Шрамирование

уход за собой любимым/любимой.

0

Шрамирование

25 дек 2009, 00:59

Изображение

Шрамирование — одна из самых модных и экстремальных разновидностей модификации тела. Суть шрамирования состоит в нанесении на тело декоративных шрамов, в законченном виде представляющих собой какой-либо рисунок. Как правило, к шрамированию прибегают либо поклонники экстравагантного модифицирования тела, либо те люди, которые уже имеют шрамы и желают их красиво замаскировать.

Искусство шрамирования уходит своими корнями в глубокое прошлое. Еще в незапамятные времена представители древних африканских племен наносили на тело шрамы с целью обозначения своего социального статуса или в процессе ритуальных обрядов. Времена изменились, и теперь шрамирование стало одним из наиболее авангардных течений искусства модификации тела.

Изображение

Существует несколько разнообразных техник нанесения шрамов. Простой шрам делается перпендикулярно поверхности, варьируется лишь глубина погружения скальпеля в кожу. В итоге получается изящный, но малозаметный рисунок. Для получения выпуклого шрама надрез производится под наклоном. Итогом такого шрамирования становится объемный рисунок. Наконец, некоторые поклонники экстремального шрамирования предпочитают наносить на тело “вогнутые” шрамы. Они получаются в процессе срезания скальпелем верхнего слоя кожи. Рисунок в итоге представляет собой углубление на теле.

Процедура шрамирования достаточно болезненна. Чаще всего ее делают под местной анестезией. Ни в коем случае не стоит пытаться сделать себе шрамирование самостоятельно или просить помощи у друзей или знакомых. Ведь это, по сути, небольшая хирургическая операция. И если делать ее в ненадлежащих условиях или с использованием подручного бытового инструмента, можно получить серьезные осложнения. Грамотно выполнить шрамирование может только опытный специалист, использующий стерильный медицинский инструментарий. Иначе вместо экстравагантного рисунка вы получите куда как менее экстравагантную болячку.

Изображение

Рисунок, полученный в процессе шрамирования, выглядит очень красиво и оригинально. Шрамы украшают не только мужчину. Изящный рисунок на теле женщины будет выглядеть крайне сексуально и возбуждающе.
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

0

Re: Шрамирование

25 дек 2009, 01:00

скарт - это красиво... но больно...
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

Изображения: 39

0

25 дек 2009, 01:17

Для меня это бред, татту более красиво. Скоро уже выжигать начнут :hahaha:
Молодость удивительное время, когда нет ни прав, ни свобод, ни денег, ни работы, а только имеется половое влечение
Пепел
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

25 дек 2009, 19:05

Ужассссссс!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Раз люди такие охотники разрисовывать свое тело. то делайте татту хной, месяц подержалась, смылась, другую нарисовал. Зато никаких меток!!!! :mrgreen:
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

25 дек 2009, 23:07

Осторожно, ЖЕСТЬ!!!

не передумали???

тогда я вас предупредил!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
vaLerik
Местный
Рейтинг:
53.40

Изображения: 39

0

25 дек 2009, 23:30

брррр... :hang: ужасть
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Perch1k
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
10.00

Изображения: 2

0

26 дек 2009, 00:58

ППЦ....Гестапо нервно курит...... :mrgreen:
Молодость удивительное время, когда нет ни прав, ни свобод, ни денег, ни работы, а только имеется половое влечение
Пепел
трындельщик 5-го разряда
Рейтинг:
13.00

0

26 дек 2009, 01:26

Шкварки! ммммм.... :nyam2:

:jokingly:
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

28 дек 2009, 12:04

:mrgreen: писец просто,может кому то это и нравится,но только не мне
Это не "тараканы" в голове,это изюминки моей личности
Я не сдурела,я всегда такая!:)))

Пы.Сы.Только что вы прочитали лично моё мнение,которое я никогда никому не навязываю!
Tatka
Рейтинг:
47.20

Изображения: 13

0

20 янв 2010, 17:30

c3e3322bb4571e648357674e893fbb1a_full.jpg

Скарификация или шрамирование (от лат. scarifico - царапаю) — специальное нанесение на тело шрамов.

Шрамирование — одна из самых экстремальных разновидностей модификации тела.
Суть шрамирования состоит в нанесении на тело декоративных шрамов, в законченном виде представляющих собой какой-либо рисунок.
Как правило, к шрамированию прибегают либо поклонники экстравагантного модифицирования тела, либо те люди, которые уже имеют шрамы и желают их красиво замаскировать.

Так же как татуировки и пирсинг , искусство шрамирования уходит своими корнями в глубокое прошлое.
Еще в незапамятные времена представители древних африканских племен наносили на тело шрамы с целью обозначения своего социального статуса или в процессе ритуальных обрядов. Определённый рисунок шрамами на лице свидетельствовал о том, что перед вами не простой человек, а всеми признанный воин, а в некоторых племенах девушкам перед тем, как они вступали в половую связь с мужчиной, вырезали определённый рисунок на животе и посыпали пеплом, чтобы шрам был более выпуклым.

Сам процесс нанесения шрамов выглядит очень устрашающе и не многие идут в мастера шрамирования.
Найти человека, который наносит татуировки на дому это можно, но с шрамированием такого попросту нет.
Мастер должен знать основы хирургии и иметь железные нервы.

Методы нанесения шрамов разные и отличаются техникой и исполнением.
Основные виды это клеймение (скарификация путем ожога либо теплом, либо лазером, либо электровыжигательными устройствами), каттинг — вырезание (точная скарификация тонким лезвием, иногда цветная с использованием татуировочной краски, иногда включая удаление лоскутов кожи) и многие другие менее распространенные, включая использование химических и прочих нетрадиционных средств.

Как делают скарификацию?
Процедура шрамирования достаточно болезненна. Чаще всего ее делают под местной анестезией.
Ни в коем случае не стоит пытаться сделать себе шрамирование самостоятельно или просить помощи у друзей или знакомых. Ведь это, по сути, небольшая хирургическая операция . И если делать ее в ненадлежащих условиях или с использованием подручного бытового инструмента, можно получить серьезные осложнения.

Грамотно выполнить шрамирование может только опытный специалист, использующий стерильный медицинский инструментарий. Иначе вместо экстравагантного рисунка вы получите куда как менее экстравагантную болячку.

Рисунок, полученный в процессе шрамирования, выглядит красиво и оригинально.
Шрамы украшают не только мужчину. Изящный рисунок на теле женщины будет выглядеть крайне сексуально и возбуждающе.

Но прежде чем решиться на шрамирование хорошенько подумайте для чего вам это нужно. Ведь с этим украшением вам придётся жить всю оставшуюся жизнь.
Ольга
Рейтинг:
3947.00

0

16 авг 2010, 10:52

scarificationtattoos_01.jpg
scarificationtattoos_03.jpg
scarificationtattoos_04.jpg
scarificationtattoos_05.jpg
scarificationtattoos_06.jpg
scarificationtattoos_08.jpg
scarificationtattoos_09.jpg
scarificationtattoos_10.jpg
scarificationtattoos_11.jpg
scarificationtattoos_12.jpg
scarificationtattoos_13.jpg
scarificationtattoos_15.jpg
scarificationtattoos_16.jpg
scarificationtattoos_17.jpg
scarificationtattoos_18.jpg
scarificationtattoos_21.jpg
scarificationtattoos_22.jpg
scarificationtattoos_24.jpg
scarificationtattoos_25.jpg
Ольга
Рейтинг:
3947.00

0

16 авг 2010, 11:03

реально больные люди
Я круче чем динозавры. они вымерли, а я минералочки с утра выпил и снова жив!
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящий мастир ейу бес надабназти ни пользуецца...
!أنا لا أريد لأحد أن نرى أن الذي أنا أنا ، حتى لو كان شخص ما لا يحب
порапо...
вредный наблюдатель
Рейтинг:
56.00

Изображения: 0

Вернуться в Здоровье и красота

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама:

Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.