Обмануть свой мозг

уход за собой любимым/любимой.

0

Обмануть свой мозг

16 июл 2009, 23:11

Изображение

Можно ли обмануть свой мозг? Как оказалось, это совсем не трудно!
Просто следуйте этим простым инструкциям, и вы будете очень удивлены, когда узнаете, на что способен ваш мозг.

Метод Ганцфелда:

Включите радио на пустую волну с помехами (такое ШШШШшшшшш). Затем ложитесь на спину и приклейте к глазам по половинке шарика для настольного тенниса как показано на рисунке. Через несколько минут у вас начнутся очень сильные галлюцинации. Некоторые видят летающих лошадей, а некоторые говорят с умершими родственниками.

Изображение

Уменьшение боли:

Если на порезанный палец посмотреть в обратную сторону бинокля, то он не только уменьшится в размере, но и станет намного меньше болеть. Это очередное доказательство, что боль зависит от того что мы видим.

Изображение

Резиновая рука:

A: Возьмите резиновую руку, или сделайте её из резиновой перчатки. Положите её на стол где должна лежать ваша рука.

Изображение

B: Свою руку спрячьте, например под стол или в какуюто коробку.

Изображение

C: Попросите вашего друга ударить по резиновой руке молотком или ножом. Невероятно, но факт. Вы почувствуете боль! Так как мозг воспримет резиновую руку за настоящую.

Изображение

Иллюзия Пиноккио:

Для этого вам понадобятся два стула и повязка на глаза. Человек с завязанными глазами садится на задний стул. Второй человек садится на передний. Затем человек с повязкой протягивает руку и кладет её на нос впередисидящего. Вторую руку он кладет на свой нос. И начинает обеими руками слегка гладить носы. Примерно через минуту, человек с закрыми глазами начнёт чувствовать, что у него очень длинный нос.

Изображение

Эффект Пуркинье

Это очень простой и известный эффект. В солнечный день закрываем глаза, поворачиваем лицо к солнцу и начинаем медленно водить рукой перед глазами. Через некоторое время наслаждаемся разноцветными кругами, меняющими цвет и форму.

Изображение
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

Re: Обмануть свой мозг

17 июл 2009, 23:29

ну вот с последним я сталкивалась........................хотя в детстве я могла смотреть на солнце и не жмурится и мне ничто не мерещилось)))))))))) а с остальным надо попробовать)))))))))))))))
кого хочу не знаю.........кого знаю не хочу(((((
Дина
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 14

0

17 июл 2009, 23:39

Дина писал(а):........................х)))))))))) )))))))))))))))

блин... у тебя кнопки западают? поменяй клаву, чтоль..
Аноним
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
11.00

0

18 июл 2009, 13:41

Верю, но на себе проверять не хочеться. ;)
Tata
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
12.00

Изображения: 1
Рекорды: 1

Вернуться в Здоровье и красота