Отпуск - вместе или отдельно?

всё о межличностных отношениях с противоположным полом и в семье

Ваше отношение к отпуску раздельно:

Я мужчина - за
2
9%
Я мужчина - иногда
3
14%
Я мужчина - против
2
9%
Я мужчина - не знаю
0
Голосов нет
Я женщина - за
2
9%
Я женщина - иногда
8
36%
Я женщина - против
4
18%
Я женщина - не знаю
1
5%

Всего голосов : 22

0

Отпуск - вместе или отдельно?

09 июл 2009, 14:28

Изображение

Существует мнение, что супруги, отдыхающие всегда вместе, тем самым укрепляют свои отношения. Но немало сторонников и прямо противоположных взглядов: отправляясь на отдых вместе, вы рискуете резко обострить возникавшие раньше время от времени и совсем незаметные проблемы. Так что же делать – ехать в отпуск поодиночке или все-таки вместе?

Равняясь на заграницу

Четкого ответа на это вопрос получить не удастся. В разных странах существуют разные традиции отдыха супругов, которые обусловлены не только особенностями национального темперамента и семейными устоями.

Так, англичане, более половины которых традиционно отправляются в отпуск вместе со своей второй половиной, в глубине души мечтают провести его в одиночестве. А вот во Франции проблема совместного отдыха решается вполне демократично: если супруг (или супруга) не мечтают проводить отпуск в компании своей половины, то – дорога открыта. Статистические данные здесь таковы – только две семьи из ста из этой страны проводят отпуск вместе, а остальные, соответственно, отдыхают отдельно друг от друга.

Зато американцы – прямая противоположность французам – выбирают исключительно совместный вариант. Они используют совместный отдых не только в силу национальных традиций, но и как средство для решения семейных проблем. И отпуск, проведенный супругами-американцами вместе, спас от развода, казалось бы неминуемого, не одну семейную пару. И еще один плюс совместного отдыха, проверенный нашими заокеанскими «коллегами» на себе, – это улучшение сексуальных отношений, их обновление, возрождение угасающей страсти.

А что у нас?

В нашей стране до сих пор нет общепринятой традиции летних отпусков – на многих предприятиях это самая горячая пора, когда ценен каждый работник. И поэтому проблема совместного отдыха супругов попросту снимается, если муж и жена отдыхают по графику, не имея возможности совместить отпуска. Возможно, именно поэтому для России актуально решение вопроса о совместном отдыхе.

В то же время многие фирмы и небольшие организации стараются предоставить возможность отдыха своим работникам именно летом, вполне справедливо считая, что память о таком отдыхе останется не только в виде эмоций и многочисленных фотографий, но и, что называется, «на лице» – в виде южного загара, счастливых глаз и так далее. Россияне-супруги, несомненно, тоже хотят провести отпуск с пользой – и отдохнуть по максимуму, и семейные взаимоотношения не разрушить. Другое дело, что этой цели каждый достигает по-разному. И вариантов для замужних (женатых), увы, немного – отдыхать вместе или поодиночке, с детьми или без оных.

Что же делать, если вам «светит» совместный отдых?

Как показывают различные опросы, большинство мужчин (даже давно и счастливо живущих в браке) без восторга относятся к перспективе отпуска в кругу семьи. Но – проводят. Наверное, потому, что их жены – женщины мудрые и умело сочетают свои интересы с интересами супругов. Если вы грезите о том, как во время отпуска будете круглые сутки находиться рядом с мужем, то подготовительную работу к такому отпуску лучше начать заранее.

Для начала выясните, совпадают ли ваши представления о предстоящем отпуске с теми планами и надеждами, которые возлагает на него ваша вторая половина. Очень часто уже на отдыхе супруги сталкиваются с тем, что их представления об отпуске существенно различаются. Понятно, что в этом случае вместо превосходного времяпровождения вы рискуете постоянно выяснять отношения. Оно вам надо? Поэтому лучше заранее поинтересоваться у благоверного, чем бы он хотел заняться в заветные недели, свободные от работы.

Будьте готовы к тому, что ответ может вас удивить и вы услышите, например: «Отдохнуть, выспаться, вдоволь попить пива и посмотреть телевизор»… Если вы заметили, что муж без особого энтузиазма воспринял идею отправиться в морской круиз или совершить восхождение в горы, подумайте – может быть, лучше избрать более спокойный вариант отдыха, например, пляжный.

Изображение

Несколько рекомендаций по совместному отдыху

Если вы решили ехать в отпуск вместе с мужем, не стоит рассчитывать на то, что там, вдали от дома, в новой обстановке, он будет делать все, что вы от него потребуете (если, конечно, вы не молодожены). Привычки «уедут» из дома вместе с ним и манера поведения тоже.

Выбирая маршрут для отпуска, учитывайте стиль работы своего супруга. Если он и так постоянно находится в разъездах, длительных командировках, возможно, маршрут по нескольким точкам (например, автобусные экскурсии по нескольким городам) его не слишком обрадует.

Программу отдыха лучше составить заранее, учитывая интересы обоих сторон. Будет лучше, если в то время, когда вы отправитесь осматривать местные достопримечательности, ваш супруг будет с упоением прыгать с «тарзанки» или гонять на «банане». В противном случае, будьте готовы к тому, что задуманная вами программа экскурсий и развлечений может не слишком устроить вашего мужа и, пока он отлеживается в номере, вы будете реализовывать ее в одиночку.

Если отдыхать приходится врозь

Главная ваша задача – не впадать в панику от того, что он уезжает, и не испытывать чувство вины от того, что муж не может поехать с вами. Успокаивайте себя (и его тоже) тем, что отпуск бывает не столь часто, чтобы можно было его бездарно тратить. Постарайтесь использовать это время с максимальной отдачей – но не для того, чтобы «насолить» супругу, а самой отдохнуть.

Изображение

Несколько советов

Когда уезжаете вы:

• Договоритесь, что вы будете звонить каждый день и рассказывать о том, как его провели. Благо, что сегодняшний уровень развития мобильной связи позволяет это сделать из любой точки мира. Только не забывайте о разнице во времени: вряд ли разбуженный посреди ночи мужчина, даже очень любящий вас, сможет радостно воспринять ваши восторги и ответить то, что вам так хочется услышать!
  • Воспользуйтесь электронной почтой, чтобы переслать мужу парочку самых ярких своих фото, сделанных на отдыхе. Разумеется, тех, которые помогли бы ему убедиться, что вы не только великолепно проводите время, но и безумно скучаете по нему (или хотя бы добавьте несколько слов на эту тему).
  • Если ваша вторая половина отличается излишней подозрительностью и ревнивостью, не стоит рассказывать о том, что на отдыхе есть мужчины, даже если они совершенно не в вашем вкусе. Старайтесь избегать этой темы в разговоре, а вместо этого расхваливайте местные красоты природы, модные магазины и интересные достопримечательности. Мужчина, который такое времяпровождение привык считать никчемным, вряд ли станет ревновать вас к бутикам и экскурсиям, которые он на дух не переносит.
  • Предупредите о своем возвращении заранее. Не стоит устраивать сюрпризы супругу в виде неожиданного приезда. В противном случае вас могут встретить совсем не так, как вы того ожидаете: начиная от некоторого беспорядка в квартире и заканчивая тем, о чем вам вообще лучше не знать…

Когда вы остаетесь:

• Не звоните ему постоянно и не устраивайте истерики по поводу того, что он не звонит сам – возможно, ему действительно не до того. Особенно это касается тех случаев, когда ваш мужчина избрал активный отдых.
  • Не представляйте себе картины его неверности – многие мужчины по натуре ленивы и стараются использовать отпуск только для того, чтобы развеяться, отдохнуть от семьи, жены, детей. А напридумывав себе всякого, вы невольно можете спровоцировать супруга на реальную измену – уже после его возвращения.
  • Найдите себе занятие, на которое никак не могли выкроить время в присутствии мужа: запишитесь на прием в салон красоты, сядьте на диету, совершите глобальный шопинг или что-то другое. И не изводите себя мыслями типа: «Я тут пашу за троих, а он там резвится…». Он тоже заслужил отдых.

Изображение

Слово специалистам

И напоследок – мнение психологов. Они советуют проводить отпуск раздельно тем супружеским парам, в которых «половинки» устали друг от друга, напряжение в семье нарастает, участились конфликты. В этом случае совместный отдых может только усугубить ситуацию, так как муж и жена вынуждены будут еще более тесно общаться между собой.

А раздельный отдых, наоборот, позволит успокоиться, сменить обстановку, оценить достоинства семейной жизни с конкретным человеком и, возможно, поможет обновить угасающие чувства.

Источник: ШколаЖизни
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

Re: Отпуск - вместе или отдельно?

09 июл 2009, 14:30

Отдыхаем вместе.. А вот по командировка разъезжаемся отделао.
*опа - это не место, это - событие. А что такое полная *опа - это жизнь, насыщенная событиями
AlEnKa
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
11.00

Изображения: 11

0

Разлука освежает чувства

09 июл 2009, 14:36

Раздельно проведенный отпуск — залог крепких отношений в семье в течение года

Согласно статистике, половина жен мечтают отправиться в отпуск «налегке», без супруга. А больше восьмидесяти процентов мужей в кошмарных снах видят совместный отдых со своей второй половинкой. Большинство москвичей лишь раз в году могут ненадолго вырваться из семейного круга. А многие и вовсе годами не имеют возможности отдохнуть друг от друга. Когда такая возможность все-таки появляется, тут же возникает вопрос - а хорошо ли это?

Считается, что порознь отдыхают лишь семьи на грани развода. На самом деле у раздельного отдыха плюсов очень много. И прежде всего это отдых друг от друга. Разлука освежает чувства, позволяет не только сменить обстановку и окружение, но и потакать исключительно своим желаниям. Не придется ходить с мужем на рыбалку или заниматься шопингом с любимой супругой. А сколько семей порушилось на морском берегу из-за того, что Ей не хотелось кататься на скутерах, а Он не желал заниматься водной гимнастикой! В результате отпуск безнадежно испорчен, настроение у всех хуже некуда, а отношения в семье - на грани кризиса.

Другое дело - раздельное времяпрепровождение. Детям - мороженое, мужьям - дайвинг и рафтинг, женам - пляж и талассотерапия. Так что если вид второй половинки вызывает уже не радость, а раздражение, пора в отпуск! Поодиночке. Кто-то предпочитает тихий отдых в деревянном домике на берегу речки, а кого-то так и подмывает слоняться по развалинам древнего города под палящим солнцем. Вот и получается, что жена умирает от скуки на берегу форелевого водоема, а супруг с отвращением наблюдает за недельным курсом похудения в SPA-центре. После такого отпуска не только совместный отдых, но и совместная жизнь кажется уже невозможной. Так вот чтоб избежать таких неприятностей, половинам иногда полезно разлететься в разные стороны.

Марина и Юра женаты уже восемь лет. И последние четыре года они предпочитают проводить драгоценные недели отдыха по отдельности.

- И ничего страшного в этом нет, - утверждает Марина, - нужно отдыхать друг от друга. Мне, например, просто необходимо хотя бы на время забыть обо всех этих бытовых и семейных передрягах и проблемах. А с мужем разговоров об этом не избежать, даже если лежишь под пальмой за тысячи километров от родного дома. То ли дело когда с подругой отдыхать едем. Можно спать до обеда, весь день лежать на золотом песочке попой кверху, а вечерами «продавать глаза» во всех магазинах и магазинчиках. И никого это не раздражает! Это же прекрасно! Я отдыхаю так, как мне нравится, да и Юра может проводить свой отпуск по своему желанию и на свой вкус.

Помимо походов по магазинам, прекрасная половина человечества вправе свободно наслаждаться всевозможными косметологическими процедурами, спортивными развлечениями и бесконечным «перемыванием косточек» всему и всем. И без ущерба для своего дражайшего супруга. А вот сильный пол обычно совсем иначе проводит недели отпуска.

- Мне тоже нравится, что отдыхаем мы с Мариной по отдельности, - говорит Юрий. - Она терпеть не может всяких походов с рюкзаками за спиной и кашей в котелке, а для меня это лежание на пляже просто каторга. У нее настроение портится при одной мысли о том, чтобы спрятаться в маленьком домике на берегу озера, а меня колотит при упоминании обо всех этих аквапарках и шопинг-центрах.

- К тому же он мне никогда не позволяет сесть за руль, - перебивает мужа Марина, - а так я уже несколько раз сама ездила в сафари на джипах, и никто меня постоянно не учил, как правильно повернуть руль и как не перепутать газ с тормозом.

Другой вопрос: если не с женой/мужем, то с кем? Многие москвичи так устают от избытка общения в городе, что отдыхать предпочитают в гордом одиночестве. И это совсем не значит, что замужняя женщина или отец семейства решили завязать курортный роман. Просто всем иногда полезно расслабиться и отдохнуть от того, кого видишь рядом с собой 365 дней в году. Отпуск в одиночестве - это уникальная возможность самому выбирать место, время и способ отдыха, вне зависимости от чужих причуд и пожеланий. Бывает, что время отпуска супругов абсолютно не совпадает. Не сидеть же на месте в ожидании того, когда и Он, и Она сумеют выбраться на пикник одновременно!

Если прозябать на пляже в одиночестве не хочется, а горное снаряжение и палатку одному и вовсе не дотащить до места назначения, отправляемся в отпуск с друзьями-подругами. Именно такую компанию предпочитают большинство отпускников. Давнишнее знакомство, общие интересы и уйма тем для разговора. Чем не релакс?

Отпуск с родителями хорош не только когда тебе двенадцать. Это как раз для подростка мама и папа на отдыхе могут стать врагом номер один: ни тебе дискотек, ни тебе прогулок по пляжу со своей первой любовью. А вот для примерной молодой семьи летняя поездка с родителями может оказаться лучшим вариантом. Во-первых, можно вдоволь пообщаться с самыми близкими людьми. Во-вторых, многие, казалось бы, неразрешимые семейные проблемы могут найти достойное решение при помощи родителей. Ну и, наконец, иногда очень полезно и приятно вспомнить вместе о том, что известно исключительно узкому кругу родных. «А помнишь, папа, как мы с тобой в восьмом классе за орехами ходили, а принесли полные карманы лисичек?»

В конце концов есть возможность присоединиться к большой туристической группе. Если люди, объединенные какими-то общими интересами, вместе отправляются в поход или экскурсионный тур, это всегда новые впечатления и знакомства. Зачем тащить в греческий Акрополь мужа, который спит и видит сплав по горной реке на надувных байдарках? Да и супруга за годы семейной жизни уже порядком разучилась знакомиться и общаться с новыми людьми.

Так что способов отдохнуть отдельно от своей семьи много. Психологи в один голос говорят о пользе такого отдыха: хорошее-то видится издалека! За пару недель человек полностью абстрагируется от всех семейных передряг, неурядиц и проблем. Отдохнул с удовольствием - приехал домой с подарками, хорошим настроением и готовностью снова быть примерным мужем. Или женой.

С другой стороны, отпуск в одиночку может стать и испытанием. А что там делает он один? А с кем там она ужинает сейчас? Так что, чтобы такой отпуск не стал яблоком раздора, не стоит забывать, что отпуск - это дело временное. И как бы хорошо вам ни отдыхалось без своей второй половинки, не надо забывать, что где-то там вас ждет самый родной человек. Это тот, с которым рай и в шалаше, и на развалинах Акрополя, и на берегу озера.

Источник: Московская Правда
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

09 июл 2009, 15:28

Стараюсь ездить одна... Узами брака не связана, а связывать себя в отпуске с просто бой-френдом считаю ненормальным (если только он, конечно, не оплачивает отдых, но такие мне, увы, не попадались)... :D
А если серьезно, то даже с подругами или сестрой стараюсь не ездить. Мне хватает ответственности и за себя, а как-то так сложилось исторически, что я в компаниях и заводила, и организатор, и решитель появляющихся проблем... А отдых должен быть отдыхом!!! Вот и отдыхаю, и от людей в том числе... :girl_cool:
А бывет правда, свободная от точек зрения?
oofelia
иногда добрая фея
Рейтинг:
14.00

Изображения: 66

0

09 июл 2009, 15:37

отдыхаем вместе,благо умеем идти друг другу на уступки,а то неизвестно ещё что из такого отдыха было бы :D
но считаю что отдых порознь тоже нужен,периодически... не увлекаясь... :girl_cool:
и главное, когда решили отдохнуть не вместе,это доверие друг другу,потому что если его не будет ,или будет но мало,испортить отдых можно и на расстоянии :pardon:
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

09 июл 2009, 16:15

Жена - мужу:
- Я уезжала, меня не было дома 6 недель! Наконец я вернулась - и что? Тебе это безразлично, у тебя нет для меня ни одного ласкового слова. И это после моего шестинедельного отсутствия!
- Почему нет? Есть...
- Какое?
- Спасибо!!!
*опа - это не место, это - событие. А что такое полная *опа - это жизнь, насыщенная событиями
AlEnKa
Рейтинг:
11.00

Изображения: 11

0

10 июл 2009, 16:23

Люблю отдыхать сама, дабы ни от кого не зависеть и тем самым не испортить себе отпуск.
senin benim hakkımda ne dusunduğun umurumda bile değil. seni dusunmuyorum bile!
никогда не спорьте с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом".
лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Calikusu
Belly dance во плоти
Рейтинг:
20.00

Изображения: 5

0

06 ноя 2014, 23:02

Мне нравиться отдыхать самой или с подружкой. Нервы целы и настроение хорошее.
Жизнь продолжается!!!!
Жанна@
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

07 ноя 2014, 09:30

мы вместе ездим. дома и так нечасто видимся, в отпуск вместе хочется
Crazy Night
наблюдатель
Рейтинг:
11.00

0

09 ноя 2014, 13:45

Люблю ездить одна, потому что не пойму почему начинает ревновать. дома хожу везде одна, а у моря, за ручку ходили. бред
Жизнь продолжается!!!!
Жанна@
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

18 янв 2016, 18:30

так отпуск он на то и есть, чтобы отвлечься от работы и побыть вместе наконец!
Лиса Алиса
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

29 янв 2017, 15:14

Конечно вместе.
Ведь мы так редко видимся со своими любимыми. Работа съедает всё время, потому очень приятно побыть с любимым недельку вдвоём
LinaRIM
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

05 фев 2017, 14:06

Я тоже за раздельных отдых, но только если этот отдых не будет очень длительным, а точнее на один или два вечера. Просто встретиться с друзьями или подругами, сходить в ресторан или клуб. Но улетать за границу на длительное время по одиночке - это не правильно, я так считаю. Мне кажется, что совместный отпуск, наоборот, сближает!
Инна Володько
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

09 фев 2017, 23:37

Мне кажется,что лучше отдыхать отдельно, больше вариантов,что вы друг по другу будете сильнее скучать! Например,можно отдохнуть в Сочи, отельИмеретинский всегда предоставит свои услуги,где можно забыть обо всем)
WolfRen
Рейтинг:
35.00

0

17 фев 2017, 10:33

Если люди любят друг друга то отдыхают конечно вместе.
Naduha
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

09 апр 2017, 03:09

По обстаятельствам, но лучше вместе.
Мария Дэвис
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

12 апр 2017, 23:36

Для меня только вместе.не понимаю когда люди отдельно отдыхают
marjanagab0401
наблюдатель
Рейтинг:
10.00

0

08 май 2017, 12:39

Лучший отпуск с видео - http://traceybrownblog.com/semyaizverzh ... aginy.html
Bolik
трындельщик "дух"
Рейтинг:
10.00

0

21 май 2017, 07:37

Ну если вы ещё думаете где отдохнуть то подскажу отличный сайт где вам поступит 1000 предложений http://www.amigo-s.ru/pay/ . И практически во всём вам помогут, цены хорошие, туры выгодные и незабываемые.
BMDBMW
Рейтинг:
10.80

0

25 сен 2017, 13:31

Обычно мы всегда отдыхаем вместе, но бывает что мне хочется удрать . Мой муж любит более цевилезованый отдых, а я люблю спонтанный дикарем или просто пешый с палаткой и рюкзаком за спиной. В этом году наконец его уговорила поехать отдыхать без агенства, нашла расчет цен ( https://god2018.info/tours-2018/ ) на отдых в разных странах в плоть до просчета продуктов питания. Хочу куда то в Европу на наше Рождество .
Vendi
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
10.00

0

05 окт 2017, 15:39

Я вместе со своей семьей поехал в Прагу и там пошли на экскурсии,было и вправду интересно.Так что если отпуск то всей семьей в Прагу!
http://prague-tour.info/
Aragorn_125
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
39.00

0

17 окт 2017, 20:04

Смотря какой отдых вы предпочитаете, активный или больше любите валяться на пляже?! Я предпочитаю отдых на природе наедине от всех. Например, поплавать на катере или яхте. Можно арендовать судно на целый день или купить вот тут: катера и яхты фото и цены и устроить небольшое путешествие!
Pimpa
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

22 окт 2017, 18:24

Конечно же вместе! Мы вот ходим на страйкболл, это адреналин и вообще крутые совместные эмоции. Тут оружие покупаем http://strike-world.ru/strajkbolnoe-oruzhie/ и играем, вам тоже советую.
Larson
трындельщик "дух"
Рейтинг:
11.00

0

29 янв 2018, 22:59

идеальный вариант , это в начале вместе . а потом еще и по отдельности , потом снова соскучиться чтобы друг за другом
Vlad191
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
9.00

0

02 фев 2018, 21:04

Всех, кого интересует экономия, есть много доступных и недорогих способов отдохнуть. Если хотите развлечься или оригинально отпраздновать кооператив, подумаете о аренде катера или яхты https://odessaflot.com.ua/catalog/. Это веселый и недорогой способ отдохнуть!

Изображение
Pimpa
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
25.00

0

15 фев 2018, 17:33

Мы с мужем отдыхаем всегда вместе... Дело в том, что по роду работы, почти не видимся (сейчас я в декрете)...А когда работаю... работа у обоих сменная...Смены себе подбирали так, чтобы кто-то один всегда был дома, с сыном...Иногда видимся час в сутки, иногда пока один добрался домой с работы, второй уже убежал....Так что отпуск всегда стараемся взять в одно время, и всегда вместе)))
Поела сладкого — жизнь стала прекрасна... Выпилa полусладкого — вообще, зашибись!
ksanka_1986
начинающий трындельщик
Рейтинг:
10.00

0

16 фев 2018, 01:33

В отпуск? Конечно вместе, и только вместе. Устроите себе прекрасный отдых . Мы ездили в прошлом году в Грецию, вернулись полные впечатлений. Мы с мужем гурманы и часто ездим путешествовать, чтобы отведать те или иные блюда , в той или иной стране. В Греции мы оценили кухню по достоинству. Я увезла оттуда бутылочку превосходного оливкового масла РОДИС, Греция, в бутылках по 5 литров. Им мы в полной мере насладились дома, в наших магазинах оно тоже есть. Оно имеет прекрасный цвет, хороший вкус и аромат и им можно заправлять всевозможные салаты , закуски и различные блюда. Подходит для всей семьи, как детям так и взрослым.
elenaS61
трындельщик "дух"
Рейтинг:
14.00

0

09 мар 2018, 22:58

лучше отдыхать вместе
malic
трындельщик 1-го разряда
Рейтинг:
18.00

0

15 мар 2018, 22:23

Поделюсь с вами координатами полезного сайта для туристов и путешественников.На данном сайте вы сможете получить информацию об покупке дешевых авиабилетов http://world-s.ru/avia/aviabileti/1874-besplatnie-aviabileti-kak-kupit-deshevie-aviabiletiА так же забронировать гостиницу и узнать об достопримечательностях.
elenotka
трындельщик 3-го разряда
Рейтинг:
16.00

Вернуться в Взаимоотношения полов, семья, личная жизнь