В какой клинике вы обслуживаетесь в государственной или частной?

уход за собой любимым/любимой.

1

В какой клинике вы обслуживаетесь в государственной или частной?

21 мар 2011, 15:50

В какой клинике вы обслуживаетесь в государственной или частной и почему?
В государственных поликлиниках главные причины по которым к ним не хочется ходить это невнимание, плохое отношение, устарелые взгляды и аппаратура, очереди. С другой стороны, насколько можно доверять частникам?
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
трындельщик высшего разряда
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

0

Re: В какой клинике вы обслуживаетесь в государственной или частной?

21 мар 2011, 16:26

В частных клиниках как правило работают те же самые врачи из гос мед учреждений, только работая в частных клиниках они более мотивированы в денежном плане. Отсюда и более лучшее отношение к больному. А уровень профессиональности врача от частная/гос клиника не зависит.
Админ не постит бояны - админ постит классику!
Не хочешь бан? - Читай Правила!
Мое кунг-фу - сильнее!
drlov
Админ, совсем админ
Рейтинг:
658.00

Изображения: 220
Рекорды: 1

0

21 мар 2011, 17:26

В частных клиниках обслуживание конечно лучше. С медибором был опыт общения. Вот только больничные листы приходится оформлять, посещая госклиники. Со всеми прелестями в виде очередей, некомпетентных врачей, злобных коллег по несчастью и прочими малоприятными явлениями
Uvdgin
трындельщик 4-го разряда
Рейтинг:
17.60

Изображения: 2

0

21 мар 2011, 17:45

Отношение прежде всего зависит от персонала. Был опыт и с частными клиниками и с государственными. Ребенка каждый месяц ншу в гос. клинику на осмотр. У нас хороший врач и медсестра. После каждой прививки перезваниваю им и рассказываю про реакцию вне зависимости есть она (реакция на прививку) или нет. Один раз забыла так медсестра сама мне позвонила. Понравилось в Медиборе. Там врач кроме того что осмотрела и прописала лекарства тоже прозванивала и интересовалась результатами лечения. А негатив в работе и тех и других клиник описывать можно долго.
Бог дал женщине красоту. Дьявол - ум.
Красота - страшная сила... особенно в сочетании с хитрой жопой.
Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж :)
July
Рейтинг:
42.80

Изображения: 314

2

22 мар 2011, 00:35

частные клиники - чистой воды бизнес. столкнулась я как-то с оной. просто решила для собственного успокоения сделать анализ крови.
сделала один. врачу не понравился какой-то там показатель чего-то. порекомендовал сделать ещё пару более подробных. ну сделала. заплатила приличную сумму. опять иду к этому дохтеру, и начинает он мне впаривать, тыкая ручкой в результат анализа, что вот этот показатель - возбудитель язвы желудка и срочно нужно начинать лечение антибиотиками. я говорю: какая нафик язва??? у меня ничего не болит. он: так оно совсем необязательно должно болеть. но лечение нужно начинать немедленно, иначе капец мне. я: уважаемый, чё вы мне втираете? я прекрасно знаю, что такое язва. к счастью, я - девочка не глупая, на провокацию не повелась. мысленно показала ему фак и ушла. тут же позвонила маме - она у меня медик. спросила, что это за хрень такая. как выяснилось, совершенно безобидная бактерия, которая спокойно живёт себе в организме любого человека.
и эти люди дают Клятву Гиппократа :evil:
Fruit, sweets and... rock-n-roll
если руки золотые, то неважно из какого места они растут
Лена
рОковая девушка
Рейтинг:
39.00

Изображения: 44

0

22 мар 2011, 20:07

Лена писал(а): и эти люди дают Клятву Гиппократа :evil:

то что написано в "советской" клятве и в оригинале оной - совсем разные вещи.

В частных конторах работают те же самые врачи, что и в гос. Но например как показывает практика (на примере Житомира), в частных клиниках работают или те, кто потянулся за рублем, или те, кому не хватило места или кто не нашел себя в гос.учреждении, а это, как правило, отсеянные за проф.непригодность.

Да, в гос.учреждениях меня тоже напрягает обслуживаться, хотя бы потому что вечные очереди, и когда перед тобой 2 человека, пока ты ждешь приведут еще 7 человек "своих". Это злит. Но в частных конторах есть один очень большой минус - это ЖЕЛАНИЕ НАЖИВЫ. Дорогостоящие анализы, процедуры, назначенное лечение, и покупать препараты нужно только в определенных аптеках.

вывод, есть много плюсов и минусов и тех и других, но пока что я больше склоняюсь к гос.учреждениям.

пы.сы. Кстати, к слову... Врачи не дают клятвы Гиппократа. Они давали клятву Советского врача, а сейчас дают клятву врача России или врача Украины.
Я лечу!!! Я умеюююю летаааааатьььь!!!!!!! )))))))
Kolapa
Рейтинг:
24.20

Изображения: 10

0

22 мар 2011, 23:07

Kolapa писал(а):но пока что я больше склоняюсь к гос.учреждениям

совершенно солидарна
Kolapa писал(а):Врачи не дают клятвы Гиппократа. Они давали клятву Советского врача, а сейчас дают клятву врача России или врача Украины

у меня мама - советский врач и она давала клятву Гиппократа

а вообще, товарищи, желаю вам всем быть здоровыми и поменьше обращаться в медицинские учреждения
Fruit, sweets and... rock-n-roll
если руки золотые, то неважно из какого места они растут
Лена
рОковая девушка
Рейтинг:
39.00

Изображения: 44

-1

24 мар 2011, 16:24

Отдаю предпочтение частным клиникам.
ДмитрийА
наблюдатель
Рейтинг:
8.00

0

24 мар 2011, 16:42

ДмитрийА писал(а):Отдаю предпочтение частным клиникам.

Почему?
Трынделка. net ! | Я покупаю духи только тут - Парфумекс
Ольга
Рейтинг:
3947.00

Изображения: 7

0

25 мар 2011, 19:45

И там и там.
Но всегда ищу врача, которому доверяю, а где он принимает это не всегда важно.
Хотя советские облущенные стены с тусклыми лампочками в нашей Пол.№1 на Бульваре и большие очереди конечно ни у кого восторга вызывать не могут, но государство у нас нищее, поэтому имеем то что имеем. НО, я стояла беременной на учете именно там, врача своего Червак О.С. я обожаю и мне было плевать чего там вокруг.
Например УЗИ-обследование, мне проще сбегать в Медибор и вообще пока я этой клиникой довольна.
Наша областная государственная поликлиника, кстати сейчас на очень высоком уровне, и врачи и обстановка. В Штатах за такую консультацию как там состояние бы пришлось заплатить. Да и детская областная в Станишовке :yes: и на 1-го Мая наши врачи у меня в почете.
Стоматология - частная, долго искала врача (методом проб и ошибок) и нашла того к которому хожу с удовольствием.
От детской стоматологии(гос.) отказались категорически, был конфликт, может не на того врача попали. Вожу в частную в Дасторе, дорого, но ...на детях не экономт.
А вообще я норамльно отношусь к платной медицине. Хочешь сервис и индивидуальный подход - плати, лишь бы на шарлатанов не нарваться, бесплатно - в гос. поликлинику.

А лучше всего стараться не болеть! Закалятся, спортом, сексом заниматься. ;) :jokingly:
Мое мнение могло измениться, но я по-прежнему права
stich81
трындельщик 2-го разряда
Рейтинг:
23.40

-2

12 апр 2011, 13:38

У меня муж военный, поэтому я по праву лечусь с военном госпитале. Бесплатно и качественно :)
Lightmind
наблюдатель
Рейтинг:
-4.00

Вернуться в Здоровье и красота