Да.Меня интересует эта тема. 8-)
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 23:21

Выскажу свое мнение.

Предположим в Житомире существует "квартирный" сад, стоимость которого 2000грн за 1 дитеныша.
При такой стоимости услуг я как мама предпочту, чтобы в группе было не более 5 детей, дабы моему ребенку было соответственное внимание.

Попипсять, покакать и т.д. - это важные функции, как бы смешно это ни звучало, но многие дети часто боятся воспитателей, и поэтому ходят с мокрыми штанишками, боятся ругани и физических замечаний. Более того, я воспитываю ребенка в чистоте, приучаю его к гигиене, и поэтому хотела бы чтоб воспитатель следила за тем, чтоб ребенок мыл руки регулярно как минимум и т.д.

Развитие ребенка. В 2000грн я бы включила всевозможные развивающие программы для ребенка, и танцы, и английский для малышей. Танцы не в стиле "2 притопа 3 прихлопа", а танцы, например, как в "Солнышке".
Т.е. я очень кратко выразила свои пожелания.

Учитывая все эти требования и пожелания, воспитатель должен быть очень даже дипломированным и грамотным, и с приличным опытом работы. Нужна еще нянечка, которая будет кушать варить и убирать за детьми, еще кто-то должен иметь навыки мед.работника. Охрана такого сада тоже должна как-то производится.

А теперь давайте подсчитаем. Сотрудники такого учреждения будут естественно хотеть за свои качественные услуги соответствующие зарплаты. При этом количество детей 5 - макс. 8. Сколько надо платить за ребенка, чтобы это все окупалось?
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

22 сен 2010, 23:23

Мар'яна писал(а):Если записать везде ребёнка (бассейн,танцы,школа раннего развития и т.д.),а НЕ устанет ли от беготни ребёнок???

Марьяна, вы знаете мой ребёнок не устаёт как вы написали от беготни. У нас это в качестве весёлой и интересной прогулки проходит, а ходим мы и на рисование, английский, танцы и уроки общего развития. И мне нравится когда ребёнок общается с детками разного возраста, а не как в садиках одни и те же дети. И то что мой ребёнок находится под моим присмотром, для меня это главное.

Мар'яна писал(а):А если ваш ребёнок будет под хорошим присмотром:хорошее (качественное) питание,разные развивающие занятия, и т.п.

Что вы имеете ввиду хорошее качественное питание?
И что за занятия?

Мар'яна писал(а):Сколько вы за такие условия готовы платить?

Мне пока тяжело ответить на этот вопрос, пока не узнаю все нюансы. Ну думаю, что не больше 1000 грн.
Ольга
Рейтинг:
3945.00

0

22 сен 2010, 23:45

Относительно количества детей: группа в таких садиках может состоять из 5-10 детей (в то время как в государственных садиках,которые вроде бы бесплатные,но за которые тоже нужно платить,в группе минимум 25 детей-в,далеко,не идеальных условиях).

Что Вы имеете ввиду под "физическими замечаниями",если физические наказания,то это ТАБУ.

Относительно занятий: кроме танцев,английского,есть ещё другие разнообразные,развивающие виды деятельности,которые я вижу как осуществляются (УСПЕШНО) на собственном опыте.

Относительно персонала: согласна на 100 %,кстати,есть ли охранники в государственных садиках.

Я думаю,что можно и до двух тысяч вложиться. :girl_cool:
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

22 сен 2010, 23:52

Марьяна, вы знаете мой ребёнок не устаёт как вы написали от беготни. У нас это в качестве весёлой и интересной прогулки проходит, а ходим мы и на рисование, английский, танцы и уроки общего развития. И мне нравится когда ребёнок общается с детками разного возраста, а не как в садиках одни и те же дети. И то что мой ребёнок находится под моим присмотром, для меня это главное-------------

Очень хорошо,что у Вас есть так много времени проводить со своим ребёнком,но есть родители у которых нет на кого оставить ребёнка,а хочется чтобы он был в "хороших руках".Думаю,они не смогут водить ребёнка по разным занятиям.А намного комфортнее будет всё или почти всё в одном месте (пока родители на работе).

Что вы имеете ввиду хорошее качественное питание?
И что за занятия?------------

Качественное питание=здоровое питание (без макдональдсов,минимум жареного и т.д.)
Занятия разнообразные-знаю на своём опыте.
Мар'яна
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

Вернуться в Все о Житомире